Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 379 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:41     #3781
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ой
вот только не надо!
по поводу НЕ МОГУТ ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ!
Если знать свои права, то МЫ имеем ПРАВО знать диагнозы.
Внимательно читайте законы, девушки!
Вот и я так думаю,это посторонние не могут,а я официальный представитель несовершеннолетнего ребенка!
Старый 12-03-2009, 10:42     #3782
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ой
вот только не надо!
по поводу НЕ МОГУТ ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ!
Если знать свои права, то МЫ имеем ПРАВО знать диагнозы.
Внимательно читайте законы, девушки!
Причем я абсолютно серьезно.
У нас сложились в свое время чудный отношения с одной тетенькой с Песочной набережной, так вот она сказала, что нарушение закона и прав родителей - это как раз ОТКАЗ психиатром озвучить диагноз ребенка.
С нашим ПНД ругатсья нет никакого желания.
Но я в состоянии прочитать код на карточке.
Старый 12-03-2009, 10:43     #3783
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ну так это ведь бред.
Как родитель допустим 5-летнего ребенка может быть НЕ В КУРСЕ диагноза ребенка.

Ух я завелась то как, держите меня семеро.

Ребенку напишут допустим шизофрению, а меня будут кормить рассказками "о его состоянии".
Спасибо дорогой Манефе, которая здесь меня в свое время просвятила
Старый 12-03-2009, 10:48     #3784
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А я не имею права как представитель ребенка знать диагноз?Мне все равно какой там шифр,это им он нужен - чтоб не пугать меня страшными словами.Значит нам ставили УО легкой степени(мне так показалось).Ну да ладно,раз предложили инву по ПНД диагнозу,значит глухо у нас совсем(((, а аутизма у нас нет,аутичные черты есть,ЗПР точно есть.Ну и ладно,в школу 8 вида мы не пойдем,лучше дома будем учиться,а то программистом не стать будет.Мы еще и в институт поступим!!!
а какая связь между инвой и школой? я, честно говоря, не узнавала, какой у нас диагноз, но не сомневаюсь, что УО. При этом в ПНД готовы поддержать что массовую, что 7 вида, что речевую - им все равно. Конечно, мне еще на ГМПК придется выступить, но по большому счету если мама уверена в том, что нужно ребенку - все реально. В институт я как раз не хочу, там посмотрим. Я пока хочу речевую, но сейчас болею - до школы не дойти.
Старый 12-03-2009, 11:34     #3785
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А я и не пишу про связь между инвой и школой,у нас пока вообще по неврологии инвалидность.Не знаю что нам ПНД предложит или рекомендует,у нас никаких проблем кроме как с головой нет-мы не опорники,у нас есть речь и лого проблем нет,то есть речевая нам тоже не светит.Остается 7 и 8 вид,ну и массовая.Нам еще 3 года до школы,надеюсь на развитие ребенка,пока собираю просто информацию.Нас ждет или домашнее или индивидуальное обучение-будем искать подходящий вариант,может за 3 года что изменится.Ну и частную тоже рассматриваю,если приживется там.
Старый 12-03-2009, 11:36     #3786
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ой
вот только не надо!
по поводу НЕ МОГУТ ДАЖЕ РОДИТЕЛЯМ!
Если знать свои права, то МЫ имеем ПРАВО знать диагнозы.
Внимательно читайте законы, девушки!
Я просто спросила у психиатра, а какой у нас диагноз. Она мне ответила, что ЗПР + там что-то про расстройства поведения и коммуникативной сферы. Шифр не догадалась подглядеть.
Короче, они не скрывают, отвечают.
Старый 12-03-2009, 11:36     #3787
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Ух я завелась-то как, держите меня семеро.
Разделяю твои чувства. Сама каждый раз завожусь, когда такое слышу. Вот скоро нового психиатра пойдем пугать. У нее тоже про диагноз спрошу, послушаю, может что-нибудь новое скажут. Гы...

Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Короче, они не скрывают, отвечают.
Угу, только своеобразно отвечают. Мне на Гастеллло, когда там сидели диагносты, тоже долго вещали про нарушения коммуникативной сферы, задержку и т.д, и т.п, диагноз прямо говорить не собирались. Но я с кодами уже знакома была и так это невзначай спросила, почему у сына аутизм атипичный, а не обыкновенный. Мне стали объяснять (слишком много сочетанных нарушений), только так и подтвердили вслух стоящий диагноз.
Старый 12-03-2009, 14:18     #3788
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Угу, только своеобразно отвечают. Мне на Гастеллло, когда там сидели диагносты, тоже долго вещали про нарушения коммуникативной сферы, задержку и т.д, и т.п, диагноз прямо говорить не собирались. Но я с кодами уже знакома была и так это невзначай спросила, почему у сына аутизм атипичный, а не обыкновенный. Мне стали объяснять (слишком много сочетанных нарушений), только так и подтвердили вслух стоящий диагноз.

Я у психиатра ещё спросила, а аутизм нам не ставят? А она говорит, мол, а вам это надо? Потом говорит, что нет, в карточке такого нет.
Дело не в том, что я от аутизма открещиваюсь, если он есть так есть, в какой-бы форме он не проявлялся. Просто в карточке действительно вроде как нет.
Старый 12-03-2009, 14:19     #3789
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Я у психиатра ещё спросила, а аутизм нам не ставят? А она говорит, мол, а вам это надо? Потом говорит, что нет, в карточке такого нет.
Дело не в том, что я от аутизма открещиваюсь, если он есть так есть, в какой-бы форме он не проявлялся. Просто в карточке действительно вроде как нет.
А инвалидность у вас есть?Мне вчера сказали,что по ЗПР инву не ставят,сли предлагают,значит там не только ЗПР.
Старый 12-03-2009, 14:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3790
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Я вот будет время схожу в ПНД и про диагноз спрошу. Интересно в конце концов. Просто шифр узнать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.