***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:18     #411
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
класс! вы сот свинины начали???

а мы успели только кабачок и брокколи ввести и заболели на очереди цв. капуста. зато сегодня уже после овощей смесь не давала
Круто, считай одно кормление заменила
А я дневную дозу овоща (банка 113 гр) делю на пополам. Одну половину даю утром, другую вечером. Это я так осторожничаю, берегу наш когда -то сорванный ЖКТ. Вроде дневную дозу съедает, и не в нагрузку для желудка и для аллергии доза небольшая. Постепенно привыкнет и тоже буду заменять кормления.
Старый 12-03-2009, 22:18     #412
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
попробуем систематизировать

на какой смеси запор?
на какой понос?
понос какого цвета и как часто?в общем пподробно

и еще- помимо смеси что еще ребенок пьет?
как часто проходят кормления? сколько за одно кормление съедает?
Спасибо, Рина!!!
вот чуть выше расписала, что на чем...
А кормления были 6 раз от 90 до 120, взвесили - 5500, врач сказал, что перекорм, теперь кормим по 90 (иногда все же 120) мл 6 раз (иногда 7) по принципу меньше, но чаще (от срыгиваний)
Допаивала плантексом 30 мл в день, но отменила из-за жутких пуков, беспокоящих дочь. тперь допаиваю водичкой, но больше 30 все рано не выпивает, если выпьет больше - то понос
Старый 12-03-2009, 22:20     #413
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!
Меня на "ты", Наташа
Начали с НАН1 и КМ - обсыпало, жидкий стул, Нутрилон - обсыпало, Нутрилон Антирефлюкс - обсыпало и живот еще хуже стал..ХИПП - срыгивания на 3 метра, сейчас пытаюсь перевести на Лемолак, срыгивает меньше вроде, но живот болит - жуть
мы после такого всего веселья остановились на Нестожене - аллергии нет, стул нормальный, живот не болит. Тоже кушали НАН 1 - запор. НАН КМ - аллергия. НАН ГА - плЮвали дальше чем видели, следующий мой шаг был - ввод НЕСТОЖЕНЫ!!!!! Едим до сих пор - вкусная, не дорогая + ну и т.д.
Старый 12-03-2009, 22:28     #414
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
мы после такого всего веселья остановились на Нестожене - аллергии нет, стул нормальный, живот не болит. Тоже кушали НАН 1 - запор. НАН КМ - аллергия. НАН ГА - плЮвали дальше чем видели, следующий мой шаг был - ввод НЕСТОЖЕНЫ!!!!! Едим до сих пор - вкусная, не дорогая + ну и т.д.
чувствую, что поеду в ту дыру с полным ассортиментом детского питания и на месте буду подбирать ))
а сколько по времни длился у вас подбор смеси?
Старый 12-03-2009, 22:35     #415
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Мы её покупали для моря и для поездок. Я оцениваю её на твёрдую "4".
Она складывается компактно, сиденье хорошее по размерам (80х33 см), ручки удобные. Минусы - нет бампера (для моего ребёнка это оказалось нужной вещью). Если спинка откинута горизонтально, то на ручки нельзя вешать тяжёлые пакеты - коляска начинает падать назад. Если спинка поднята, то всё нормально. Капюшон не очень большой, мне это не важно, но на всякий случай упомяну. Колёса пластиковые, подставка для ножек узкая.
Короче, я её буду использовать для путешествий (на поезде, на самолёте, по магазинам), но по пляжу ребёнку придётся ползти самостоятельно или нам нужно будет носить его на руках, там она не проедет. Это коляска для ровных дорог, не для песка. А если просто погулять или по магазинам, то нормально.
спасибо за подробное описание

Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
Я в отчаянии.. уже не заню, что делать..
Можно я пожалуюсь
..........
Короче - я в отчаянии
Извините за сумбур, нет сил уже
а вам подозрение на лактозную недостаточность не ставили? очень похожи симптомы
Проявляется лактазная недостаточность с первых дней и недель жизни ребенка. Симптомы патологии – частый, жидкий, пенистый с кислым запахом стул, у многих малышей колики, урчание и вздутие живота, возникающие через 10-20 минут после начала кормления. Иногда бывают срыгивания, рвота. Малыши теряют в весе, развивается гипотрофия.
Диагноз лактазной недостаточности ставится врачом на основании рассказа родителей, исследования кала ребенка на углеводы, молочную кислоту, рН, провокационную пробу с лактозой (повышение содержания водорода в выдыхаемом воздухе).
Старый 12-03-2009, 22:48     #416
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
чувствую, что поеду в ту дыру с полным ассортиментом детского питания и на месте буду подбирать ))
а сколько по времни длился у вас подбор смеси?
месяца два примерно. Точно уже не помню.
Старый 12-03-2009, 22:52     #417
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


ой, двочки.. извините. не уследить за беседой. муж пришел...
Старый 12-03-2009, 22:55     #418
Vici
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 248
Vici отсутствует


Я кормлю сына Нутрилоном комфорт, не срыгивает и не сыпет,но стул жидковат. Пробовала Нестоген, стул хороший, но срыгивать начал. Остановилась все-таки на Нутрилоне. Кстати до 3 месяцев беспокоил животик,газики, я просто ставила трубочку и ре успокаивался.
Старый 12-03-2009, 22:56     #419
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
спасибо за подробное описание


а вам подозрение на лактозную недостаточность не ставили? очень похожи симптомы
Проявляется лактазная недостаточность с первых дней и недель жизни ребенка. Симптомы патологии – частый, жидкий, пенистый с кислым запахом стул, у многих малышей колики, урчание и вздутие живота, возникающие через 10-20 минут после начала кормления. Иногда бывают срыгивания, рвота. Малыши теряют в весе, развивается гипотрофия.
Диагноз лактазной недостаточности ставится врачом на основании рассказа родителей, исследования кала ребенка на углеводы, молочную кислоту, рН, провокационную пробу с лактозой (повышение содержания водорода в выдыхаемом воздухе).
неее, не нашли лактазную

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
месяца два примерно. Точно уже не помню.
спасибо
Старый 12-03-2009, 22:57     #420
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ой, двочки.. извините. не уследить за беседой. муж пришел...
хорошо тебе, а мой ушел....футбол с друзьями смотреть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.