Как "копить" мили? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 20:51
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #21
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


вот я летаю люфтганзой и прочими членами стар аллайанс минимум 10 раз в год. Три раза в разные годы пыталась завести эту карту miles and more, три раза был облом. карта заводится, а мили на нее на сайте не начислить. данные принимает, а потом пишет письмо мне, мол, не шмогли... плюнула :
Старый 10-03-2009, 10:20
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #22
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Расскажите, что это за зверь такой. Что для этого требуется? Как часто нужно летать? Услугами каких авиакомпаний пользоваться? В чем выгода?
Вы также можете туда же зачислять мили от аренды автомобиля, аренды отеля (Но!! если Вы платили нормальный тариф, а если со скидкой заселились через туроператора, то не дадут миль)
еще начисленные мили за полет зависят от категории билета. например, на сайте Люфтханзы есть мильный калькулятор, можно прикинуть, за один и тот же полёт получала то 1500 миль, то 125.... зависит от буквы тарифа.
а вообще, это всё конечно, разводилово сейчас.
раньше люди летали меньше, пол-самолета могло быть свободно, я сама летала до Сан-Франциско и обратно бесплатно за мили.
вот сейчас звонила. на то, что мне надо бесплатного билета нет... т.к. его можно за 2 недели до вылета просить и не раньше. да и какой он бесплатный, если билет стоит 16тыс, а почти 9тыс надо отдать сборы аэропортов...
Старый 10-03-2009, 14:18
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #23
mtv05
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
mtv05 отсутствует


У меня есть такая карточка Аэрофлота. Но вот сейчас лечу в Эмираты и билет покупала через турфирму вместе с туром. Как мне получить мили за этот полет?
Старый 10-03-2009, 14:53     #24
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Так все жеж, имеет смысл или нет оформляться? Сколько нужно миль в среднем налетать, чтоб получить один бесплатный билет?
У меня карточка ВА (British Airways Executive Club) летаю очень часто (примерно раз в месяц - полтора) в Лондон и обратно. Правда карточку предъявляла далеко не всегда Недавно с сыном проверяли на сколько я уже налетала. Получилось не так много: бесплатный перелет Лондон-Париж и все ближние Европейские страны, перелет с доплатой в 50 фунтов до Питера и обратно, перелет с доплатой 100 фунтов в более дальние страны и т.д. Это, конечно же, не считая сборов аэропортов. Либо можно еще довольно долго копить мили, чтобы получить право пользоваться Лонжами при вылете в Лондоне. В Питере у меня, оказывается и так бесплатный VIP-зал, а я об этом 2 года не знала!!!
Короче говоря, копить это довольно муторно - на много не накопишь.
Конечно, если летать бизнес классом и регулярно покупать что то на борту, то можно продвинуться быстрее.
Старый 10-03-2009, 15:52     #25
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Карточка Аэрофлота. Стараюсь им и летать.
В прошлом году планировали лететь по милям в париж, но доплата за 2 билета (сборы) выходила около 12 тыс рублей. ((
Ну еще аэрофлотовские мили можно потратить на преобретение всяких полезностей на сайте aviacollection.com

Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
У меня есть такая карточка Аэрофлота. Но вот сейчас лечу в Эмираты и билет покупала через турфирму вместе с туром. Как мне получить мили за этот полет?
Предъявите карточку при регистрации на рейс. Если мили по данному типу билетов предусмотрены, то вам их начислят
Старый 11-03-2009, 23:41
ответ для Ainata на сообщение "так вы хоть напишите, какой..."
    #26
Bolero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 404
Bolero отсутствует


у ЭйрФрнансе - 20000 миль

а у ЭйрФрансе где можно зарегистрироваться?
Старый 12-03-2009, 10:30     #27
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
У меня есть такая карточка Аэрофлота. Но вот сейчас лечу в Эмираты и билет покупала через турфирму вместе с туром. Как мне получить мили за этот полет?
Если Вы летите на компании, которая отностится к тому же авиасоюзу, для Аэрофлота это - Скай-Тим, то просто предъявляете карточку при регистрации на самолет. Ой, сообразила Вы в Эмираты тоже Аэрофлотом летите? Так то же самое - предъявляете на регистрации. Но, на всякий случай после полета сохраните посадочные талоны. Потом зайдите в представительство и узнайте, зачислили ли мили. У них иногда бываю сбои.
Старый 12-03-2009, 11:58
ответ для Klusha на сообщение "Как "копить" мили?"
    #28
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Зачем заходить, когда в инете можно посмотреть... http://www.aeroflotbonus.ru/
Старый 12-03-2009, 14:44     #29
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Зачем заходить, когда в инете можно посмотреть... http://www.aeroflotbonus.ru/
Но посадочные до этой проверки все-таки стОит сберечь!
Старый 12-03-2009, 15:28     #30
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
У меня есть такая карточка Аэрофлота. Но вот сейчас лечу в Эмираты и билет покупала через турфирму вместе с туром. Как мне получить мили за этот полет?
Скорей всего ничего не получите, так как там может быть групповой тариф, а по нему мили не начисляются, проверьте код тарифа на билете и посмотрите на сайте аэрофлот бонуса, сколько миль по нему полагается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.