подросток и деньги - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:11
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #321
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Сделала устный мини-опрос у нескольких молодых людей (правда, студентов). Большинство считает: граница проходит между своими и чужими. То есть нормально и даже почетно за деньги сделать работу чужим (малознакомым) , некоторое жлобство, но в принципе нормально продать за деньги уже готовую работу (допустим, тот же вариант, похожая тема); но вот со своих деньги брать нельзя. Или можно символическое "пиво".

Кстати, было дело, сын подрядился сделать курсовой проект девушке знакомого парня. Знакомство неблизкое. Цена не оговаривалась, но были заранее очень благодарны. Проект по деталям машин, кто знает - поймет - много расчетов, много чертежей. Провозился много, пришлось еще и барышню перед каждой консультацией натаскивать, причем в удобное для нее (!) время. Сделал. Защитилась. Ее МЧ руки тряс: "Спасибо, что бы без тебя делали, с меня причитается - бутылка!". Мой аж растерялся: "Я столько не выпью..." Так и не взял.
Старый 12-03-2009, 16:16     #322
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Ну это же не было системным поведением. У нас тоже девочки встречались с мальчиками ровно полгода, пока те чертили для них курсовой чертеж. Это же не заработок.
И даже не проституция. Ибо несистемно.
Старый 12-03-2009, 16:17     #323
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И даже не проституция. Ибо несистемно.
Старый 12-03-2009, 16:17     #324
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вы считаете, что если лицемерящих много, то они перестанут быть лицемерами?
Чтобы ответить на ваш вопрос, хочу сначала от вас определения, что такое лицемер.
Старый 12-03-2009, 16:19     #325
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
И даже не проституция. Ибо несистемно.
Вы неправильно интерпретировали слово "встречались". В наши 80-е году это означало всего лишь легкий флирт и заигрывание , то есть подача надежд. Но юмор ваш оценила
Старый 12-03-2009, 16:19     #326
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Это не лицемерие.
Если водку продает государство через магазины, то это правильно, и продавец водки не причастен к спаиванию.
Если водку продает бабушка из соседнего подъезда(даже если у нее внуки на руках), то это спаивание собственных соседей ... И таких бабушек все их соседи люто ненавидят. Спросите в любой деревне.

Что значит спаивание? Бабушка или государство насильно водку в рот вливают? Заставляют пить? Не надо лукавить. Кто сам не хочет спаиваться, тому бабушки не страшны . Мне тоже не нравятся такие бабушки, но я не их покупатель.Очень дурная манера искать виновных в собственных пороках. Соседям, покупающим у бабушки водку стоит люто ненавидеть себя, а не торгующую бабушку. Не хочешь- не покупай, никто не заставляет.
Старый 12-03-2009, 16:22     #327
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Что значит спаивание? Бабушка или государство насильно водку в рот вливают? Заставляют пить? Не надо лукавить. Кто сам не хочет спаиваться, тому бабушки не страшны . Мне тоже не нравятся такие бабушки, но я не их покупатель.Очень дурная манера искать виновных в собственных пороках. Соседям, покупающим у бабушки водку стоит люто ненавидеть себя, а не торгующую бабушку. Не хочешь- не покупай, никто не заставляет.
Это очень правильно, но чисто теоретически. Это как, например, говорят: "Вы чем недовольны, вы ж этого президента сами избрали?"
А вы давно были в деревне с населением менее 1000 человек? Километров за 300 от СПБ в любом направлении?
Старый 12-03-2009, 16:24     #328
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на ваш вопрос, хочу сначала от вас определения, что такое лицемер.
Перечитала свой профиль. Имя Яндекс в нем не нашла. )
Старый 12-03-2009, 16:25     #329
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Сделала устный мини-опрос у нескольких молодых людей (правда, студентов). Большинство считает: граница проходит между своими и чужими. То есть нормально и даже почетно за деньги сделать работу чужим (малознакомым) , некоторое жлобство, но в принципе нормально продать за деньги уже готовую работу (допустим, тот же вариант, похожая тема); но вот со своих деньги брать нельзя. Или можно символическое "пиво".

Кстати, было дело, сын подрядился сделать курсовой проект девушке знакомого парня. Знакомство неблизкое. Цена не оговаривалась, но были заранее очень благодарны. Проект по деталям машин, кто знает - поймет - много расчетов, много чертежей. Провозился много, пришлось еще и барышню перед каждой консультацией натаскивать, причем в удобное для нее (!) время. Сделал. Защитилась. Ее МЧ руки тряс: "Спасибо, что бы без тебя делали, с меня причитается - бутылка!". Мой аж растерялся: "Я столько не выпью..." Так и не взял.
Так все правильно, свои - это те, кто так же выручит. С ними отношения не денежные... Правда, некоторые этим злоупотребляют.
Старый 12-03-2009, 16:40     #330
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Это очень правильно, но чисто теоретически. Это как, например, говорят: "Вы чем недовольны, вы ж этого президента сами избрали?"
А вы давно были в деревне с населением менее 1000 человек? Километров за 300 от СПБ в любом направлении?
Да, в деревне была. Жуть жуткая, нечего добавить, но если не будет торгующих бабушек пить не перестанут. Бабушки- следствие, а не причина.
П.С. Президентов я не выбирала, мне их навязали, выбирать было не из кого. А вот выбор пить- не пить, это я могу себе позволоить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.