Хочу на митинг! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:45     #171
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
если вам про Борзыкина - в контакте есть несколько групп (ценители группы Телевизор к примеру), где выложено много видео, уточняющее его позицию. В частности со встречи в яблочном офисе. на котором я лично присутствовала где-то год назад. Рекомендую.
ой, в контакте искать не умею, ну даааайте ссылку.
Старый 13-03-2009, 10:55     #172
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRASOTA! Посмотреть сообщение
ой, в контакте искать не умею, ну даааайте ссылку.
ок - вечером из дома
на работе контакт закрыт ,(
Старый 13-03-2009, 10:59     #173
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRASOTA! Посмотреть сообщение
ой, в контакте искать не умею, ну даааайте ссылку.
навскидку. прошлый год правда.

http://www.svobodanews.ru/content/Tr...pt/434739.html
Цитата:
Татьяна Вольтская: Почему так получилось, что сейчас ваши песни приобретают политическое значение и остро к ним вырос интерес?



Михаил Борзыкин: Тут можно сказать однозначное спасибо Кремлю. Дело в том, что я всегда писал песни не под концепцию, а под собственные ощущения. А последние пять лет эти ощущения весьма тревожные, потому что идет стремительное скатывание к тоталитаризму, и я, так или иначе, не смог не прореагировать. Песни пишутся сами собой, но кроме песен я еще поучаствовал в каких-то общественно-политических событиях, сходил на четыре «Марша несогласных», удостоверился в своих выводах, понял, что был прав по поводу ситуации в стране. Я не стремлюсь к политизированности, просто есть болевые пороги, за которыми начинают срабатывать защитные механизмы моего организма. Вот я почувствовал опасность, я написал. Сейчас мы исполняем несколько песен. Песня «Сиди дома», в частности, она о том, почему я хожу на «Марши несогласных».

Людям не всегда понятна моя позиция. Многие люди сейчас пытаются переждать смутное время или вообще его не замечать, дистанцироваться. На мой взгляд, это такая страусиная штука. Собственно об этом в песне и говорится, о том, что ты, конечно, можешь сидеть дома, но потом не спрашивай, почему тебя грабит милиция, почему тебя не обсуживает «Скорая помощь», почему твою бабашку сбивает новый русский на джипе, и никто ему ничего за это не делает. Не надо потом удивляться. Идея того, что это все не политика никакая, это давно уже не политика, это просто изнасилование. Если тебя насилуют, то надо кричать «караул!», что я и делаю, и не надо делать вид, что задница не твоя.
Старый 13-03-2009, 11:21
ответ для Nati_N на сообщение "навскидку. прошлый год..."
    #174
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Нати, спасибочки! А то в контакте-то меня нет, стала яндексом искать эту самую цитату - и что-то не нашла... а тут вот она!
Старый 13-03-2009, 11:32
ответ для 13%-тная на сообщение "Хочу на митинг!"
    #175
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Хороший парадокс наметился, что богатые (состоятельные, известные) делают все только из-за денег или из-за пиара, а бедные- черт поймет, делают или нет. Но вот они точно за идею))
Старый 13-03-2009, 11:41     #176
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
я тут про Борзыкина заикаться и не решилась, если уж про Шевчука такое ляпнули ...

Видите ли, разница наших с вами взглядов в данном случае состоит в том, что я, не зная человека лично, априори поставлю под сомнение любые его слова о нем самом, о мотивах его поступков, и т.д. Тем паче, если речь идет о "публичной персоне". И не имеет лично для меня значения о ком идет речь о Шевчуке Гребенщикове, Визборе, президенте или царе Соломоне
Старый 13-03-2009, 11:41     #177
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Хороший парадокс наметился, что богатые (состоятельные, известные) делают все только из-за денег или из-за пиара, а бедные- черт поймет, делают или нет. Но вот они точно за идею))
Не-а, они за малые деньги, а также за бутылку и \ или закуску. А идейных нет, есть разные формы проплаченности. Кажется, такой был вокс попули.
Старый 13-03-2009, 11:43
ответ для 13%-тная на сообщение "Хочу на митинг!"
    #178
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Да разве ж это вокс, еще особо никто на улицы не вышел.
Проплаченность массовая у нас как раз сейчас заканчивается с окончанием эпохи "стабильности".
Старый 13-03-2009, 11:44
ответ для kor на сообщение "Видите ли, разница наших с вами..."
    #179
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Видите ли, разница наших с вами взглядов в данном случае состоит в том, что я, не зная человека лично, априори поставлю под сомнение любые его слова о нем самом, о мотивах его поступков, и т.д. Тем паче, если речь идет о "публичной персоне". И не имеет лично для меня значения о ком идет речь о Шевчуке Гребенщикове, Визборе, президенте или царе Соломоне
Не, ну я тоже не знаю лично, я использую как некий символ - ведь если кто-то ...ээээ... другой ориентации... цитирует президента, ему тоже пофих, сказал ли это тот дядька на экране или команда его спичрайтеров. Речь идет о символах. Я думаю примерно то же, что сказал Борзыкин, а один мой друг независимым образом сказал почти слово в слово то же самое, включая формулировочку про задницу
Старый 13-03-2009, 11:45     #180
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Да разве ж это вокс, еще особо никто на улицы не вышел.
Проплаченность массовая у нас как раз сейчас заканчивается с окончанием эпохи "стабильности".
Аааа... тогда правы будете Вы.... все, кто ухитряется выделить время для митинга - сволочи зажравшиеся. Да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.