Приятного аппетита или очередной отжиг г-на Онищенко - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 21:31     #71
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Понимаю,я пока своего голдена на сушку не перевела,раз в два дня в Ленте соц.мясо покупала,только 500 грамм в день-жесть,больше не хочу))))
Я НЕ ПЕРЕВЕДУ собаку в 13 лет на сухой корм только потому, что кризис и Онищенко "сказал".. Она любит мясо, гречку, пшено на молоке по утрам, и еще печень.. Про собак-то он ниче не говорил? Про их прожиточный минимум?! Сухой у нас - так - как конфетки..
Старый 12-03-2009, 21:32     #72
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Вот пара в штатах кушавшая некоторое время (месяц) на 1 доллар в день. Предположив схожие цены..
http://onedollardietproject.wordpress.com/
Все возможно..
Старый 12-03-2009, 21:39     #73
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Ну что вы возмущаетесь,здесь уже все разъяснили-не надо его слушать,живите,как нравится
да собственно я не о себе, а о детях в д/д, пенсионерах и безработных, которые будут вынуждены на это жить какое-то время при существующих ценах...
Старый 12-03-2009, 21:40     #74
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вот пара в штатах кушавшая некоторое время (месяц) на 1 доллар в день. Предположив схожие цены..
http://onedollardietproject.wordpress.com/
Все возможно..
Не посмотрела.. Но если б у меня не было ребенка и собаки - на 35-37 руб в день - вполне можно жить! Жила я! Кстати тогда вот и завела себе еще собаку.
Старый 12-03-2009, 22:30     #75
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Не посмотрела.. Но если б у меня не было ребенка и собаки - на 35-37 руб в день - вполне можно жить!
Так это получается 1200 рублей в месяц Как-то я с трудом себе это представляю...
Старый 12-03-2009, 22:42     #76
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Вы ,прежде чем иронизировать не к месту,прочитайте внимательно "ЧАСТО БОЛЕЮЩЕМУ РЕБЕНКУ",который ослаблен донельзя и его подпитать надо хоть как-то.Или у Вас детей своих нет?
Я очень внимательно читала. Дети у меня свои есть. Родились в начале 90-х, во время, когда мне и в голову не пришло бы, что их, болеющих, необходимо подпитывать икрой или дорогими сортами мяса. И это не потому, что я их не любила. Просто неоткуда было взяться тогда такой привычке. Тем не менее, питание было вполне полноценным и полезным. Укреплять ослабленный организм вполне реально многими неделикатесными продуктами. Но, безусловно, каждый родитель вправе сам решать, чем своих детей кормить.Это я не в пику Вам, а просто к рассуждениям о том, что человеку, даже ребенку, нужно на самом деле гораздо меньше, чем он сейчас уже привык потреблять. И отказ от деликатесов трагедией считать необъективно.
Старый 12-03-2009, 22:50     #77
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Так это получается 1200 рублей в месяц Как-то я с трудом себе это представляю...
Если речь идет исключительно о питании, то это вполне реально. Скучно, но возможно и даже полноценно. Был бы у меня стимул, я на спор смогла бы месяцок потренироваться.
Старый 12-03-2009, 22:53     #78
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Никому не желаю ничего плохого, но хлеб для моего ребенка стоит 200 руб. (у нас непереносимость глютена), так же диету нужно компенсировать чем-то, итого на неделю только на одного ребенка около 8 тыс. Это конечно максимальная сумма, если покупать продукты впрок то дешевле.
ну вот не надо))) хлеб наш не 200 а 160... и не одним же хлебом ваш ребенок питается( я надеюсь) у меня ребенок съедает ну может два бутерброда в день. ... так что этой пачки нам на неделю почти хватает... но это офф

а вообще такие антикризисные выступления , как приведено в исходном посте- ужас-ужас..неужели г Онищенко нечем заняться ... я давно уже не сморю тв и не слушаю новости.. дабы сберечь нервы... но видимо сюр который выдат наши чиновки уже превысил все допустимые предели... интересно эти люди вообще осознают какую реакцию они вызывают у населения...или вообще все пофиг...
Старый 12-03-2009, 22:53     #79
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Могу файлы расходов в excelе скинуть. А меню надо будет записать.



Так я сейчас в Питере живу. 3-ий год. Жизнь в регионах приучает к экономии по причине низких зарплат.
У нас с мужем есть существенная статья экономии: спиртного не пьем, сигареты не курим.
Зато вся семья сладкоежек.
Нас дети тоже спасают от существенных расходов (гулянки-клубы-кино-рестораны). Также с их появлением бросили курить.
Можно свиную отбивную мужу пожарить, а можно ее кусочками порезать и с луком потушить, с гарнирм перемешать - и на всю семью получится ужин.
Старый 12-03-2009, 22:59     #80
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
В очередной раз брызжу гневной слюной-лучше бы не читала.Конечно всякие сладости можно убрать из рациона.Но как часто болеющему дитю не купить икры банку,витаминов свежих,ох а про синтетические просто молчу-все лекарства в два раза подорожали.А эти травяные огурцы по 120-00 рублей ,а в Ленту вчера приехала-тонкий говяжий край-400-00 я даже проморгалась пару раз.Естес-но народ похудеет-на кашах и булке,как же и бульоне на костях ,а мясо на веревочке посреди стола вприглядку,ка раньше сахарную голову.Вот вам дорогие россияне,вы СЛИШКОМ хорошо все жили эти годы,хватит,уже пора опять обратно,а то ишь сладкой жизни захотели -дулю вам товарищи.А то,что только пол-Питера трупами от гриппа лежало и теперь два месяца надо восстанавливаться,-ехало-болело нам,мы то себе ужо на Канарах по дому прикупили,там и погреемся.Тьфу,а то забанят меня сейчас.
В гипермаркетах мясо вообще дорогое ,его лучше на рынке покупать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.