Подарок классному руководителю - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 21:30     #41
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


[quote=ЛендГрейп;23004062]а просто так позаниматься?

А Вы любите после работы просто так поработать? Одинокому человеку это иногда даже приятно, а если ребенка из садика забрать надо, или на кружок отвести, или с мужем проблемы, или на курсах учится или...
А почему, собственно дети не понимают объяснения на уроке, а понимают в свободное время? Если учитель объясняет плохо, он и в свободное время объяснить не сможет.
Старый 12-03-2009, 21:56     #42
тоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщения: 587
тоник отсутствует


[quote=galamag;23005959]
Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
а просто так позаниматься?

А Вы любите после работы просто так поработать? Одинокому человеку это иногда даже приятно, а если ребенка из садика забрать надо, или на кружок отвести, или с мужем проблемы, или на курсах учится или...
А почему, собственно дети не понимают объяснения на уроке, а понимают в свободное время? Если учитель объясняет плохо, он и в свободное время объяснить не сможет.
Только на уроке учитель объясняет целому классу, а на индивидуальном занятии одному человеку.
Старый 12-03-2009, 21:59     #43
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


[quote=galamag;23005959]
Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
а просто так позаниматься?

А Вы любите после работы просто так поработать? Одинокому человеку это иногда даже приятно, а если ребенка из садика забрать надо, или на кружок отвести, или с мужем проблемы, или на курсах учится или...
А почему, собственно дети не понимают объяснения на уроке, а понимают в свободное время? Если учитель объясняет плохо, он и в свободное время объяснить не сможет.
вот я и не собираюсь ничего дарить такому учителю, которому все пофиг... детей у нее маленьких нет, сын институт заканчивает... вот интересно почему нашей прежней классной руководительнице нужно было убедиться, что все понимают ее предмет? а ведь у нее один ребенок-садовец и уже потом второго ждала? просто если уж взялся за гуж - не говори, что не дюж.... а по поводу, просто так поработать... я работаю бухгалтером и мне платят за проделанную работу... и это мои проблемы, если баланс не сходится... и приходится после работы оставаться и даже домой работу брать... и поверте, мне никто не отгулов, ни премий не дает за то что я сверхурочно работала.... так и учитель... взялся учить, так добр - научи... тем более, что есть желающие подтянуть предмет...
Старый 12-03-2009, 22:03
ответ для тоник на сообщение "[quote=galamag;23005959] Только на..."
    #44
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


[quote=тоник;23007457]
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Только на уроке учитель объясняет целому классу, а на индивидуальном занятии одному человеку.

Вот это верно, но я отвечала на ту часть поста, где о предыдущей классной - там не индивидуально.
Старый 12-03-2009, 22:13     #45
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


[quote=ЛендГрейп;23007655]
Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
вот я и не собираюсь ничего дарить такому учителю, которому все пофиг... детей у нее маленьких нет, сын институт заканчивает... вот интересно почему нашей прежней классной руководительнице нужно было убедиться, что все понимают ее предмет? а ведь у нее один ребенок-садовец и уже потом второго ждала? просто если уж взялся за гуж - не говори, что не дюж.... а по поводу, просто так поработать... я работаю бухгалтером и мне платят за проделанную работу... и это мои проблемы, если баланс не сходится... и приходится после работы оставаться и даже домой работу брать... и поверте, мне никто не отгулов, ни премий не дает за то что я сверхурочно работала.... так и учитель... взялся учить, так добр - научи... тем более, что есть желающие подтянуть предмет...

Насчет подарков Вы правы. Подарки хороши. когда кто-то делает сверх положеного.
А насчет работы - учитель обязан объяснить материал на уроке, ученики обязаны его внимательно слушать и безусловно имеют право задавать любые вопросы по теме, и учитель обязан на них ответить, даже если приходится повторять несколько раз одно и то же. Почему же ребенок может не понять материал? Если учитель не выполняет свои обязанности в служебное время - ставьте вопрос о его несоответствии, если выполняет - присмотритесь к тем, кто "не понимает".
Старый 12-03-2009, 22:16
ответ для gyla на сообщение "А я вообще не знаю, что может..."
    #46
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от gyla Посмотреть сообщение
А я вообще не знаю, что может ассоциироваться с подарком учителю в выпускном классе Не знаю, даже, по какому принципу выбирать подарок.
Задумалась ... хотя еще 2 года нам до выпускного.
А вообще, последние года 4 я просто сдаю деньги род. комитету сколько скажут, и все. Хорошо, что есть родители, которые эту головную боль взяли на себя
Надеюсь что они будут у нас и дальше решать эти вопросы
Вот-вот, и наши родители решили, что ВСЁ должен решить род.комитет. А я в него вписалась потому что больше никто не захотел. Я и ещё одна мамочка просто бросились под танк, это в 11-том классе.
А теперь не знаем что делать, на собрания никто не ходит
и КАК общаться с родителями и обсуждать ЧТО нужно классу, и КАК доносить информацию????
Ну решили мы вдвоём(род.ком), что нужно подарить...Можете себе представить ЧТО мы выслушаем по телефону?????????????????
Как быть????
Старый 12-03-2009, 22:25     #47
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Вот-вот, и наши родители решили, что ВСЁ должен решить род.комитет. А я в него вписалась потому что больше никто не захотел. Я и ещё одна мамочка просто бросились под танк, это в 11-том классе.
А теперь не знаем что делать, на собрания никто не ходит
и КАК общаться с родителями и обсуждать ЧТО нужно классу, и КАК доносить информацию????
Ну решили мы вдвоём(род.ком), что нужно подарить...Можете себе представить ЧТО мы выслушаем по телефону?????????????????
Как быть????
у Вас в 11-м такие проблемы с посещением, обычно все в 11-м вспоминают о том, что есть дети и опять же много инормации идет о сдаче ЕГЭ. А как же выпускной, Вы еще не решали ничего?
Старый 12-03-2009, 22:27
ответ для galamag на сообщение "[QUOTE=ЛендГрейп;23007655] Насчет..."
    #48
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


[quote=galamag;23008560]
Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение


Насчет подарков Вы правы. Подарки хороши. когда кто-то делает сверх положеного.
А насчет работы - учитель обязан объяснить материал на уроке, ученики обязаны его внимательно слушать и безусловно имеют право задавать любые вопросы по теме, и учитель обязан на них ответить, даже если приходится повторять несколько раз одно и то же. Почему же ребенок может не понять материал? Если учитель не выполняет свои обязанности в служебное время - ставьте вопрос о его несоответствии, если выполняет - присмотритесь к тем, кто "не понимает".
а что к ним присматриваться? одна их них - моя дочь, которая вынуждена тратить свое драгоценное время, чтоб мотаться на другой конец города, к другому учителю химии, правда ездит не всегда, а только когда, что-то не понимает, приносит потом даже пятерки за контрольные... а ей эта химия нужна, как собаке пятая нога, просто не хочет она портить свой аттестат тройкой.... я уже писала, что в классе только две четверки, остальные тройки, вторая четверка у девочки, которой эту химию в институт сдавать... учится дополнительно у того же учителя, что и моя... а ставить вопрос о не соответствии уже поздно, через пару месяцев занятия у нас уже закончатся, да и заменить ее некому, она одна химичка в школе...
Старый 12-03-2009, 22:48     #49
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
у Вас в 11-м такие проблемы с посещением, обычно все в 11-м вспоминают о том, что есть дети и опять же много инормации идет о сдаче ЕГЭ. А как же выпускной, Вы еще не решали ничего?
Да вот представьте, такие проблемы. На первое собрание(в начале сентября) пришли почти все!
Выбрали нас (2-х человек) в род.ком. и успокоились...Было 3 собрания, присутствовало 5-7 чел...
Про ЕГЭ, видимо все в ИНЕТЕ узнают, а про ВЫПУСКНОЙ мы их оповещаем....
Я тоже в ШОКЕ! Прихожу на собрание и общаюсь с классной наедине...
Почему никому ничего не надо!!!???
Старый 12-03-2009, 22:56     #50
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Да вот представьте, такие проблемы. На первое собрание(в начале сентября) пришли почти все!
Выбрали нас (2-х человек) в род.ком. и успокоились...Было 3 собрания, присутствовало 5-7 чел...
Про ЕГЭ, видимо все в ИНЕТЕ узнают, а про ВЫПУСКНОЙ мы их оповещаем....
Я тоже в ШОКЕ! Прихожу на собрание и общаюсь с классной наедине...
Почему никому ничего не надо!!!???
ну, значит, общение по телефону временно прекратить и собрать собрание вновь, а тему завуалируйте под выпускной или пусть классная скажет, что будут обсуждать вопросы ЕГЭ. Ничего не остается, если ходить не хотят.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.