Опять вопрос про детский сад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:05
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #21
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Бредятину какую-то несут воспитатели... Хотя моя красотка тоже больше жалует родной домашний унитаз. В садике не ходит.
Старый 12-03-2009, 14:15
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #22
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня интересный. А ваши дети по «большому» ходят только дома? Каждый поход моего ребенка по «большому» в стенах детского сада вечером обсуждается воспитателем. По началу ребенок приходил из сада с опревшей попой. Помогать вытирать попу отказывались на отрез, мол это не ясли. Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. С утра на горшок высаживаю каждый день. Но как я могу заставить ребенка сделать то чего ему не хочется.

Ммм... Ерунду она говорит.

В садике (у нас, по крайней мере) на стене предбанника группы висит листочек, где отмечается, какой у ребенка был стул и сколько раз. Короче, со всеми подробностями. Не просто ведь так?

У Вас не такого? Или просто внимания не обращали?

Это было бы аргументом.
Старый 12-03-2009, 14:34
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #23
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


А почему воспитатель то озаботилась? У нас это дело под руководством няни.
Так у нее работа такая по ставке, посуду мыть и на горшок высаживать, тем более вам 3 года.
Непонятно.
Старый 12-03-2009, 14:37
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #24
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Это, конечно, ерунда. НО, хочу сказать про своих старших детей-В САДИКЕ В ТУАЛЕТ НИКОГДА НЕ ХОДЯТ (по-большому). Я как-то спросила сына (ему было 2,5), почему не ходишь в садике... Ответ был (не поверите) точно такой же, как и у автора топика. Я побежала к воспитателю, она посмеялась, что это, конечно, неправда (воспитатель хороший, я ей доверяю), просто очень многие дети стесняются это делать при всех. Дочка тоже ходила и ходит в туалет только дома.А что касается "карты стула" - её ведут только в яслях или в 1 мл. гр. и часто это формальность (сама работала в яслях, нам рекомендовали писать в карте, что стул был,хотя бы через день- требование СЭС, но многие дети вообще ни разу не ходили по-большому... всё равно мы им через день-два "плюсики" ставили)
Старый 12-03-2009, 14:49
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #25
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня интересный. А ваши дети по «большому» ходят только дома? Каждый поход моего ребенка по «большому» в стенах детского сада вечером обсуждается воспитателем. По началу ребенок приходил из сада с опревшей попой. Помогать вытирать попу отказывались на отрез, мол это не ясли. Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. С утра на горшок высаживаю каждый день. Но как я могу заставить ребенка сделать то чего ему не хочется.
Ужас какой!!У нас были такие проблемы с опорожнением, что я ТАК расхваливаю своего сыночка, когда он покакает, всегда говорю, что это очень хорошо. А воспитатель совсем уже... Нужно с ней поговорить обязательно. Хотя мой сын какает только дома, в садике наверняка недовольны :-(
Старый 12-03-2009, 14:51
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #26
osipenko
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
osipenko отсутствует


как говориться "хотите верьте, хотите нет", но в нашей группе 21 человек (5-6 летних детей) и из них только 1 мальчик в садике справляет нужду, остальные домой несут.
Старый 12-03-2009, 14:57
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #27
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А мы едим больше всех и серим больше всех, Никаких претензий от воспитателей, никогда не было. Они сами его научили попу вытирать, и т.к. там таких серунов мало, то всегда контролируют чтобы чисто вытер. Я бы поговорила с воспитателем, и достаточно строго, чтобы в присутсвии ребенка никто даже не озвучивал тему туалета. А то если просто про покаки поговорить они сознательно начнут чуство вины у ребенка вырабатывать, чтобы вообще не ходил на горшок.
Старый 12-03-2009, 15:13
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #28
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. .

Если воспиталка попу не вытирает, то какая ей разница сколько раз в день деть покакал?
совсем уже
может она и вам регламентирует походы в туалет?
я б с заведующей поболтала и их мед работником, что за дела такие
Старый 12-03-2009, 18:22
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #29
vestuha
Активный участник
 
Профиль vestuha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 296
vestuha отсутствует


Сегодня возмущенный муж пошел, побеседовал. Воспиталка стала жаловаться что детей много, а горшков всего три и если каждый мол будет занимать долго то что же другим детям делать. Ссылалась на какую то памятку родителя о подготовке ребенка к садику. В которой по ее словам написано что родители должны научить ребенка какать по утрам. Вобщем возмущалась-возмущалась , в итоге сошлись на том, что разговоры на эту тему прекращаются и давления с ее стороны на дочку не будет. А мы в свою очередь должны продолжать высаживать на горшок каждое утро и ждать может чего и получится из этого. Хотя за всю свою жизнь дочка ни разу свои "большие" дела не делала утром.
Старый 12-03-2009, 18:28     #30
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Сегодня возмущенный муж пошел, побеседовал. Воспиталка стала жаловаться что детей много, а горшков всего три и если каждый мол будет занимать долго то что же другим детям делать. Ссылалась на какую то памятку родителя о подготовке ребенка к садику. В которой по ее словам написано что родители должны научить ребенка какать по утрам. Вобщем возмущалась-возмущалась , в итоге сошлись на том, что разговоры на эту тему прекращаются и давления с ее стороны на дочку не будет. А мы в свою очередь должны продолжать высаживать на горшок каждое утро и ждать может чего и получится из этого. Хотя за всю свою жизнь дочка ни разу свои "большие" дела не делала утром.
Я думаю, речь идет не о горшках, т.к. их количество должно совпадать с количеством детей, и мало их быть ну никак не может, а об унитазах. Тогда можно предложить другой выход: поставить в туалет несколько запасных горшков. Те, кому не хватит мест , возьмут горшки. Хотя я себе слабо представляю ситуацию, когда одновременно десяти детишкам приспичит по-большому





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.