АМОКСИКЛАВ антибиотик деткам давали? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:33     #11
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
По назначению врача вообще-то, из отзывов своего врача (с которым рожала) амоксиклав лучше многих других, в плане последствий, таких как дисбактриоз. Если нет вариантов - принимайте, но готовьтесь что потом надо будет флору восстанавливать и соответственно проконсультируйтесь. Удачи и ттт
Дисбактериоз будет после любого антибиотика. 100 %
Старый 12-03-2009, 13:33     #12
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
На фоне ослабленного вирусом иммунитета,осложнения как раз бактериальной этиологии.
А бактерий и вокруг много,и условно-патогенная флора организма может стать весьма опасной.
Спасибо, что открыли мне глаза
Еще раз: антибиотик не обеспечивает профилактику бактериальных осложнений, то есть давать его до того, как будет установлено, что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная (и то не всякая), смысла нет, только вред.
Именно для того, чтобы дифференцировать, идет ли речь об ОРВИ (при которой а/б может только навредить) или есть бак. инфекция на третий день высокой температуры, нужен повторный осмотр педиатра; на 4-5 общий анализ крови, после получения которых на руки (желательно, чтобы были готовы в этот/на след. день) опять-таки совместно с врачом принимается решение о том, нужен ли антибиотик и какой. Использовать антибиотики у детей по своему усмотрению, без показаний, безответственно и небезопасно. Рекомендовать их использование на основании собственных представлений и предпочтений еще более безответственно.
Старый 12-03-2009, 13:48     #13
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Спасибо, что открыли мне глаза
Еще раз: антибиотик не обеспечивает профилактику бактериальных осложнений, то есть давать его до того, как будет установлено, что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная (и то не всякая), смысла нет, только вред.
Именно для того, чтобы дифференцировать, идет ли речь об ОРВИ (при которой а/б может только навредить) или есть бак. инфекция на третий день высокой температуры, нужен повторный осмотр педиатра; на 4-5 общий анализ крови, после получения которых на руки (желательно, чтобы были готовы в этот/на след. день) опять-таки совместно с врачом принимается решение о том, нужен ли антибиотик и какой. Использовать антибиотики у детей по своему усмотрению, без показаний, безответственно и небезопасно. Рекомендовать их использование на основании собственных представлений и предпочтений еще более безответственно.
Нет желания открывать кому-то глаза
Абсолютно согласна с вашей формулировкой
Замечательно,что есть такие хорошие педиатры
Автору АБ уже назначен врачем(если я правильно поняла),то есть это уже не мое представление
и уж тем более предпочтение(кстати,попрошу меня не обвинять в безответственности)
Просто у меня нет желания и даже права расписывать план лечения в данном случае.на это есть спец-ты.
А вот аргументировать Возможность приема АБ посчитала нужным.
Старый 12-03-2009, 13:52     #14
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Спасибо, что открыли мне глаза
Еще раз: антибиотик не обеспечивает профилактику бактериальных осложнений, то есть давать его до того, как будет установлено, что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная (и то не всякая), смысла нет, только вред.
Именно для того, чтобы дифференцировать, идет ли речь об ОРВИ (при которой а/б может только навредить) или есть бак. инфекция на третий день высокой температуры, нужен повторный осмотр педиатра; на 4-5 общий анализ крови, после получения которых на руки (желательно, чтобы были готовы в этот/на след. день) опять-таки совместно с врачом принимается решение о том, нужен ли антибиотик и какой. Использовать антибиотики у детей по своему усмотрению, без показаний, безответственно и небезопасно. Рекомендовать их использование на основании собственных представлений и предпочтений еще более безответственно.
А чем можно навредить ребенку?
Старый 12-03-2009, 13:54     #15
Soletta
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 132
Soletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
Девочки, болеет дитка 3 день тяжело, только успеваем сбивать темп, есть ли отзывы об АМОКСИКЛВЕ антибиотике, не знаю решатьсяли на него.......
спасибо
Я не аллергик, НО это единственный препарат давший мне аллергию в виде крапивницы... И у моей подруги у грудного ребенка тоже была на него оаллергическая реакция...
Старый 12-03-2009, 14:00     #16
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Автору АБ уже назначен врачем(если я правильно поняла),то есть это уже не мое представление
и уж тем более предпочтение(кстати,попрошу меня не обвинять в безответственности)
Неизвестно, назначен врачом или нет
Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
Девочки, болеет дитка 3 день тяжело, только успеваем сбивать темп, есть ли отзывы об АМОКСИКЛВЕ антибиотике, не знаю решатьсяли на него.......
спасибо
, неизвестно на основании чего. Если мама собирает отзывы, то, вероятно, никаких диагностичеких исследований не проведено.


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Просто у меня нет желания и даже права расписывать план лечения в данном случае.на это есть спец-ты.
А вот аргументировать Возможность приема АБ посчитала нужным.
Насчет права - вы правы , однако, поскольку то, на чем Вы основавыете свой совет
Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
.Лучше принимать(ИМХО)
в корне не верно
Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Амоксиклав при нынешней эпидемии назначают с целью предотвратить возможные
осложнения,уже не вирусной,а бактериальной природы
, ценность его весьма сомнительна.
Безответственность, с моей точки зрения, любые такие советы, не основанные на медицинских знаниях (не в обиду).
Старый 12-03-2009, 14:01     #17
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А чем можно навредить ребенку?
http://www.rosapteki.ru/arhiv/detail.php?ID=1609
Прекрасно расписано чем и как.
Старый 12-03-2009, 14:03     #18
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
Девочки, болеет дитка 3 день тяжело, только успеваем сбивать темп, есть ли отзывы об АМОКСИКЛВЕ антибиотике, не знаю решатьсяли на него.......
спасибо
Подруга - зав. инфекционной больницей говорит, что кроме жидкого стула он ничего толком не дает. Я решила все-таки дать дочери (9 лет), был болезненный жидкий стул 4-5 раз в день с непереваренной пищей
Старый 12-03-2009, 14:15     #19
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Наталья Юрьевна,уважаемая,на форуме есть много топиков,где ваши советы будут бесценны!!!!!!!!!!!
Направьте свое рвение на благое дело,а то автору уже надоело читать ваши комментарии к моим репликам.

Автору: выздоравливайте)))
Старый 12-03-2009, 14:50     #20
OlgaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 463
OlgaK отсутствует


вот это конечно прекрасно давать онлайн консультации (хотя я воспользовалась НЮ Вашим советом: не давала сироп от кашля, не отсасывала трубочкой сопли и не капала в нос ничего кроме аквамариса)
но что остается делать , когда доктор угрожает больничкой, если ребенку не станет лучше - у нас всё за 5 дней прошло (время приёма антибиотика) - то есть ни кашля ни соплей нет вообще , правда мы принимали аугментин 2
По теме: со старшей дочкой всегда когда врач выписывал принимали амоксиклав, но конечно каждая мама решает сама для себя как правильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.