"Ну все же сдают" - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:26
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #361
meta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 196
meta отсутствует


Я понимаю, что нужен ремонт в классе. Допускаю даже что срочно. Но денег на это просто нет. Ну нет и все! Что тогда? Переводить ребенка в другой класс?
Старый 12-03-2009, 15:27     #362
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Может быть, я спрошу что-то наивное и для кого-то ужасное, но почему родители должны покупать парты и ремонтировать классы?
Судя по тому, что наше государство позиционирует себя как социальное, наверное - не должны. Но парты-то нужны сейчас. У меня ребенок, к примеру, со сколиозом, меня парты школьные не нравятся, меня будет греть, если парта будет другая. Был бы у меня знакомый Иван Иванович в РОНО, я бы слезно попросила бы его заслать пару-тройку миллионов на ремонт нашей школы. Но такого контакта нет.
Второе. Я не в курсе, куда директор тратит деньги. На публике она говроит об урезании бюджета на такие нужды. Чтобы проверить ее слова, мне же нужно куда-то сходить? Для этого нужно либо время, либо сильное желание. У меня - ни того, ни другого.
Чтобы получить от директора доверительный ответ, которому можно верить, мне же наверняка не с "группой интересующихся" родителей к ней в кабинет заходить, согласитесь. А если с группой все-таки, то я ставлю себя на место директора - мне бы явно такая иницитива не понравилась.
А мне-то просто парта нужна. Я лучше ее просто куплю
Старый 12-03-2009, 15:35     #363
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

Так что навязывайтесь смелее своим учителям!!!
Я у старшей проводила почти все праздники. Пока проводила - они были. Это был в затёртые 90-е)))

Не могу я навязацца...стена.
Старый 12-03-2009, 15:37     #364
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Я у старшей проводила почти все праздники. Пока проводила - они были. Это был в затёртые 90-е)))

Не могу я навязацца...стена.

Если речь идет о моем ребенке - я могу. Ведь, в конечном итоге, все, что я делаю, я делаю для своего сына.
Старый 12-03-2009, 15:40
ответ для Бегемоша на сообщение "Да, есть."
    #365
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Да, есть.
И в чем суть претензий? Мне просто интересно. Обычно, если на разовую акцию с билетами готовы не все, не составляет проблемы купить нужное количество билетов. Проблема возникает в случае проведения, допустим, игры "Веселые старты" с бюджетом 2000р. Участвуют все, а платят не все.
Старый 12-03-2009, 15:49     #366
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Если речь идет о моем ребенке - я могу. Ведь, в конечном итоге, все, что я делаю, я делаю для своего сына.
Не, когда меня строит парочка приближённых ...умываю руки. В конечном счёте всё идёт от педагога. Проверено годами. Не повезло.
Старый 12-03-2009, 15:50     #367
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Проблема возникает в случае проведения, допустим, игры "Веселые старты" с бюджетом 2000р. Участвуют все, а платят не все.
Мы убогие, нам на физ-ру нельзя. Бюджет явно не пострадает.
Старый 12-03-2009, 15:52
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #368
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Поразительная тема, уже не первый раз она поднимается на Литлване. У нас "поборы" в школе с сентября тысячи 3 от силы составили, включач сборы на подарки к 8 марта (я и на это сдаю, хотя всегда подарки всем учителям сама делаю). Разделив 3000 на кол-во месяцев получаем СТАШНУЮ сумму в размере 375 рублей в месяц. О ЧЁМ ВООБЩЕ РАЗГОВОР, И КАК НАДО СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЬ И НЕ УВАЖАТЬ ОСТАЛЬНЫХ СДАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ ЗАЖИМАТЬ ПОДОБНЫЕ СУММЫ! Я понимаю, что для многих людей эта сумма достаточная, но для тех, кто сидит в инете и имеет на это деньги, подобная сумма явно не огромная. Жлобство людское не знает предела, кошмар...
Старый 12-03-2009, 15:53     #369
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А мне-то просто парта нужна. Я лучше ее просто куплю
Ну правильно, кто-то может себе это позволить, а кто-то - нет. А потом начинаются проблемы "Мы решили, а вы не платите", "Мне навязывают платы", "Мама такого-то ребенка должна классу энную сумму"... Вот мне просто интересно, а как быть-то? Так уж ли нужны эти парты (да что там с ними может быть такого ужасного в первом классе, я понимаю, когда в 10-м сидят за партами для первоклашек)?
Получается, что если с экскурсиями всякими у человека еще есть право выбора, то в плане ремонта/покупки парт (а это, согласитесь, не те же самые суммы, как на экскурсии) тебя ставят перед фактом "решения большинства". Да еще, как выяснилось, прямо таки "на счетчик" ставят.
Старый 12-03-2009, 15:56     #370
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Поразительная тема, уже не первый раз она поднимается на Литлване. У нас "поборы" в школе с сентября тысячи 3 от силы составили, включач сборы на подарки к 8 марта (я и на это сдаю, хотя всегда подарки всем учителям сама делаю). Разделив 3000 на кол-во месяцев получаем СТАШНУЮ сумму в размере 375 рублей в месяц. О ЧЁМ ВООБЩЕ РАЗГОВОР, И КАК НАДО СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЬ И НЕ УВАЖАТЬ ОСТАЛЬНЫХ СДАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ ЗАЖИМАТЬ ПОДОБНЫЕ СУММЫ! Я понимаю, что для многих людей эта сумма достаточная, но для тех, кто сидит в инете и имеет на это деньги, подобная сумма явно не огромная. Жлобство людское не знает предела, кошмар...
Если не секрет, вы сразу 3000 сдавали или по 375 рублей в месяц?

И вообще, я давно заметила на ЛВ, что здесь людей, которые в инете не сидят и, соответственно, здесь не бывают и мнения своего не высказывают, принято сразу списывать со счетов. Почему-то позиция "я не про себя говорю, я за других переживаю" совершенно здесь непонятна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.