А ваш ребенок истерит без причины? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:22     #31
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Два раза в Раухуса.
все вышеперечисленные обследования в РаухФуса делали? а у кого?
ээг, узи и допплер? и все в абсолютной норме? желудочки по сколько?
Старый 13-03-2009, 10:30     #32
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Обследовались у Гармашова. Он поставил диагноз: здоров. Про желудочки не знаю, доктор ничего не говорил. Только рекомендовал забыть про микрокисту, т.к. она имеется у большинства людей. О поведении ребёнка сказал, что все люди разные.
Старый 13-03-2009, 10:44     #33
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Обследовались у Гармашова. Он поставил диагноз: здоров. Про желудочки не знаю, доктор ничего не говорил. Только рекомендовал забыть про микрокисту, т.к. она имеется у большинства людей. О поведении ребёнка сказал, что все люди разные.
а когда, кста, и сколько было ребенку? и сколько ему сейчас?
Гармашов же, вроде, давно уже в Раухфуса не работает.

а Гармашов ЭЭГ делает?

нам Гармашов тоже сказал что все ок по его профилю, и Иова тоже.
но проблемы-то оставались. при более тщательном обследовании выявились проблемы. работаем.

можно поверить, имхо, врачу и принимать таким какой ребенок есть. а можно, если ВИДНЫ проблемки, и если сердце подсказывает, что что-то не так, все же докопаться до истины помочь. ведь ребенок не только окружающим жизнь усложняет, но и впоследствии, есть вероятность, себе будет ее усложнять. все имхо.
ну, естессно, если речь не идет о воспитательных огрехах.
Старый 13-03-2009, 11:03     #34
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Обследование проводили с 3 мес до 1,5 лет. Это был самый сложный период истерик. Навравили нас к невропатологу, который выписал нам успокоительное, свекровь была в шоке (она медик). Порошки пить не стали, свекровь запретила и сказала, что ребёнок не алкоголик (видимо, что-то она увидела в составе). На сегодняшний день истерии без причины бывают, но уже можно ребёнка отвлечь - стал взрослее. По умственному развитию и интелектуальному психолог говорит, что лучше остальных детей в группе. Родственники о поведении делают вывод, что это последствия поздней беременности. Хотя я видела вообще неадекватных детей, мой по сравнению с ними - золото.
Старый 14-03-2009, 00:40     #35
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
Нормальный у вас ребенок! у всех бывает капризное настроение, даже у взрослых. А маму в сад с таким мнением.
+100000000 В шоке от такого высказывания мамы
Старый 14-03-2009, 00:41     #36
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
не согласна, что эти истерики без причины. у ребенка есть причина, просто взрослые считают ее несущественной.
+1000
Старый 14-03-2009, 08:39     #37
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


у меня чуть помладше, но проблемы близкие (я чаще всего, правда, на ревность списываю всё и требование моего внимания).
однако с рождения остеопат предвидела все проблемы "с характером", предупреждала, что и как будет. так как всё идёт из неврологии. при этом грамотная невролог (и не одна) ничего не видели, а именно остеопат видела небольшие отклонения, что и корректирует. :-)
считает это последствием небольшой асфиксии (в родах диагноз не ставился - кесарево - всё быстро), но именно этот деть у меня всю беременность был снизу - тяжелее ей пришлось! :-)

так что в целом - рекомендую к остеопату обратится. они чувствительнее ко всяким "пограничным" проблемам. когда проблемы-то, собственно, в глобальном смысле нет, а что-то не так, и Вы это видите и знаете нутром :-0
Старый 14-03-2009, 12:19     #38
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


А вы не пробовали спокойно выяснить почему он плачет, что случилось? Я у своего всегда спрашиваю, хоть он и не говорит еще, но эта моя фраза его как то сразу успокаивает.
Старый 14-03-2009, 13:18     #39
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


У нас плач без причины,это скорее способ добиться,чтоб было так,как ребёнок захочет.
Старый 14-03-2009, 22:42     #40
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
У нас плач без причины,это скорее способ добиться,чтоб было так,как ребёнок захочет.
Так если ребёнок хочет чего-то добиться, значит причина есть Это конечно уже капризы, но причина есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.