Лечение молочных зубов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 09:08     #11
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
мы делали зубы в панденте на литейном - глубокие кариесы.. с мультиками . шариками . цветными пломбами - боялась я - ребенок теперь просится сам к зубному - так понравилось
А сколько
это удовольствие стоит?
Старый 13-03-2009, 11:07     #12
Kattik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 333
Kattik отсутствует


подпишусь, в 3 года посеребрили 6 передних, почернели, не помогло, вижу даже сама, как дырка на переднем увеличивается... идем в след. пятницу к врачу.
Старый 13-03-2009, 11:16
ответ для ZhookElena на сообщение "Лечение молочных зубов."
    #13
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


И все таки про детские молочные зубы лучше разговаривать с детским стоматологом..Технология лечения отличается (строение молочного зуба не такое),и врачи по-другому себя ведут-привычные с капризулями работать.Очень большой и подробный топик есть на ЛВ.
Старый 13-03-2009, 11:28     #14
silavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 62
silavi отсутствует


:6:
Старый 13-03-2009, 11:29     #15
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le.Sok Посмотреть сообщение
И все таки про детские молочные зубы лучше разговаривать с детским стоматологом..Технология лечения отличается (строение молочного зуба не такое),и врачи по-другому себя ведут-привычные с капризулями работать.Очень большой и подробный топик есть на ЛВ.
присоединяюсь все таки это специалист более точное лечение для вашего ребетенка подберет.
Мы вот сейчас лечим пульпит 1 зубик залечили в 2 приема. и еще 1 остался.А кариес стоматолог тоже сказала что в 1 прием лечиться..
Старый 13-03-2009, 12:48     #16
Moroz
Активный участник
 
Профиль Moroz
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Техноложка
Сообщения: 370
Moroz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Ну нервы не удаляют у молочных зубов и каналы не чистят, лек-во ставят и оно их как-то рассасывает (это если пульпит - вот и получается два посещения), обычный кариес сверлят и ставят пломбу обычно за одно посещение
Если пульпит, то нерв обязательно удаляют, каналы, да не чистят. Мы пульпит лечили в 3 этапа - сверлили и ставили лекарство на 10 дней (максимум), удаляли нерв и положили лекарство, которое обеззараживает, поставили пломбу.

А простой кариес обязательно надо лечить (сверлить и ставить пломбу), чтобы постоянные зубы были хорошие.
Старый 13-03-2009, 13:21     #17
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от попутчица Посмотреть сообщение
Нам кариес сверлили и ставили пломбу. Больше всех переживала я , а дочка спокойно открыла рот и дала поставить пломбу, даже без наркоза. Врач сказала, что кариес небольшой и можно попробывать сверлить без наркоза. Правда сразу предупредила, что не все детки даются. Но мы герои, дали и посверлить и посветить, под конец пломбу покрыли лаком и отпустили домой. При чем все сделали в поликлинике Рауфуса (Суворовский дом 4), там обычный кабинет без наворотов (мулитиков, игрушек и т.д.). Врач обнаружила четыре кариеса, но при таком геройческом ребенке буду все пломбировать.
Думаю если есть кариес его нужно лечить (ставить пломбу), потому что дальше может быть пульт и тогда действительно удалят нерв. Единственная проблема как на лечение реагирует ребенок, позволит сверлить или нет. Думаю ребенка нужно подготовить к посещению врача.Удачи
А у кого Вы на Суворовском были? И сколько это стоит?
Старый 13-03-2009, 13:45     #18
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


и мы уже 2 лечили- сначала нам в 3 приема их серебрили, смотрели, что да как...
а потом один оставили на серебрение, а второй залечили- сверлили, пломбу ставили, все без наркоза и анестезии. Мы желали в МАПО по рекомендации
Старый 13-03-2009, 14:04     #19
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Вот так я себе это и представляла, поэтому вариант - сверлить не надо из за световой пломбы меня ввел в ступор.
Световая пломба - это просто более современный, более качественный материал, которые быстрее затвердевает и дольше держится в зубе, медленнее съедается, но вот ни разу не слышала, чтобы светоотверждаемость пломбы каким-либо образом влияла на необходимость сверлить
Старый 13-03-2009, 14:08     #20
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Если пульпит, то нерв обязательно удаляют, каналы, да не чистят. Мы пульпит лечили в 3 этапа - сверлили и ставили лекарство на 10 дней (максимум), удаляли нерв и положили лекарство, которое обеззараживает, поставили пломбу.

А простой кариес обязательно надо лечить (сверлить и ставить пломбу), чтобы постоянные зубы были хорошие.
все зависит от того, на каком зубе кариес. Знаю, что есть зубы, кариес в которых можно не лечить, если он не беспокоит, т.к. это не влияет на рост постоянных зубов, а вот 5-ки, например, лечить надо обязательно, т.к. их потеря может повлечь неправильное развитие коренных. Так что в этом вопросе надо консультироваться со стоматологом, которого волнует не только заработанные за каждый вылеченный зуб деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.