А ваш ребенок истерит без причины? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:10     #21
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Хм-хм... Вот у меня подозрение, что мой ребенок (1,4) реагирует подчас чересчур эмоционально... Бывает, что как бы без причины раздражается.
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
неврология, имхо. сами сейчас с этим маемся.
А есть ли специалисты, которые умеют отделять неврологию от проблем, связанных с воспитательными погрешностями? Я бы хотела показать ребенка такому и подкорректировать состояние, если надо. Нам еще на первом патронажном визите педиатр пообещала истерики, увидев признаки родовой травмы. И с тех пор я без конца приглядываюсь и все жду. Может, зря себя настраиваю на плохое...
Старый 13-03-2009, 00:14     #22
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


у нас честно говоря такого не бывает, поныть конечно может, но не так чтобы истерил и хотелось выбежать из дома. Понаблюдайте еще за ним, не акцентируйте внимание, думаю не стоит сразу к неврологам бежать..
Старый 13-03-2009, 00:17     #23
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветная Посмотреть сообщение
Меня мама моя уже почти съела, что сын мой ненормальный.
Сегодня чистили зубы (чистить любим) после отдал мне свою щетку, пошел в окно смотреть, потом развернулся, и стал ныть, плакать, показывать на щетку, на зубы, типа дай, противно там конючить, я даю, от отпихивает и опять ноет. и так несколько раз. То что он не поранился это 100%. просто изводит и сам не знает чего хочет. Я повышаю голос и говорю не ныть, "хочешь, не хочешь?" сам реши и скажи мне. Сын уже плачет и ничего не слышит. Завелся сам на пустом месте. Я говорю что буду с ним говорить когда он успокоится и ухожу в ванную. Он плачет и бежит за мной, я предлагаю помыть мне голову (начинаю отвлекать, с водой он любит возиться) он отбрыкивается. Тогда я мою сама, он чет ноет, а потом вдргу смолкает. Я вижу что он занят со стиралкой. И все. Сам завелся сам успокоился.
Скажу сразу что это у нас давно, раньше орал так что хоть из дома выходи. Успокаивать себя не давал и сейча сне особо дает.
Я ходила к психологу, мне сказали что у меня "золотой ребенок" и все нормально. Что это нормальное поведение, иногда просто хочется поплакать, или просто поныть.
Моя мама считает что сын не в норме, и изводит меня своими предположениями.
Сыну 1.9.
у нас тоже самое абсолютно. все время, без причины. только у нас папа говорит что мы того. мама защищает.
Старый 13-03-2009, 00:21     #24
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
у нас тоже самое абсолютно. все время, без причины. только у нас папа говорит что мы того. мама защищает.
не согласна, что эти истерики без причины. у ребенка есть причина, просто взрослые считают ее несущественной.
Старый 13-03-2009, 00:57     #25
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
у нас одно время было такое истеричное невыносимое поведение...меня чуть до ручки не довел. Чуть что не так, сразу в крик, не крик так нытье, не нытье так плач.... Тоже подумывала...что что-то не так.
У мня дочка как раз последнее время стала так себя вести, хотя раньше за ней такого не наблюдалось не могу понять с чем это связано, потому что нам 2,5, так что думаю что стоит сходить к педиатру.
Старый 13-03-2009, 01:24     #26
Mila_27
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 411
Mila_27 отсутствует


у нас тоже бывало и ночью плохо спал, и истерил по пустякам, сейчас 4 года почти, все прошло, где -то читала что к этому возрасту нервная система у них стабилизируеться и все хорошо будет
Старый 13-03-2009, 09:39     #27
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Хм-хм... Вот у меня подозрение, что мой ребенок (1,4) реагирует подчас чересчур эмоционально... Бывает, что как бы без причины раздражается.

А есть ли специалисты, которые умеют отделять неврологию от проблем, связанных с воспитательными погрешностями? Я бы хотела показать ребенка такому и подкорректировать состояние, если надо. Нам еще на первом патронажном визите педиатр пообещала истерики, увидев признаки родовой травмы. И с тех пор я без конца приглядываюсь и все жду. Может, зря себя настраиваю на плохое...
обследования покажут, есть ли неврология.
Старый 13-03-2009, 10:00     #28
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Моему сынульке уже 3 года, но до сих пор пребываем в таких е состояниях, как и у вас. Все родственники считают, что он нервный и не вполне здоров на голову. К врачу ходим с рождения (обследовались), говорят, что всё в порядке. Я просто приняла сына таким, какой он есть. Не всем быть спокойными и рассудительными. Для меня он самый умный мальчик.
Старый 13-03-2009, 10:13     #29
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Моему сынульке уже 3 года, но до сих пор пребываем в таких е состояниях, как и у вас. Все родственники считают, что он нервный и не вполне здоров на голову. К врачу ходим с рождения (обследовались), говорят, что всё в порядке. Я просто приняла сына таким, какой он есть. Не всем быть спокойными и рассудительными. Для меня он самый умный мальчик.
то есть и узи гм у хорошего специалиста (не в поликлинике), и допплер и ЭЭГ и прочие обселедования в абсолютной норме?
Старый 13-03-2009, 10:20     #30
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
то есть и узи гм у хорошего специалиста (не в поликлинике), и допплер и ЭЭГ и прочие обселедования в абсолютной норме?
Два раза в Раухуса. Всё в норме, только микрокиста. Но сказали, что на поведение ребёнка она не влияет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.