Хочу на митинг! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:29     #191
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Чувство справедливости атрофировано у тех, кто вообще не обращает внимание на то, что происходит вокруг, ловит только позитивную волну. Вот это жесть!
конечно!

Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
я прошу прощения, если чем-то вас задела или вы что-то лично восприняли. Вы позволите не превращать этот топ в цитирование трудов по психологии и психиатрии с дальнейшим обобщением и анализом. Все мои, с позволения сказать, мысли, связаны с особенностями образования и сферы деятельности.

Пытаться заставить взрослого человека встать на свою позицию...а зачем? у вас своя и так есть!

Короче, удачи вам по-любому в борьбе за дело, которое считаете правым!
спасибо
только вы меня не обидели ничем - я просто прошу объяснить. Не надо кучу трудов - так. общедоступным языком хотя бы попытайтесь, пожалуйста. А то бездоказательные утверждения, еще и повторенные несколько раз выглядят так, как будто вы вообще их ничем подтвердить не можете - ведь это не так?
Старый 13-03-2009, 13:43     #192
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
я не про это)) это само собой)

Я ни какого контекста не вкладывала
Просто поделилась (противопоставила примером) Вашей 100% самоуверенности (в хорошем смысле) свое "еврейское счастье".

Сразу же поясню (про еврейское счастье), чтобы не было разночтений.
Когда я приехала в Израиль, то там сплошь и рядом нам местные рассказывали анекдот о том, что Моисей их 40 лет водил по пустыне, чтобы в конце-концов найти для них единственный участок земли, где нет нефти [и зелени].

Вот и в моей жизни, после многих многочисленных телодвижений весь, моими усилиями планируемый, результат может быть (и очень часто) разбит кирпичом или сосулькой. Передо мной кассовые аппараты в огромной очереди ломаются, вход в метро закрывается по техническим причинам, когда я спешу на поезд, деньги скопленные на отдых, приходится тратить на лечение... И проч.
Старый 13-03-2009, 13:50
ответ для solnyshkoelena на сообщение "Я ни какого контекста не..."
    #193
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я ни какого контекста не вкладывала
Просто поделилась (противопоставила примером) Вашей 100% самоуверенности (в хорошем смысле) свое "еврейское счастье".

Сразу же поясню (про еврейское счастье), чтобы не было разночтений.
Когда я приехала в Израиль, то там сплошь и рядом нам местные рассказывали анекдот о том, что Моисей их 40 лет водил по пустыне, чтобы в конце-концов найти для них единственный участок земли, где нет нефти [и зелени].

Вот и в моей жизни, после многих многочисленных телодвижений весь, моими усилиями планируемый, результат может быть (и очень часто) разбит кирпичом или сосулькой. Передо мной кассовые аппараты в огромной очереди ломаются, вход в метро закрывается по техническим причинам, когда я спешу на поезд, деньги скопленные на отдых, приходится тратить на лечение... И проч.
а я ниче не планирую))).
желать и планировать - это две бааальшие разницы))
Старый 13-03-2009, 14:13     #194
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
а я ниче не планирую))).
желать и планировать - это две бааальшие разницы))

Ну, если на руках уже купленный билет на поезд, можно по дороге на вокзал это считать планом?

Впрочем, уточню себя в рамках как раз нашей вышестоящей беседы: я НАЗЫВАЮ это планом, прекрасно осознавая, что не только от меня (это про 100%) станут ли они СЧИТАТЬСЯ планами.
Старый 13-03-2009, 15:52     #195
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
конечно!



спасибо
только вы меня не обидели ничем - я просто прошу объяснить. Не надо кучу трудов - так. общедоступным языком хотя бы попытайтесь, пожалуйста. А то бездоказательные утверждения, еще и повторенные несколько раз выглядят так, как будто вы вообще их ничем подтвердить не можете - ведь это не так?


В психологии под психотипом обычно понимают врожденный набор черт или можно назвать их качествами, как угодно, короче.Гиппократ обозначил 4 типа, они общеизвестны: флегматик, холерик...и иже с ними.
Есть еще одна классификация: истероид, шизойд, эпилептоид, астеник и пр.

Исходя из того, к какому психотипу относится чел, он и строит свой "рай"

Безусловно, имеет значение воспитание, семья, образование, но при этом реакция на некоторые события у академика и бомжа, относящихся к одному психотипу, будет примерно одинаковой.

Теперь смотрите: один человек сознательно выбирает для себя профессию, скажем, контрактника. Понимает, что придется служить в горячей точке, что это большой риск, но выбирает же. Просто он особым образом "заточен", врожденный набор качеств, плюс жизненные обстоятельства. Из практики могу сказать, что в большинстве случаев это люди, которым пришлось "непросто" и "до" этого решения.

Тоже и с любыми партийными активистами, если брать за основу, что они "за идею". Лидеры за "идею" - редки, "клерки" - бывает, но это, как правило, достаточно внушаемые люди, "истероиды" . Опять же, если лидер "за идею", то тут тоже не все так "чисто". С одной стороны - испытание медными трубами - самое заманчивое. Плюс масса факторов, надо рассматривать на конкретном человеке. О бабле я тут даже не говорю. Кстати, "истероид" или "шизойд" среди активистов за идею - также довольно часто встречающееся явление. Плюс иногда есть смешение.

Возьмем ситуацию. В полной семье, где родители любят друг друга, где нет катаклизмофф растет ребенок, которого с детства окружает забота и понимание. Он вырастает, дальше тоже усе в шоколаде - семья, карьера, всем доволен. Без потерь. Он решает свои задачи, покоряет свои рубежи.
Вы думаете, он пойдет возглавлять партию? Начнет поднимать народные массы. Вероятность минимальна, т.е. ее практически нет. Даже если он от природы принадлежит к психотипу, для которого подобное поведение возможно.Сбейте любую шашечку в середине этой благостной цепочки, и все может изменится. Часть людей, конечно, не пойдет "на баррикады" не при каких условиях, а кто-то, кто как раз-таки и относится к уже указанным психотипам, под влиянием определенных обстоятельств - пойдет. Кто-то возглавит, кто-то просто пойдет следом.


К чему я это все, собственно...?

Короче, разбирая любой поступок, отталкиваемся от мотива, помноженного на склад характера(психотип).

Кстати, ваше отношение к людям, как я понимаю, базируется на "презумпции невиновности", вы писали "нет основания не доверять...". И это очень здорово!
Мое, же воприятие,увы, наверное, отталкивается от другого. Много лет "взаимодействия" с политикой, помноженное на специфику образования, дали такой гаденький результат.
Старый 13-03-2009, 15:54     #196
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну, если на руках уже купленный билет на поезд, можно по дороге на вокзал это считать планом?

Впрочем, уточню себя в рамках как раз нашей вышестоящей беседы: я НАЗЫВАЮ это планом, прекрасно осознавая, что не только от меня (это про 100%) станут ли они СЧИТАТЬСЯ планами.
Совсем согласна)
Просто про "зависит от меня" я не ЭТО имела ввиду...
Старый 13-03-2009, 16:22     #197
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение

Возьмем ситуацию. В полной семье, где родители любят друг друга, где нет катаклизмофф растет ребенок, которого с детства окружает забота и понимание. Он вырастает, дальше тоже усе в шоколаде - семья, карьера, всем доволен. Без потерь. Он решает свои задачи, покоряет свои рубежи.
Вы думаете, он пойдет возглавлять партию? Начнет поднимать народные массы. Вероятность минимальна, т.е. ее практически нет. Даже если он от природы принадлежит к психотипу, для которого подобное поведение возможно.Сбейте любую шашечку в середине этой благостной цепочки, и все может изменится
.
Часть людей, конечно, не пойдет "на баррикады" не при каких условиях, а кто-то, кто как раз-таки и относится к уже указанным психотипам, под влиянием определенных обстоятельств - пойдет. Кто-то возглавит, кто-то просто пойдет следом.


К чему я это все, собственно...?

Короче, разбирая любой поступок, отталкиваемся от мотива, помноженного на склад характера(психотип).
спасип за объяснение - про психотипа понятно - но совершенно непонятно выделенное.
подтверждение этому где-нить есть? Или хотя бы из чего следует такой вывод?
Почему Вероятность минимальна в таких условиях?

Цитата:
Кстати, ваше отношение к людям, как я понимаю, базируется на "презумпции невиновности", вы писали "нет основания не доверять...". И это очень здорово!
ну типа того уж не знаю насколько здорово
Старый 13-03-2009, 16:34     #198
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
спасип за объяснение - про психотипа понятно - но совершенно непонятно выделенное.
подтверждение этому где-нить есть? Или хотя бы из чего следует такой вывод?
Почему Вероятность минимальна в таких условиях?


ну типа того уж не знаю насколько здорово
А что было выделено???

Вот не поверю, что не понимаете, почему вероятность минимальна.

Ставлю 1 к 100, что догадаетесь, стройте цепочку

Можно вопрос, возможно, некорректный, сколько вам лет?
Старый 13-03-2009, 16:49     #199
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Совсем согласна)
Просто про "зависит от меня" я не ЭТО имела ввиду...

Ну и ладно

Кто о чем, я всё "ПРО ЭТО"
Старый 13-03-2009, 16:49     #200
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
А что было выделено???
пардон - курсив смазался - выделила
Цитата:
Вот не поверю, что не понимаете, почему вероятность минимальна.
Ставлю 1 к 100, что догадаетесь, стройте цепочку
ну если спрашиваю - логично предположить, что действительно непонятно
попробуйте все-таки объяснить. я логики вообще не вижу если честно.

Цитата:
Можно вопрос, возможно, некорректный, сколько вам лет?
некорректный - можно не отвечать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.