Всех кого волнует осмотр на поздем сроке - СЮДА! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:05     #1
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Девчоночки, привет! Помню как сама создавала тему "всегда ли больно на осмотре на позднем сроке" и много что получила тогда в ответ. Так вот, наконец-то настал тот день когда я оказалась на кресле у своего врача в РД.
ДЕВЧОНКИ, НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Меня смотрела врач, про которую 99% пациенток пишут, что у нее огромные руки и все ужасно больно - Попонина Таисия Николаевна из 9 РД. Так вот, нифига скажу я Вам страшного и ужасно больного в этом нет. Осмотр происходит без зеркала (это несомненно "+" ИМХО) только руками, да как-правило 1 - 2 пальца засовываются врачем достаточно глубоко (все зависит от того на сколько шейка готова и как низко уже опустилась. Мне сказали ходить до конца марта, что пока рановато, так что мне засовывали глубоко))), но самое главное, диться вся эта процедура даже не 5 минут, а всего 5 - 10 СЕКУНД, так что Вы даже застонать или пикнуть не упеете. А если Вам присущь дар расслабления на геникологическом кресле (низвкий Вам поклон и признание от меня лично) - то Вы просто получите наслаждение))))

Так что вперед и с мыслями, что скоро Ваши малышастик появитсья на свет.
Кстати, после осмотра ничего особенно не болело, крови не было, пробка не отходила и в туалет ходить не больно было.

P.S. конечно, у кого-то осмотр проходил иначе, но я лишь рассказываю свою историю, т.к. помню как дико я боялась этого осмотра.
Старый 12-03-2009, 19:12     #2
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Повезло.... я каждый раз выходила из кабинета в истерике и слезах, но может потому что у меня шейка была не готова и она пыталаь её "пройти" как она говорила.
Старый 12-03-2009, 19:13     #3
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Мне тоже было совсем не больно. Даже и не знала, что он может быть болезненным.
Старый 12-03-2009, 19:16     #4
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
Повезло.... я каждый раз выходила из кабинета в истерике и слезах, но может потому что у меня шейка была не готова и она пыталаь её "пройти" как она говорила.
да, врачи у нас иногда встречаются, прсто слов нет.. у меня тоже не готова шейка, но пройти ее слава Богу не пытались.
Старый 12-03-2009, 19:16     #5
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


9.03 была на осмотре... ситуация та же, что и у автора 10-15 сек и все... ничего не почувствовала! Вот только пробка после осмотра пробка начала отходить, а сегодня полностью вышла! Видимо уже скоро... УРА!!!
Старый 12-03-2009, 19:23     #6
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Сегодня после врача, у меня 41 неделя , она ,, раздевайся,посмотрю шейку,, Я аж обрадовалась, думаю ну посмотрит и зарожаю сразу.Фигас два,она посмотрела шейку,пальцы далеко засунула, я аж растроилась ,что не больно, думала будет больно и схваточки через часок начнутся, вообще не больно.
Старый 12-03-2009, 19:35     #7
katrinella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
katrinella отсутствует


меня смотрели в первом роддоме на 38 неделях. Я и не знала, какая это гадость. было премерзко, но не долго. врач сказала, что шейка не готова еще. и чтоб я привыкала, что меня еще много будут смотреть... вот радость-то!
Старый 12-03-2009, 19:46     #8
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


меня тоже Попонина смотрела на 38 неделях - вообще ничего не почувствовала... и потом у нее не осмотре все было нормально. А когда рожала так помимо головы ребенка туда и две руки ее влезли ) при этом я худенькая была... таз узкий. Ничего. все нормально.
Старый 12-03-2009, 20:19     #9
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lany Посмотреть сообщение
меня тоже Попонина смотрела на 38 неделях - вообще ничего не почувствовала... и потом у нее не осмотре все было нормально. А когда рожала так помимо головы ребенка туда и две руки ее влезли ) при этом я худенькая была... таз узкий. Ничего. все нормально.
она умничка!!! главное у нее всегда позитивный настрой))) Вы давно у нее рожали?
Старый 12-03-2009, 20:20     #10
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Я чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что если шейка не готова, то действительно больнее. Так что худшее я уже пережила, если дальше шейка будет готова, то должно быть еще лучше))) главное, что скоро увижусь с кнопкой своей))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.