Ужас что твориться - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2006, 14:16
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #181
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Полностью согласна с автором топика. Но как говориться, каждому свое.
Старый 17-12-2006, 14:43
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #182
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


весь топик не прочитала. но с автором не согласна.
я вот например мама молодая, у меня первый ребенок, с медициной не дружу( по знаниям).
для меня ребенок был в полне хдоров, когда родился. в роддоме сказали,что все гуд. если бы по наставлениям автора топика, я на этом успокоилась... мы бы могли попасть в раздел форума "особые детки могут", у двум годам бы развилсяи далее прогрессировал ДЦП, а я не успокоилась на этом и пошла к невропотологу "города", и мне было сказано СРОЧНО ЛОЖИТЕСЬ В НИИДИ!!! сами понимаете туда просто так не кладут! это серьезная организация... так,что в корне не согласна с автором. и к логопеду, мы пойдем обязательно! а массажи мы все проделали на данном этапе и возрасте... так,что наоборот хочется сказать. если вы не спец в медицине, то обязательно, просто обязательно детей показывать специалистам!!! но желательно не в поликлиннике - от этого действительно толку ноль... это я из лчного опыта!
Старый 17-12-2006, 14:44
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #183
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


сорри за опечатки, писала на эмоциях.
Старый 17-12-2006, 15:09     #184
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну почему же... хочется, чтоб ребенок увидел что-то кроме родной квартиры, которая, кстати, далеко не всегда - идеальная развивающая среда для малыша. можно, конечно, погулять сходить, но это если погода хорошая (читай - лето). щас на улице прохладно, грязища, да и вобще - ребенок идет по асфальту - видит окурок. новая вещь, пытается его поднять, ему закономерно это не разрешают. афигеть развитие какое.

а на развивалках хоть есть новое пространство, которое можно поисследовать, можно спокойно поднять с пола колечко от пирамидки, можно идти, упать, встать опираясь руками и идти спокойно дальше, руки чистые, а не в грязи по локоть. и так далее.

Вот-вот согласно. Трудновато познавать мир в восьмиметровой комнате, где и побегать-то нормально нельзя, т.к. стоит - кровать, мамина кровать, стол, шкаф (ну надо же где-то держать одежду и пр. вещи.) В осенний и зимний сезон на площадке у нас никого нет, гулять можно по грязи в полном одиночестве.... Ну гуляем, потому что надо воздухом дышать. А на развивалках хотя бы дети другие ходят, можно побегать, попрыгать, полазить по шведской стенке, поигарть в мячь не рискуя разбить мамин компьютер. Да и доча здесь заметно оживляется, уходить не хочет. Вот в чём вред? Объясните?
Старый 17-12-2006, 15:50
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #185
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Я не вижу ничего страшного ни в форуме, ни в Ваших словах. Ведь в воспитании и развитии ребенка последнее слово всгеда остается за родителями. То, что мы сравниваем своих детей с другими - не секрет. Но одни мамочки, видя, что чужой ребенок раньше начал сидеть/ходить/говорить сразу же подозревают свое чадо в недоразвитии, и начинают водить по специалистам, а другие ничего такого не делают, рассуждая, что всему свое время. Форум тут ни при чем. Мнительные родители и без него найдут к чему бы в развитии ребенка прикопаться. Также, как не мнтиельные не будут нарочно искать повод для волнений. А массаж - штука полезная. Есть лечебный, есть профилактический (читай общеукрепляющий, полезный). Также и с врачами. Очень, очень хотелось бы, чтобы ВСЕ врачи были такие, которым можно довериться, закрыв глаза. Но увы... это утопия. Поэтому о себе могу сказать: консультируюсь с врачами, затем анализирую собственное мнение о ситуации (впрочем, не брезгую и чужим, но мое мнение все равно главное ), потом внимательно читаю инструкцию назначаемых лекарств и предлагаю или не предлагаю их ребенку.
Старый 17-12-2006, 15:57     #186
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Ну безусловно, годовасы общаются меняя плодотворно, чем детки 4-5 лет, кто и спорит. Но и они ведь общаются. И общение заключается не только в том, чтоб они вместе играли (они этого еще не умеют, их как раз и надо этому учить), а в том, чтобы они видели как можно более разнообразный мир. А не только четыре стены и маму. Я вот чувствую, что моей Тоне катастрофически не хватает разнообразия в общении. Когда у нас две недели гостила бабушка, Тоня прямо рванула вперед в развитии. Потому что бабушка - это другие интонации, другая внешность, другие игры, чем у мамы. А для ребенка это очень важно. Я посвящаю Тоне весь день. Готовлю и убираю, только когда она спит. Но моя фантазия не безгранична, к сожалению. Я постоянно стараюсь узнавать что-тоновое о развитии детей, но все-то я не смогу узнать, как ни бейся. И общение с другими мне помогло бы в этом. Это я к тому, что совершенно согласна с вами насчет того, что и на площадку детскую полезно ходить, и на развивалки и т.д.
Вот и я о том. Летом гуляли по пять-8 часов в день, жили за городом и никакие развивалки нам были не нужны. Сейчас условия не позволяют. Следовательно и развивалки пригождаются.
Старый 17-12-2006, 16:13
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #187
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Ну вот и дошли до таких постов . Если у вас ребенок с тяжелой неврологией, еще бы вы не делали массажа. Естественно, вы и к врачам пойдете и проч. Хорошо, что вовремя выявили. То, что у нас в бесплатной медицине ничего не беспокоит врачей - понятно. Действительно, на Западе вследствие более адекватных условий проживания шире понимают норму, чем у нас. У нас вследствие опять-таки уровня жизни, меньше здоровых деток. Но в целом, огромное количество практически здоровых деток у людей среднего класса просто затаскивают по специалистам или по меньшей мере треплют нервы их мамам. Обязательные массажи в страховках - бред. А потом годам к трем появляются топики про СДВГ и иже с ними. Откуда у детей к году эта самая повышенная лабильность, срыгивания и проч. Так вот отсюда они. И получается, что молодая мама оказывается между двух огней: неквалифицированными врачами в поликлинике, которым еще на все плевать (они еще и всем недовольны) и этими же самыми врачами, которые оказывают платные услуги и хотят как можно больше их втюхать.

Что же касается развивающих центров, то опят-же речь идет о разном возрасте детей. Двухлетнему ребенку ИМХО обязательно надо куда-то ходить общаться, а вот годовалому или меньше - восьмиметровая комната - это целая Вселенная, которую можно исследовать до бесконца.
Можно прекрасно общаться и гулять в парке, рассматривать листики, лазать на детской площадке. И клеить, красить и т.п. можно с мамой дома. Другое дело, что ни у всех есть рядом нормальная площадка, некоторым далеко до парка или сквера. С другой стороны, гораздо проще закинуть ребенка в помещение, где он развлекается, а ты сидишь и болтаешь с другими мамами + разнообразие. Ничего плохого в этом нет (кроме болячек), мама тоже человек, автор же топа говорит обо дном, что нас пытаются убедить, что в этом существует необходимость. А вот это не так...
Старый 17-12-2006, 16:27
ответ для Tanusya на сообщение "Ужас что твориться"
    #188
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Танюша, я полностью согласна с Вашим мнением, т.к. имею возможность сравнивать. Многие наши родители учит читать чуть ли не в год, без конца развивают и учат, к школе все дети умеют читать, писать и решать интегралы. На диком западе весь первый класс проходят буквы, в шестом классе проходят таблицу умножения. И что на выходе? Одинаковые специалисты, инженеры, врачи и программисты.
Старый 17-12-2006, 16:34     #189
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Не согласна, что годовалому или даже полугодовалому ребенку надо только сидеть с мамой.
Мы с трех месяцев ходили раз в неделю в районных клуб сперва в группу для ползунков, а потом для 8-18 месячных. Детю явно было интересно. И исследовать новое пространство, играть с новыми игрушками, ковыряться в песке, когда на улице зима и все замерзло. А маме было очень интересно попить чайку и поболтать с другими мами. При этом ребенок никуда не "закидывался", а был тут же при маме, но в новой обстановке. Общение с другими мамами перерастало в дружбу. Теперь встречаемся на детских площадках и ходим друг другу в гости. Дети дружат уже можно сказать.

Есть лишь одно отличие, это все тут бесплатно. Может прийти каждый.
Вот этого не хватает в России.
Старый 17-12-2006, 20:44     #190
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Не согласна, что годовалому или даже полугодовалому ребенку надо только сидеть с мамой.
Мы с трех месяцев ходили раз в неделю в районных клуб сперва в группу для ползунков, а потом для 8-18 месячных. Детю явно было интересно. И исследовать новое пространство, играть с новыми игрушками, ковыряться в песке, когда на улице зима и все замерзло. А маме было очень интересно попить чайку и поболтать с другими мами. При этом ребенок никуда не "закидывался", а был тут же при маме, но в новой обстановке. Общение с другими мамами перерастало в дружбу. Теперь встречаемся на детских площадках и ходим друг другу в гости. Дети дружат уже можно сказать.

Есть лишь одно отличие, это все тут бесплатно. Может прийти каждый.
Вот этого не хватает в России.
Очень с вами согласна! Чем шире у ребенка будет круг общения с самого раннего возраста, тем лучше он будет развиваться и более интересной личностью вырастет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.