Оставлять ребенка дома одного? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2006, 00:10     #31
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Буду оставлять, когда дочка дозреет. Т.е. девушка разумная, пальцы в розетку не сунет и покушать в холодильнике найдет, но боится панически одна дома оставаться. Тут недавно подвиг совершила - оставалась одна пять минут, пока папа вещь какую-то забытую бегал из машины взять. Это уже прогресс.
Скорее всего, это время где-то годам к семи - восьми наступит. Мобильник ребенку куплю, а то сама вся изнервничаюсь.
Старый 23-04-2006, 01:09     #32
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Осторожность нужна, имхо, но в разумных пределах...

Тут полностью согласна. Оставляю одного на час полтора именно для вырабатывания самостоятельности. Говорю, что только взрослые могут оставаться одни и вести себя как подобает. На вопрос ты же взрослый? ответ всегда один... Прихожу все нормально, всегда слушается. тьфу-тьфу-тьфу Я в 7 лет талоны после школы отоваривала, а некоторые мои знакомые до сих пор себе яичницу приготовит не могут.
Старый 23-04-2006, 01:26     #33
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


мне приходиться оставлять младшего (2,6г.) два раза в день на 15-20 минут. Утром, когда старшую веду в сад и днем(16.00),когда забираю. Утром он спит крепко. не разу не было что бы проснулся, днем тоже спит, а я быстренько за дочей. Бывает конечно , что вместе забираем. Но вот однажды приходим мы с дочкой из сада, тихонечко дверь открываем, на чыпочках заходим и тут такая картина- он притащил скамеечку к серванту и стоит хрусталь достает, заметил нас и как стал на нас ругаться и руками махать мол, что так быстро приперлись.
Я всегда боялась, что он проснется и испугается , что нас нет, а ему по кайфу оказалось
Старый 23-04-2006, 01:29     #34
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Первый раз оставляла - бегала в магазин на 20 минут - старшему 6 было, младшей 5.

Оставлять часто стали практиковать только в этом году - сын в 1 классе, дочке почти 6 на тот момент было - когда морозы были сильные.. Дети к этому уже были готовы и даже на ура воспринимают идею побыть дома одни. Сейчас уже можем оставить часа на 2-3 и выбраться в магазины за продуктами. Сын вообще полюбил быть дома один, никто ему не мешает, тихо-спокойно ..
Старый 23-04-2006, 01:34     #35
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


с 3х, очень редко, не более минут 5-10, но каждый раз ругаю себя, что и за 5 и за 3минуны может что нибудь случиться, для этого не обязательно 1,5часа отсутствовать.
Старый 23-04-2006, 01:37     #36
Почемушка
Ветеран
 
Профиль Почемушка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи!
Сообщения: 636
Почемушка отсутствует


Не хочется никого пугать, но по телевизору когда-то показывали про то, как мама пошла в магазин, а дочка проснулась и полезла в окошко (на улицу к маме). ВОСЬМОЙ, по-моему этаж был!!!
На сколько я помню, все закончилось тем, что сосед с нижнего этажа (молодой сильный мужчина) поймал каким-то образом эту девочку, когда она буквально уже летела мимо его окна.
Мужчина заработал себе смещение позвонков=инвалидность , а девочка, к счастью, отделалась легким испугом.
Старый 23-04-2006, 02:07     #37
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Я иногда оставляю, предварительно убедившись, что дочка согласна (два с половиной). Когда она говорит "Я с тобой", беру с собой, но обычно она соглашается на мультик. И игры-книжки всякие рядом. Узожу минут на 15-20б один раз минут 40 ходила, хожу за продуктами, так как после сада дочка никакая, и мне кажется бОльшим издевательством тащить ее в магазин, чем оставить с мультиком. Начинали с того, что я выносила мусор во двор, а она смотрела в окошко и видела, как я машу ей, прыгаю, потом возвращаюсь, ей нравилось. Ухожу, конечно, клгда буквально ужинать нечем, стараюсь не злоупотреблять. Наверное, все индивидуально. Лиза моя очень спокойная и осторожная (ттт), но дети разные бывают
Старый 23-04-2006, 08:58     #38
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Своих двойняшек ( им по 5) еще не оставляла одних никогда, и пока не собираюсь, если не прижмет. Знаю точно, до чего один ребенок не додумается, двое придумаюют как пошалить всегда...
Я и когда дома с ними переодически прислушиваюсь да посматриваю...Тут может всякое быть.. .Один куда-то полез, второй случайно толкнул... Один предложил, второй сделал... Оставить их вдвоем одних - последствия могут быть непредсказуемы...
Старый 23-04-2006, 09:01     #39
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Не оставляла и оставлять пока не буду. Во первых что ему в голову может без меня придти? Во вторых у меня богатое воображение: что, например, если лифт застрянет? или ребенок дверь со стороны квартиры закроет?
А после того как он мне окно открыл у меня даже мысли такой нет.
Кстати в магазин ходим всегда вместе. Если даже на 3 минуты выходим. Но так "прижимало" раза 2. Всегда если что-то надо - муж вечером привозит.
Старый 23-04-2006, 10:36     #40
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Планирую не раньше 5, может, даже 7 лет и только в вечернее время или в выходной ( днем у нас по квартирам любят шастать всякие неприятные личности) и то, только в случае крайней необходимости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.