Неврологический центр Прогноз, Варшавская, 100. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:24     #21
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Кстати,сомневаюсь,что "дядьки" будут насильно крутить руки-ноги,там все в игровой форме происходит.
Старый 12-03-2009, 16:40     #22
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Кстати,сомневаюсь,что "дядьки" будут насильно крутить руки-ноги,там все в игровой форме происходит.
Ага, истерика в игровой форме. Я же говорю, ребёнок не простой. Очень пугливый.
И они мне подтвердили, что поорёт несколько занятий (по 30 минут), а потом меньше плакать будет. Наша невролог согласна, насильно с моим ребёнком нельзя заниматься. У него один из диагнозов "Неврозоподобный синдром".
Ваша то рассказала всё (т.е смогла выразить эмоции, разрядиться, так сказать) и на занятиях не плакала. А мой в свои 1.5 года только мама и папа говорил и истерил по поводу и без.
Старый 12-03-2009, 23:07     #23
pirozok
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 14
pirozok отсутствует


Мы были в Прогнозе, в 1.5 месяца ( по совету невропатолога и поликлиники) , нам поставили какие то диагнозы, плохо помню какие, сказали, что бы мы обследовались каждые пол года. Я перепугалась не на шутку , но по совету знакомых записалась в первую городскую детскую больницу (на Авангардной) к Когаткиной ( проф.). Там и узи и обследования делают. Врач посмотрела , сказала, что не каких патологий нет . Врачи там настоящие специалисты, которые постоянно практикуют, так что советую обращаться туда ....
Старый 12-03-2009, 23:32     #24
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Были в Прогнозе в 6 месяцев сына. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО туда не пойду!!!!! Куча диагнозов, УЗИ без распечаток (хотя я настоятельно их просила), остеопат (только их) и лекарства купите в той аптеке. После похода у меня истерика, нервный срыв. Хорошо не стала ребенка пичкать лекарствами, а побежала все переделывать. УЗИ делали у Коршунова - все отлично, невролог Бессонова - никаких диагнозов, кроме одного, но это уже особенность ребенка. и НИКАКОГО лечения. Бессонова меня похвалила и сказала, что я правильно сделала, что не давала никаких лекарств. А Коршунов так вообще очень ругал меня как только я произнесла волшебное слово ПРОГНОЗ.
ИМХО, есть куча других врачей и диагностов помимо Прогноза. Это же неврологический центр, они деньги на этом и делают. Хотя для отчетности им и здоровые дети иногда нужны.
Старый 13-03-2009, 00:05     #25
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Б



Ужас какой!!! Остеопат не может делать больно, это не мануальщик. Такому "остеопату" я б ребёнка не доверила!
Он остеопат и мануал. Ребенка доверила и теперь у меня нет ни капли сомнения в том, что я сделал правильно. Сравнивать ни с кем я не могу, т.к. у других не были. Старашая (ей сейчас 10) может теперь уже рассказать что и как. Так вот больно ей было только тогда когда мы привезли ее после травмы, боль не очень сильная и не постоянная, первый сеанс. Когда ходили для профилактики, она лежала и балдела. У нас была серьезная травма и я не верю в то, что нам могли исправить все безболезненно и и я благодарна Строгановой, Самойлову и массажисту, которые мою дочь вылечили в основном гомеопатией, остеопатией и массажем.
Старый 13-03-2009, 01:47     #26
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


М ыраз 5 наверное были у остеопата Чуприна, так вот, методы у него конечноЯ плакала, мне предлогали выйти или сесть за кушетку, я отказалась.
У нас кривошея полученная в родах, ребенок держал головку на бок, это было видно, он все исправил, потом моя дочка стала держать опять головку на бок, когда начала ползать, сидеть, вставать, пошла нагрузка, мы опять к нему, он все вставил.... Результаты на лицо. Но методы конечно ЖЕСТЬ!
Наша массажистка, раньше работала в Прогнозе, и когда я ее спросила о том, что могли же быть и плохие последствия после его сеансов. На что она сказала:"Да, могли, не всем этот метод помогает"
Старый 13-03-2009, 01:48     #27
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


ни за кушетку, а за ширму конечно же.....
Старый 13-03-2009, 12:12     #28
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Видимо в Прогнозе нет чисто остеопата. То, что вы описываете, похоже на работу вертебролога. Он совмещает мануальную терапию, остеопатию и массаж.
Я и мой ребёнок прошли курс у вертибролога в другом центре. Это НЕ БОЛЬНО, но мне было очень страшно. Мой поначалу орал, а на четвёртый сеанс спокойненько лежал и ел печенье (без него не успокоить). Выражал своё недовольство, когда шею крутили, но тут и мне было неприятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.