КАК ЛУЧШЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ ?????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:02     #1
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Девочки, поделитесь пожалуйста опытом: КАК ЛУЧШЕ ЗАКОНЧИТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?
Сразу, уехав от малыша на несколько дней или постепенноотучать? Или есть еще какие-нибудь варианты. Какой должен быть настрой? и т.д. Сколько было лет/месяцев вашему малышу?
Старый 12-03-2009, 23:32
ответ для Arsi на сообщение "КАК ЛУЧШЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ ??????????"
    #2
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


кормила до года, с 11 мес. грудь, только ночью, потом стала и ночью давать смесь, все прошло без проблем.
Старый 12-03-2009, 23:45
ответ для Arsi на сообщение "КАК ЛУЧШЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ ??????????"
    #3
Черная
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у залива
Сообщения: 1 098
Черная отсутствует


Кормила до 11 месяцев потом пришлось прекратить так сложились обстоятельства,прекращали резко,было очень тяжело ,она не понимала почему и думаю что без стресса для ребенка не обошлось,если у вас нет необходимости прекращать резко постепенно сокращайте прикладывание к груди или оставляйте груд на утро или ночь,это меньшей стресс для ребятенка....
Удачи вам!!!!
Старый 12-03-2009, 23:56
ответ для Arsi на сообщение "КАК ЛУЧШЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ ??????????"
    #4
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


У нас в принципе грудь осталась только на ночь, но зато 2-3 раза. Молока уже мало, пупсенышу уже особо не поесть, а так убидиться что мама рядом А может если ему давать смесь, то он будет наедаться и кушать только один раз за ночь или нет?
Девочки, а какую смесь лучше давать пупсу в 11 месяцев?
Старый 13-03-2009, 00:35     #5
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


Я кормила до 1,5. последний месяц кормился только ночью, когда 1 раз, когда 2-3. Окончательно закончить ГВ помогла моя мама. я поехала с ребёнком к ней на несколько дней. Первые 2 ночи, когда Никитос просыпался, я его качала, давала попить (грудь была надёжно спрятана под одеждой). Третью ночь с этим справилась моя мама. Я спала в соседней комнате (была на подхвате, вдруг расплачется). Но Никита быстро уснул дальше. Четвёртую ночь он вообще не просыпался. Сейчас бывает просыпается, но сам найдёт поильник (он всегда поблизости стоит), попьёт и дальше спать.
Старый 13-03-2009, 00:46     #6
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
Я кормила до 1,5. последний месяц кормился только ночью, когда 1 раз, когда 2-3. Окончательно закончить ГВ помогла моя мама. я поехала с ребёнком к ней на несколько дней. Первые 2 ночи, когда Никитос просыпался, я его качала, давала попить (грудь была надёжно спрятана под одеждой). Третью ночь с этим справилась моя мама. Я спала в соседней комнате (была на подхвате, вдруг расплачется). Но Никита быстро уснул дальше. Четвёртую ночь он вообще не просыпался. Сейчас бывает просыпается, но сам найдёт поильник (он всегда поблизости стоит), попьёт и дальше спать.
хорошо, когда есть кому помочь!
а мы будем по чуть-чуть бросать!!!
Старый 13-03-2009, 01:21
ответ для Arsi на сообщение "КАК ЛУЧШЕ ЗАКОНЧИТЬ ГВ ??????????"
    #7
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


считаю, что лучше постепенно. если хотите пораньше, то нужно найти замену... во-первых покормить на ночь. во-вторых, нужно найти на что бы деть отвлёкся... любимая сказка, колыбельная, которую можно петь до тех пор, пока мелкий не заснёт... возможно, понадобится укачивание. Либо дождаться того возраста, когда детю можно будет объяснить что-то...
нам 1, 6 мы на груди по вечерам. Планировала закончить гв в 1, максимум в 1,3. Но сейчас понимаю, что у каждого всё индивидуально. Зато сейчас они уже понимат, что сися может "устать", бываетона "спит"=))) если начинает капризничать, то спокойно можно предложить вместо сиси рассказать любимую Репку и тп.

а ещё можно "наиграть" мелкого так, что он на ходу засыпает, там уже не до сиси.

и никаких лимонов, горчиц и тп=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.