☼ ☼ ☼ Много деточек у нас, все ребята - высший класс!!! ☼ ☼ ☼ - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:28     #521
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


По поводу оставлять детей одних. Маленьких- не оставляла, а стали постарше- оставляла, чтобы сбегать в аптеку или магазин. Игорь год назад сидел с Лёлькой (ей год был, а ему 5) так несколько раз было. Они мультики смотрели. Но я не надолго убегала, минут на 15-20.Иногда и старших дома оставляли (опять-таки за мультиками или компьютером... они и не замечают, что я ушла ). А как-то и одну Лёльку дома оставила (стыдно, конечно, но она спала, а я в ЖК опаздывала, у меня уже срок был больше 30 недель, с ней бегать тяжело... )но я была уверена,что она не проснётся, так как спит она по 3-4 часа днём. Из пушки стрелять можно, она не просыпается. Моя мама рассказывала, что пока моя сестра спала, она тоже всегда в магазин-аптеку бегала. У меня знакомая оставляла сына (4 года) и уходила на шейпинг. Вот это, конечно, долго... а так... А что делать, если бабушка не всегда дома
Старый 13-03-2009, 12:37
ответ для Mischal на сообщение ":099::099::099::014: друх а почему..."
    #522
elena-prokh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщения: 2 156
elena-prokh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
друх
а почему прочитал??? а не прочитала?????
прикольно я написала даже не заметила
Старый 13-03-2009, 12:44     #523
Lelo*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 628
Lelo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Вот жалко Ира (Фиалка) не пишет ,она бы высказалась.Я так думаю. .
Когда дети все дошкольники - это одно,а ,когда школьники и дошкольники-это СОВСЕМ другое. В садик можно не водить,пересидеть и т.д. А вот со школой уже сложнее.
Мдя.. Я уж тут слышала, что если даже всего один день не ийти в школу, то надо справку от врача нести(!) А в садик можно до 3 дней не водить Ну мало ли там сопли, кашель у ребёнка..
Если больше - то конечно уже справка нужна.
Старый 13-03-2009, 12:51     #524
Lelo*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 628
Lelo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от MOI Посмотреть сообщение
Тут вспомнила оставляла дома семерых старшему 10 лет было -разбили стакан, кто-то из детей порезал руку, не серьёзно, так они все хором оказали ему мед. помощь, осколки убрали и мне не хотели говорить чтоб не расстроилась-всё равно узнала ......Это был единственный такой случай, меня порадовало что дети могут справиться с ситуацией....
Умнички! Самостоятельные какие
Я оставляю Ваню когда болеет, и нельзя гулять. Пока он спит (или мульты смотрит) я в магаз по-быстрому или в садик за Лизой
Старый 13-03-2009, 13:02     #525
elena-prokh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщения: 2 156
elena-prokh отсутствует


я оставляю только до школы или за хлебом но только старших малышей одних не оставля (где то с 5 лет не раньше оставляла )редко раз 4 за пол года
Старый 13-03-2009, 13:03     #526
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelo* Посмотреть сообщение
Мдя.. Я уж тут слышала, что если даже всего один день не ийти в школу, то надо справку от врача нести(!) А в садик можно до 3 дней не водить Ну мало ли там сопли, кашель у ребёнка..
Если больше - то конечно уже справка нужна.
А я со всеми договариваюсь . Справки носим,если только месяц отсутствуем. Но у нас "стаж" большой в саду,меня там давно знают и с пониманием относятся Им только на руку,если я своего "сопливчика" не приведу и недельку дома подержу . И др. не заразит,и сам сильнее не разболеется, и народу в группе меньше. Прошу только отмечать нас через день-два,чтоб справку не нести ну,а если вдруг заболеем какой-нибудь инф. типа ветрянки и пр.) ,то обещаю звонить и сказать,что заболели .Спасибо нашим воспитателям и медикам
Старый 13-03-2009, 13:26     #527
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Привет!
Я хвастаться!!!
пришла из собеса, получила карточку детскую, чувствую себя немерено богатой Буду кровать 2х-ярусную брать, пока деньги не рассосались. И горда собой: выбила ещё одно пособие себе))) Долго читала книжечку, пришла к ним, тыркаю пальчиком: вот, говорю, ко мне подходит! Они на меня ТАААК посмотрели но назначили))) так что ещё 2 тыщи получать буду)))
Старый 13-03-2009, 13:41     #528
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Я со старшей дочкой оставляю, но очень редко. Мелких одних конечно не оставлю, потому что крепким сном они не страдают, могут проснуться в любой момент.
А когда старших нужно забирать из школы-сада, мелкий всегда при мне, сажаю в слинг и вперед. И с больным ходила, а что делать?
Старый 13-03-2009, 13:44     #529
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Я со старшей дочкой оставляю, но очень редко. Мелких одних конечно не оставлю, потому что крепким сном они не страдают, могут проснуться в любой момент.
А когда старших нужно забирать из школы-сада, мелкий всегда при мне, сажаю в слинг и вперед. И с больным ходила, а что делать?
я тоже сейчас бегаю, маленькую с собой таскаю, а она опять сопливится((
одних оставляю старших, когда выбегаю куда нибудь по-быстрому недалеко, но у них сотовый, чуть что - сразу звонят мне
Старый 13-03-2009, 13:44     #530
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от MOI Посмотреть сообщение
Тут вспомнила оставляла дома семерых старшему 10 лет было
Семерых! такое читать - сердце замирает
У меня дочка все мечтает, что всего у нас будет семеро детей, но мне пока сложно такое представить, муж хочет на 4-м остановиться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.