если Вы голосовали за бельков и носите каракуль ОСТОРОЖНО - ФОТО - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:53     #201
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Ну значит это не Вы написали
И Вам объясню. Это сарказм такой. Тут в последние дни тех, кто в глазах бельков ничего не разглядел. кто мясо кушает и шубы носит - называют циниками. Вот и я назвалась тем самым циником, который "за бельков не голосует и мясо ест"


Уффф
Старый 12-03-2009, 16:55     #202
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Китайцы, Вы так спрашиваете, как будто совета ищете! Ответ простой - как хотите, так и делайте. Считаете нужным в чем-то себя ограничить из высших соображений - прекрасно, нет - ничего страшного.
Это риторические вопросы . И потом - мне в голову не приходит, куда девать столько коров, свиней, всяких меховых животных и т.д., если все перестанут есть мясо и использовать шкуры и мех

Зы: за бельков не голосовала. Так далеко мои высшие соображения не заходят
Старый 12-03-2009, 16:57     #203
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Это риторические вопросы . И потом - мне в голову не приходит, куда девать столько коров, свиней, всяких меховых животных и т.д., если все перестанут есть мясо и использовать шкуры и мех
Их не будут так активно разводить, тока и всего. В идеале все будут размножаться естественным путем под легким контролем человека, как китайцы.
Старый 12-03-2009, 16:57     #204
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Согласна. У самой кошелек из кожзама, но честно говоря, скорее из экономии, а не от сострадания к животным. Но что делать, если мне в шубе реально теплее, чем в пуховике? И кожаная обувь мне больше нравится по качеству? Ну муж, допустим, обойдется без замшевых и кожаных курток, хотя он их тоже любит. А как с обувью быть? С сумками? каждые пару месяцев новые покупать?
Я шубу этой зимой одела всего один раз,хотя вроде тоже мерзлячка.А вот с обувью пока тоже не знаю,пока не нашла достойной замены,но кстати и в коже у меня ноги мерзнут(не мерзнут только в Уггах,но и они натуральные),но с обувью тут хоть есть аргумент,что так как мясо едят,а кожу уж не выбрасывать просто.Для меня выход сейчас скорее не в полнейшем отказе от натурального,а в минимизации,постараться там где можно обойтись.
Старый 12-03-2009, 16:58     #205
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


Считаю, что в век реймы, куомы, коламбий прочих и всяких там лесси, одежда из меха - блажь и излишество.

Мы, конечно, еще не совсем перестали быть хищниками. И поддерживать свою жизнь, не убивая животных, мы еще не научились (правда, есть и исключительно продвинутые чел. особи).
Но по возможности утихомирить свою кровожадность - это уже что-то, лучше, чем совсем ничего. Последовательность типа ешь мясо, так носи и шубу, считаю вовсе необязательной.

Шубу хоронить не надо. Зверушку не вернешь. Остаётся носить и помнить.
Старый 12-03-2009, 17:06     #206
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Для меня выход сейчас скорее не в полнейшем отказе от натурального,а в минимизации,постараться там где можно обойтись.
ППКС
Старый 12-03-2009, 17:19     #207
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Что АГА? Вы все на свете перепутали, молоко и масло никого не убивает
Молоко берут у коров и перерабатывают, вместо того, чтобы корова этим молоком телёнка кормила.
Старый 12-03-2009, 17:20     #208
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Молоко берут у коров и перерабатывают, вместо того, чтобы корова этим молоком телёнка кормила.
Ей и на теленка хватает. Кормящая мать и ребенка кормит и сцеживается.
Старый 12-03-2009, 17:21     #209
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Молоко берут у коров и перерабатывают, вместо того, чтобы корова этим молоком телёнка кормила.
мы тут уже выяснили. что корова молочной породы "даёт" молока много больше, чем нужно телёнку
Старый 12-03-2009, 17:21     #210
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Молоко берут у коров и перерабатывают, вместо того, чтобы корова этим молоком телёнка кормила.
Насколько я могу помнить из детства проведенного летом в деревне,наша корова не имея теленка давала молоко.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.