Возвращаются ли мужья? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:52     #481
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Очень жаль, что со стороны показалось, что я "ополчилась" на автора. Ни в коем случае.
Форум для того и есть, чтобы высказывать свое мнение, пусть даже кому-то оно кажется нелепым. А вот как человек реагирует на мнение, которое не совпадает с его собственным, или на советы, ценность которых он пока не в состоянии оценить, это очень здорово характеризует этого человека.
По поводу меня - я прекрасно знаю, за что мне это. И что во многом я не самый лучший человек (у нас любовница - ангел белокрылый ), и поэтому я нормально воспринимаю конструктив. Чего и автору желаю научиться.
Да она просто не понимает пока за что ее все ругают! И почему просят отпустить того, кого она уже ФИЗИЧЕСКИ отпустила. Да, она не отпустила его МОРАЛЬНО. И мы это видим. Но автор пока, в силу остроты момента, этого еще не понимает. она пока еще двигается по инерции, мысля категориями СЕМЬИ, в которой, как известно, как минимум две составляющие - МУЖ и ЖЕНА. Она еще не поняла, что мир на самом деле НЕ РУХНУЛ и жизнь БЕЗ этого самого мужа может быть не менее красочной и интересной.

Пока еще ею владеют обида и непонимание. Видимо темперамент у человека таков.
А что касается "не устроило мужа" - так ведь фишка то в том, что раньше то его все это устраивало! И женился ведь он в свое время на ней такой, и жил в любви и согласии не один год.
Именно поэтому я позволила себе применить слово "нелепо" к вашему высказыванию.

Главное, я хочу искренне пожелать автору данную фазу не затягивать! Значительно легче жить на свете, если на сердце цветут ромашки , а не воют волки.
Старый 13-03-2009, 14:53     #482
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Вот положа руку на сердце скажу честно - для меня ВСЕГДА любовница женатого мужчины, знающая о его статусе, - "нехороший человек, редиска", а то и похлеще что. ВСЕГДА.
БЕЗ ВАРИАНТОВ.
и тоже +1, признаюсь в непопулярной нынче точке зрения

зы: свою мимолетную связь с женатым под девизом "чисто для секса" считаю одним из самых неприглядных поступков в моей жизни
Старый 13-03-2009, 14:54     #483
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
+1

Советы, конечно, даются мудрые и правильные. НО такое чувство, что мудрые девушки этого форума забыли, что подобную ситуацию прежде всего нужно ПЕРЕЖИТЬ. Пережить боль, негатив, злость, обиду. Именно прожить, прочувствовать, а не заткнуть себе куда-нибудь все естественные и нормальные реакции нормального человека, приправив это дело чувством вины за уход мужа и восхищением от достоинств соперницы.

А вот, пережив и переболев, можно достичь той самой мудрости, о которой здесь пишут. А можно, кстати, так и не достичь, что тоже, между прочим, абсолютно нормально
вот вот и я про тоже самое. не готова автор пока следовать советам, потому сил то моральных нет, откуда им взяться то?
Старый 13-03-2009, 15:26
ответ для Crechet на сообщение "Возвращаются ли мужья?"
    #484
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Что настораживает лично меня, так это то, что автор искренне вопрошает - что она делает не так? Это на фоне прозвучавших слов об меющих место скандалах, в том числе и из-за "задрипанки". Сейчас там состояние холодной войны. Замечательно, правда? На самом деле - всё это происходит на ровном месте и само собой. Ещё раз - состояние и эмоции автора понятны и естественны, но она хочет ВЕРНУТЬ мужа. И с этой точки зрения, делает всё от неё зависящее, чтобы этого возвращения не случилось. Тут уже тот случай, когда надо определяться, "шашечки, или ехать". Т.е., либо ни в чём себе не отказывать и не сдерживаться в эмоциях и выражениях, либо... засунуть свои эмоции куда подальше, осознать, что даже в случае возвращения мужа в семью, прежней жизнь уже никогда не станет, и с этим осознанием, стиснув зубы идти к намеченной цели. Если есть твёрдая уверенность, что цель того стоит.
Вообще, как показывает практика, большинство брошенных жён пытаются всеми силами "вернуть" в первую очередь не мужа как вот этого, конкретно взятого любимого человека, а мужа, как атрибут привычной жизни, как стержень привычного мира (ну, и естественное желание - взять реванш, восстановить самооценку). Хорошего, плохого - десятый вопрос. ПРИВЫЧНОГО. Ведь когда рушится наш привычный мир, мы всё равно цепляемся за его обломки, даже если знаем, что впереди что-то лучшее. Ведь это лучшее ещё нам неизвестно, к нему надо привыкать, приспосабливаться, а получится ли... А там всё было знакомо и привычно, ааааа хаааачу всё как было! Только не будет как было, поэтому так часто и расходятся в итоге супруги после таких вот "комбегов"...
Старый 13-03-2009, 15:29     #485
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Вообще, как показывает практика, большинство брошенных жён пытаются всеми силами "вернуть" в первую очередь не мужа как вот этого, конкретно взятого любимого человека, а мужа, как атрибут привычной жизни, как стержень привычного мира (ну, и естественное желание - взять реванш, восстановить самооценку). Хорошего, плохого - десятый вопрос. ПРИВЫЧНОГО. Ведь когда рушится наш привычный мир, мы всё равно цепляемся за его обломки, даже если знаем, что впереди что-то лучшее. Ведь это лучшее ещё нам неизвестно, к нему надо привыкать, приспосабливаться, а получится ли... А там всё было знакомо и привычно, ааааа хаааачу всё как было! Только не будет как было, поэтому так часто и расходятся в итоге супруги после таких вот "комбегов"...
Угу.
Еще бывает, возвращают для того , чтобы переиграть сценарий расставания.
Много чего бывает....
Старый 13-03-2009, 15:36     #486
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Угу.
Еще бывает, возвращают для того , чтобы переиграть сценарий расставания.
Много чего бывает....
я искренне не верила вам 1,5 года назад. Вы писали, что у меня может что-то быть другое, светлое, что жизнь наладится в независимости от меня. Реально не верила. Думала, ну что за чушь? как наладится? когда? А вон нет... снимаю шляпу. Прошло 1,5 года. да боль есть, куда уж без нее? НО... у меня есть доча. у меня есть любимый человек, который меня боготворит. на руках носит и самое главное его уважает и любит моя дочь!!! Но тогда, в это не верилось.
Автор тоже не может сейчас в это поверить,а машины времени нет ни у кого, к сожалению
Старый 13-03-2009, 15:39     #487
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Угу.
Еще бывает, возвращают для того , чтобы переиграть сценарий расставания.
Много чего бывает....
Я и говорю - взять реванш. Как вариант. Самое неприятное, что далеко не все способны признаться даже самим себе в том, какие мотивы ими на самом деле движут.
Старый 13-03-2009, 15:41     #488
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Я и говорю - взять реванш. Как вариант. Самое неприятное, что далеко не все способны признаться даже самим себе в том, какие мотивы ими на самом деле движут.
почему? я готова признаться. Я хотела вернуть ту жизнь, которая у меня была. именно ту. То есть как бы вернуться назад. Когда поняла, что назад по любому пути нет, стала жить дальше.
Старый 13-03-2009, 16:00     #489
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Что настораживает лично меня, так это то, что автор искренне вопрошает - что она делает не так? Это на фоне прозвучавших слов об меющих место скандалах, в том числе и из-за "задрипанки". Сейчас там состояние холодной войны. Замечательно, правда? На самом деле - всё это происходит на ровном месте и само собой. Ещё раз - состояние и эмоции автора понятны и естественны, но она хочет ВЕРНУТЬ мужа. И с этой точки зрения, делает всё от неё зависящее, чтобы этого возвращения не случилось. Тут уже тот случай, когда надо определяться, "шашечки, или ехать". Т.е., либо ни в чём себе не отказывать и не сдерживаться в эмоциях и выражениях, либо... засунуть свои эмоции куда подальше, осознать, что даже в случае возвращения мужа в семью, прежней жизнь уже никогда не станет, и с этим осознанием, стиснув зубы идти к намеченной цели. Если есть твёрдая уверенность, что цель того стоит.
А с чего вдруг такая уверенность, что "засовывание своих эмоций" - есть единственный путь к возвращению загулявшего супруга? Знаю не один даже пример, когда жена бушевала, вставала в позу "да пошел ты! и без тебя проживем!" и ... муж терялся от недоумения и вдруг понимал как дорога для него семья.
НЕТ ОБЩЕГО РЕЦЕПТА! потому что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!
И вообще я считаю, что главное - это быть САМИМ СОБОЙ! Если не свойственно человеку вот так вот "утираться" и прогнуться, то зачем сейчас себя ломать? Не известно еще, что больший вред психике принесет - уход мужа или его возвращение путем ломки.

Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Вообще, как показывает практика, большинство брошенных жён пытаются всеми силами "вернуть" в первую очередь не мужа как вот этого, конкретно взятого любимого человека, а мужа, как атрибут привычной жизни, как стержень привычного мира (ну, и естественное желание - взять реванш, восстановить самооценку). Хорошего, плохого - десятый вопрос. ПРИВЫЧНОГО. Ведь когда рушится наш привычный мир, мы всё равно цепляемся за его обломки, даже если знаем, что впереди что-то лучшее. Ведь это лучшее ещё нам неизвестно, к нему надо привыкать, приспосабливаться, а получится ли... А там всё было знакомо и привычно, ааааа хаааачу всё как было! Только не будет как было, поэтому так часто и расходятся в итоге супруги после таких вот "комбегов"...
На мой взгляд это вполне нормальное явление. Привычный - это вовсе не значит, что нелюбимый.
Да и что значит вернуть как "конкретно взятого человека"? Он давно уже не просто человек. У него много ролей. он и друг, и любовник, и отец, и добытчик. Он и есть один из СТЕРЖНЕЙ мира этой семьи со всеми своими ролями! И женщинам обычно хочется возвращать своих мужей целиком, а не частями.
Старый 13-03-2009, 16:02     #490
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
почему? я готова признаться. Я хотела вернуть ту жизнь, которая у меня была. именно ту. То есть как бы вернуться назад. Когда поняла, что назад по любому пути нет, стала жить дальше.
Так я и не сказала "никто не способен". Я сказала, что на это способны немногие. Вы признавались себе честно, что в конечном счёте способствовало скорейшему "исцелению", а сколько таких, которые заявляют, что хотят сохранить семью ради ребёнка, что готовы терпеть гулянки, только вернись, что любят так, что просто не могут жить... И если такая семья всё-таки воссоединяется, это практически всегда заканчивается печально, когда женщина обнаруживает, что мужа-то она "вернула", а вот столь желанной старой жизни уже не будет никогда, что рядом с ней чужой человек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.