Хочу на митинг! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:12     #141
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Вы совершенно исключаете лично для себя, что когда-нибудь возглавите какое-нить движение безо всякой проплаты?
Я ! Я исключаю это для себя полностью и навсегда! Это единственное "никогда", которое я говорю! Никогда и никакое движение! Любое движение - это сочетание манипулятора и манипулируемых. Первое - претит, второе невозможно в силу абсолютного отсутствия внушаемости. Да еще масса условий без которых невозможно существование ни одного движения, претят все вместе и каждое в отдельности.
Старый 12-03-2009, 17:12     #142
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
хм.. то есть все-таки ОБГ понятно. А кк вы думаете. можно ли, находясь на самом митинге, отличить человека. пришедшего по идейным соображениям от "за бутылку" ?
можно: тот, кто за бутылку, он гораздо более одухотворенно выглядит, он рад, он в предвкушении, как
1. открывает
2. наливает
3. выпивает
Старый 12-03-2009, 17:14     #143
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: а как вы думаете почему до сих пор дело с мертвой точки не двигалось? На то есть веские причины у сурьезных людей. Так что народ может и решит, но вопрос "сдвига" в другом. Но ежели все совпадет с "народным" мнением, то усе будет в ажуре.
В общем согласна, но несовсем. На мой взгляд движение масс которое начинается по конкретным вопросам, в отсутствие реакции властей вполне себе могут перерости в движение "вы чего там совсем опупели...", а конкретные вопросы задают не просто несогласные, а конкретные люди. Вспомните пенсионеров, тоже поискали зачинщиков, споносоров и заказчиков, но в итоге с тех пор у пенсионеров пирожок не отбирают, а пытаются даже цаловать скромно потупив глазки
Старый 12-03-2009, 17:17     #144
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
можно: тот, кто за бутылку, он гораздо более одухотворенно выглядит, он рад, он в предвкушении, как
1. открывает
2. наливает
3. выпивает

Да вопрос даже не в бутылке.
В нашем районе (спальном) есть какая-то Церковь - проповедник американец Ким. Бабки к нему ходят с удовольствем - он раздает наборы (крупа, макароны, масло).
Бабки абсолютно считающие себя верующими в РПЦ; уверенные, что он и есть олицетворение РПЦ.
И смех и грех. Одно меня радует (ИМХО), крупу американскую едят, но видимо американскую духовную пищу не вкушают, раз абсолютно искренне не разглядели разницы. Ну а по большим празникам в наши храмы бегут.

Вот также и про митинги.
Старый 12-03-2009, 17:19     #145
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Да вопрос даже не в бутылке.
В нашем районе (спальном) есть какая-то Церковь - проповедник американец Ким. Бабки к нему ходят с удовольствем - он раздает наборы (крупа, макароны, масло).
Бабки абсолютно считающие себя верующими в РПЦ; уверенные, что он и есть олицетворение РПЦ.
И смех и грех. Одно меня радует (ИМХО), крупу американскую едят, но видимо американскую духовную пищу не вкушают, раз абсолютно искренне не разглядели разницы. Ну а по большим празникам в наши храмы бегут.

Вот также и про митинги.
Ну так халява взять,взять. А хто ж ее не любит
Старый 12-03-2009, 17:19     #146
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
В общем согласна, но несовсем. На мой взгляд движение масс которое начинается по конкретным вопросам, в отсутствие реакции властей вполне себе могут перерости в движение "вы чего там совсем опупели...", а конкретные воросы задают не просто несогласные, а конкретные люди. Вспомните пенсионеров, тоже поискали зачинщиков, споносоров и заказчиков, но в итоге с тех пор у пенсионеров пирожок не отбирают, а пытаются даже цаловать скромно потупив глазки

Это знаете из серии "мажу маслом бутерброд, сразу мысль - а как народ?". Чиновник, чем крупнее и выше, тем более искренен в сових намерениях дать народу "хлеба" и сделать жизнь краше. Но при этом он четко разделяет свою жисть и народную. Это не пересекается в его сознании. Такие вот "поцалуи" необходимы власти не меньше, чем "народу", если не больше. Тем паче, что им это ничего не стоит
Старый 12-03-2009, 17:20
ответ для 13%-тная на сообщение "Хочу на митинг!"
    #147
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Когда все захотят жить по другому, толк от митингов будет. Где сейчас СССР с КПСС во главе? Но я что-то достойных новых лидеров не вижу.
Старый 12-03-2009, 17:39
ответ для 13%-тная на сообщение "Хочу на митинг!"
    #148
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13%-тная Посмотреть сообщение
я не шутю.
пущай по почкам, но я хочу куда-то пойти, постоять, а может и сказать, что я недовольная - ершиками за такие бешеные деньги в Смольном и еще что-нибудь. пущай что дети не кормлены будут - детей с собой возьму. пущай по почкам дадут.
и плакат хочется на шею - типа, я не быдло.
че-та такая тоска берет от всего неправильного.....
Я Вас понимаю. Такое желание говорит о многих положительных Ваших качествах.

О столь же положительных качествах может говорить желание помочь старушке-соседке, изобрести универсальную вакцину от рака, научиться летать.... да много чего под общей категорией "хотеть СТРАННОГО" - читали у Стругацких?

Странное - это всё за пределами жрать-пить-совокупляться. Не все из странных желаний выполнимы в принципе. Не все выполнимы лично для Вас. Не все выполнимы в этом месте в это время.

Я не уверена, что посоветую Вам осуществить Ваше желание - и не уверена, что стану отговаривать. Я - не знаю.

Но одно могу сказать - мне очень, очень приятно, что рядом со мной живет еще один человек, желающий СТРАННОГО...
Старый 12-03-2009, 17:46     #149
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю. Такое желание говорит о многих положительных Ваших качествах.

О столь же положительных качествах может говорить желание помочь старушке-соседке, изобрести универсальную вакцину от рака, научиться летать.... да много чего под общей категорией "хотеть СТРАННОГО" - читали у Стругацких?

Странное - это всё за пределами жрать-пить-совокупляться. Не все из странных желаний выполнимы в принципе. Не все выполнимы лично для Вас. Не все выполнимы в этом месте в это время.

Я не уверена, что посоветую Вам осуществить Ваше желание - и не уверена, что стану отговаривать. Я - не знаю.

Но одно могу сказать - мне очень, очень приятно, что рядом со мной живет еще один человек, желающий СТРАННОГО...
+100

Впрочем, большинство из нас время от времени начинает этого "странного " желать: иногда от безысходности, что есть одна из сильнейших человеческих мотиваций, иногда от скуки... и совсем уж редко в силу нестандартной организованности души. Это случай один на миллиард, увы...
Старый 12-03-2009, 18:08     #150
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
у меня подозрение, что нас тут всех усиленно учат, что от нас ничего не зависит...
...
вот +1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.