Мамы двоих детей, подскажите... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2006, 16:03     #31
Дана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
Дана отсутствует


Но Саньку все равно привозили на пару часиков на братика посмотреть, радости было, особенно маме, я его всего обтискала, оказывается он у меня уже такой огромный...
Я его даже измерила 1м 5 см Я нахожусь в глубоком шоке, или я уже привыкла к габаритам мелкого, или Сашка правда ТАК вырос.
А скорей всего и то и другое...


Шуму было много...
Старый 22-04-2006, 19:07     #32
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


У нас старшей было почти 4 года, когда родилась вторая дочка. С момента выписки из роддома были всегда вместе дома. Даже решили в дет.сад не отдавать, чтобы не совмещать два психотравмирующих фактора. Ограничились развивалками на этот год. Старшая часто ходит в гости к бабушке, но очень торопиться домой, узнать, как там дела у меня и младшей сестренки.
Не знаю, как после кесарева, но в остальном по-моему лучше не разлучаться с детьми.
Старый 22-04-2006, 21:37     #33
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


У меня четверо младших - погодки. Одна бабушка далеко, другая - работает. Так что со всей этой оравой справлялась как-то сама. Сложно, конечно. Погулять не выйти. Но они сами себя развлекают, а уж как к младшей трепетно относятся - не передать. У меня старший сын от первого брака долго жил с моими родителями. Так уж обстоятельства сложились. Три года назад забрала его, живем вместе. А все равно что-то не то. Нельзя отдавать деток, одно дело - на выходные, на каникулы. Это конечно можно. Мои сами ждут недождутся - когда к любимой бабушке с дедушкой поедут. Но побудут там немного - и начинают звонить домой - мамочка, забери, мы по тебе соскучились. Я больше никого никому оставлять не собираюсь, хотя были предложения от моих рожителей отдать им одну внучку на воспитание. А я не соглашаюсь. На выходные - пожалуйста. Но не более того. Мы деток для себя рожаем, а не для кого более. Тем более они маленькие - такие быстро привыкающие. Я когда раньше на лето не могла часто на дачу приезжать, а детки мои там были. Иногда приеду, а они ко мне как то настороженно - уже отвыкли. Конечно это ненадолго. Но все равно становится как то не по себе.
Старый 23-04-2006, 01:41     #34
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


Забирайте конечно и поскорее, такое событие,а он не с вами. Тяжело не будет, у меня второй родился(тоже кесарево),когда старшей было 1.6г. никто не помогал.Справитесь. все будет отлично.А садик ради такого дела можно и прогулять немножко
Старый 23-04-2006, 13:13     #35
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Тоже два кесаревых, разница 2,5 года. За 2-3 недели до родов пришлось старшую отправить к бабушке. И привезли ее назад(я уже не могла терпеть, хотя понимала, что будет тяжело - здесь нет никаких бабушек), когда младшей был уже месяц. Поняла, что очень хорошо, что не позже. Алиша уже даже стала от меня отвыкать, а как она изменилась (на мой взгляд). Нет! Надо стараться так долго не "отрывать" от себя ребенка, особенно в таком возрасте. Хотя, конечно, физически с двумя тяжело, но с этим легче справиться, чем потом с разными психологическими проблемами.
Старый 23-04-2006, 14:17     #36
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Мне Женька с мелкими очень помогал. Я часто одна с ними целыми днями была. Пока одного кормишь, Женька второму и соску даст, и покачает. Было ему 2,5 когда Алина с Сашиком родились. А разделять детей, ИМХО, не правильно. От этого и появляется потом ревность, претензии взаимные, нелюбовь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.