Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 304 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:37     #3031
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Девочки, касательно укачиваний. Егора на ночь отучила укачиваться я уговорами, песнями, поглаживаниями. Но не это важно.Днем я отучить не могла ни в какую, помогла моя мама.Она ложилась с ним рядом и также уговаривала поспать. Три дня скандалов и все получилось. Надо сменить "руки", так сказать. У мужа тоже получалось укладывать без укачиваний. Мне кажется, уже срабатывает стереотип: спать-если мама укладывает-качать.
у нас с папой вообе истерить стал. он уже боится к Кирюхе подходить!
Старый 12-03-2009, 14:37     #3032
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


уфф..девочки...я не одинока..это уже радует

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Девочки, касательно укачиваний. Егора на ночь отучила укачиваться я уговорами, песнями, поглаживаниями. Но не это важно.Днем я отучить не могла ни в какую, помогла моя мама.Она ложилась с ним рядом и также уговаривала поспать. Три дня скандалов и все получилось. Надо сменить "руки", так сказать. У мужа тоже получалось укладывать без укачиваний. Мне кажется, уже срабатывает стереотип: спать-если мама укладывает-качать.
если бы 3 дня ... я уже 2 недели пытаюсь...и разговаривать, и песенки петь, и по голове гладить...и щекой к щеке...в ушко дуть..и чего толкьо тут не советовали... в итоге..когда после часа безуспешного взаимоизматывания и готовности меня материться ребенок уже не просто ноет а истерирует - я укачиваю
Старый 12-03-2009, 14:39     #3033
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Тогда сочувствую. Может быть, перерастут это?
Старый 12-03-2009, 14:49     #3034
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Расторгнуть договор с женщиной у которой ребенок до 3 лет работодатель по своей инициативе не имеет право. 261 ст. Трудового Кодекса РФ (Исключеня6 ликвидация, сокращение, и что-то еще глобальное), короче просто так Вас никто уволить не имеет право.
Нет, ты не права. Специально посмотрела в ТК. Оснований намного больше

1. ликвидация (сокращение как раз не подпадает)
2. неоднократное неисполнение работником без уважительных причит трудовых обязанностей, если уже имеется дисциплинарное взыскание (например, обычное опоздание)
3. однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (прогул, а также отсутствие более 4 часов на рабочем месте без уважительных причин (которые, кстати, надо еще и доказать), и тыпы)
4. совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя
5. совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы
6. однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителем своих трудовых обязанностей
7. представление работодателю подложных документов при заключении ТК.

ТАк что оснований масса, если захотеть, уволить можно. А вот если в отпуске находишься (в том числе и по уходу за ребенком), то только при ликвидации организации.
Старый 12-03-2009, 14:49     #3035
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Тогда сочувствую. Может быть, перерастут это?
у нас лежа не уговорить, он сразу на ножки встает! а на ногах какой сон
Старый 12-03-2009, 14:54     #3036
KOTIK2008
Активный участник
 
Профиль KOTIK2008
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 488
KOTIK2008 отсутствует


Всем добрый день! Видимо, никогда я не смогу за вами успевать...

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
девочки...я наверно одна осталась, кто укачивает ребенка... приходится теперь укачивать когда ребенку уже 7 месяцев исполнилось..я в ужасе...
раньше он засыпал у груди перед сном...как ввели прикормы - грудь днем толкьо 1 раз ест... а снов - три штуки.. так вот... теперь укачиваю на фитболе ..сам НЕ засыпает..перепробовано уже куча способов..в итоге только срывается в истерику и все...

ыыых....веселуха...
И я укачиваю. Только у нас все еще хуже - для того, чтобы укачать, нужно еще и ручки завернуть. Жесть - 7,5 мес укачиваю и пеленаю ( не совсем, правда, но все равно).

А еще у нас сегодня ночь как у Ляли, даже во времени все совпало.... Не знаю, может зубы. Правда у нас эти зубы уж 2,5 месяца ожидаются с переменным успехом - порастут и перестанут. Во время роста очень хорошо помогал камистад, а вчера вечером и сегодня ночью помогал примерно на минут 30-40. Мама моя сегодня углядела сквозь десну нижние зубки, но я уж не верю, что они когда-нибудь вылезут!
Старый 12-03-2009, 14:57     #3037
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
Из хорошего. вчера накакала в инете рецептик супер легкоко прирожка. муж был в полом всоторге! и за это весь вечер с ребнком сидел,а я отдыхала. На сегодня еще нарыла!
Прости,что ты сделала?
Старый 12-03-2009, 14:58     #3038
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
хайнц греча с яблоком. фрутоняня греча с яблоком. овсяная с яблоком и бананом. беби премиум рисовая с черносливом
Мы вообще Хайнц не ели, попробовала Малышку (молочную), ребенка за уши не оторвать, даже фрукты не надо добавлять!
Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Мы научились пить из поильника
Здорово! А из какого? У нас Авентовский, так Маня такие рожицы корчит, как будто ей г.. дали!

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Девочки, касательно укачиваний. Егора на ночь отучила укачиваться я уговорами, песнями, поглаживаниями. Но не это важно.Днем я отучить не могла ни в какую, помогла моя мама.Она ложилась с ним рядом и также уговаривала поспать. Три дня скандалов и все получилось. Надо сменить "руки", так сказать. У мужа тоже получалось укладывать без укачиваний. Мне кажется, уже срабатывает стереотип: спать-если мама укладывает-качать.
Маш, фотка на линеечке прикольная!
А у меня Маня на моих руках вообще не засыпает Только на бабушкиных руках может спать почему-то! (Причем не важно какая бабушка, моя мама или свекровь)
Я ее когда укладываю спать, глажу по спике, она от этого сразу засыпает!
Старый 12-03-2009, 14:59     #3039
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Приветики!!!
Вернувшихся , с возвращением!!!
Болящим, даже трудно всех перечислить, скорейшего выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

QUOTE=marushka;22957086]Всем привет!
я тоже вернулась, но не как Сурок в Стокгольм, а из Стокгольма. Очень развеялась, мне это было нужно. Егор на меня обиделся, но не скучал, был ублажен сразу двумя бабушками.
Бейлз привезла, но судя по всему, он еще долго будет пылиться.
Девы, я ж сказала, не шалить!!! Что такое? Почему все болеют? Вас нельзя и на пару дней оставить без присмотра.[/quote]

С приездом!!! Как отдохнули?
Да, что то все разболелись, мы (ттт) держимся, но эпидемия объявлена, надо чуть переждать.... Надеюсь, запылиться не успеет, ну недельку возьмём тайм-аут, а дальше по плану...


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
а у нас сегодня была такая ночка с 22 до 1-30 каждые полчаса ор..а потом вообще проснулась и плачет-плачет(( и ничем не помочь( тока с 2-30 толком спать стала...и то - в 7-15 уже встала... что хоть это с детем?
Может, все таки, долгожданные зубки[ ? Вы же тоже все в ожидании...
Аня тоже очень капризная стала, и обидчивая, все не так... Резкие смены настроения: то все ОК, то мгновенно вся в слезах и ничем не успокоить. И часто от еды отказывается и спит - я грешу на зубки, которые все вот-вот, светятся да никак не проклюнутся

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
девочки...я наверно одна осталась, кто укачивает ребенка... приходится теперь укачивать когда ребенку уже 7 месяцев исполнилось..я в ужасе...
раньше он засыпал у груди перед сном...как ввели прикормы - грудь днем толкьо 1 раз ест... а снов - три штуки.. так вот... теперь укачиваю на фитболе ..сам НЕ засыпает..перепробовано уже куча способов..в итоге только срывается в истерику и все...

ыыых....веселуха...
Я оставляю грудь на засыпание (на закуску, так сказать), но был период на ночь никак не засыпала даже у груди, приходилось качать (в колыбельке) Теперь, , обходимся без укачиваний. Мне проще грудь дать, чем качать... Ну и Надежде - надежды, что у масек так все быстро меняется, что может чз недельку все будет в шоколаде
Старый 12-03-2009, 14:59
ответ для murkapisareva на сообщение ":046:Прости,что ты сделала?"
    #3040
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Прости,что ты сделала?
да уж, видимо очень старалась мужа удивить!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.