Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:45     #991
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А мне перемывают кости? По-моему, не мне перемывают, а собой красуются. Ведь каждый - КАЖДЫЙ! - кто тут метнул тапок, либо лично непосильным путём заработал квартиру, либо живётсемьёй на пяти метрах, но при этом безмерно любит престарелого родственника и надеется на его бессмертие.
Вы из крайности в крайность.... Можно просто любить! Любить ближнего своего... в данном случаи бабушку... Не знаю почему... но уверена что мои дети и внуки также будут любить меня... в маразме или без...
Старый 12-03-2009, 12:50     #992
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я вот в ночи подумала - почему мне ОБИДНО, что меня с мечтой оболомали. Я не сволочь, гнобящая старушек, как некоторые тут уже охарактеризовали меня. Всегда старалась помогать, угождать старшим - в саду, в школе, в семье... была правильным октябрёнком, ответственной пионеркой (комсомол не застала)... В общем, из той оперы, что "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть". Уважение к учителям, врачам, старшим товарищам, старшим родственникам - вложено накрепко. В общем, на горло своей песне на благо кому-то я наступаю достаточно часто. Но терпелка моя кончилась. Теперь будет пофигулька. Переезд перед свадьбой? Так и быть... Один выходной на неделе, но надо срочно метнуться в больницу к бабушке? Не вопрос! Надо забрать её оттуда в свой рабочий день? Не вопрос - бегу менять смены. Лекарство для укола только в аптеке за тридевять земель - сейчас мужу позвоню, он после работы сгоняет. Мебель переставить, матрас купить только строго в синюю полоску и только ватный - помчались аж на склад при производстве. Обои немецкие - фуфло, хочет отечественные бумажные по 54 рубля за рулон - пжалста... В общем, подсознательно, наверное, надеялась, что когда-то и мои интересы будут учтены. Обшиблась... Действительно, хорошим отношением можно и испортить всё.

По поводу разных полок в холодильнике вот что скажу. Моя свекровь (золотая) живёт с семьёй родной дочери (там тоже все золотые), так у неё не только своя полка в холодильнике, у неё ещё и свой пенал с бакалеей в комнате. Потому что она так же, как и моя бабушка, не может (по здоровью) есть то, что ест остальная семья.
Пойду - напишу модератору, чтобы тему закрыли. А то прямо как гвоздиков сама себе ранку расковыриваю.
Старый 12-03-2009, 12:54     #993
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
при этом безмерно любит престарелого родственника и надеется на его бессмертие.
Цитата:
Мне после этих слов захотелось спросить...сейчас у Вас есть своя собственная квартира, но Вы "выбиваете" ещё одну бабушкину, а когда бабушкину заполучите...за мамину приметесь?
чего-то связи не улавливаю
Старый 12-03-2009, 12:55     #994
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


При всем уважении к перечисленному, я все равно не могу взять в толк, почему они идут у Вас в разделе "наступила на горло". Вы же делали это для СВОИХ. Так какие счеты?
Старый 12-03-2009, 12:55     #995
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В общем, подсознательно, наверное, надеялась, что когда-то и мои интересы будут учтены. Обшиблась... Действительно, хорошим отношением можно и испортить всё.
В этом то и ошибка.... Вы делали все хорошее с мыслями не о том...
Старый 12-03-2009, 12:58     #996
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В общем, подсознательно, наверное, надеялась, что когда-то и мои интересы будут учтены. Обшиблась... Действительно, хорошим отношением можно и испортить всё..
Вот и я так же ошиблась. Люди привыкают к хорошему и потом шаг вправо, шаг влево....

Я бы сказала бабушке прямо:Дай пожить, а? Своей семьей. Счас столько разводов, что одна спичка и всё. Бабушка не в маразме, так что должна понять. Ей просто нужно сказать об этом
Старый 12-03-2009, 12:58     #997
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


брэк! Бесполезно
100 страниц и за мир во всем мире.
Старый 12-03-2009, 13:03     #998
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Это я к тому, что предполагая за другими "скелеты в шкафу", индульгенцию себе все равно никак не выпишешь. Важна внутренняя позиция, которая от ситуации не меняется.
За что это я должна ждать индульгенцию, можно узнать?
За то, что устала от бабушки? Вернее, от её ПОСТОЯННОГО присутствия дома? Она-то от нас отдыхает, когда мы в саду, на работе, на даче. Так и нам ДОМА хочется ОТДОХНУТЬ.
Что хочу жить без неё? Многие хотят жить только своей семьёй, без бабушек/дедушек/мам/пап. Я же не выгоняю её из-за этого на автобусную остановку жить. Скажу больше - я вообще с ней этой темы не касаюсь, она, видимо, думает, что нам всем тут прекрасно живётся. Здесь - да, на 50 страниц эмоций. Дома - она живёт так, как хочет.
Старый 12-03-2009, 13:06     #999
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
За что это я должна ждать индульгенцию, можно узнать?
За то, что устала от бабушки? Вернее, от её ПОСТОЯННОГО присутствия дома? Она-то от нас отдыхает, когда мы в саду, на работе, на даче. Так и нам ДОМА хочется ОТДОХНУТЬ.
Что хочу жить без неё? Многие хотят жить только своей семьёй, без бабушек/дедушек/мам/пап. Я же не выгоняю её из-за этого на автобусную остановку жить. Скажу больше - я вообще с ней этой темы не касаюсь, она, видимо, думает, что нам всем тут прекрасно живётся. Здесь - да, на 50 страниц эмоций. Дома - она живёт так, как хочет.
Так поговорите же с бабушкой!!!!!!!!!!!!!!!! Она у вас не в маразме покамест к счастью, должна понять. Как она может догадаться чего вы хотите, если вы с ней об этом не разговариваете????!!
Старый 12-03-2009, 13:07     #1000
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
За что это я должна ждать индульгенцию, можно узнать?
За то, что устала от бабушки? Вернее, от её ПОСТОЯННОГО присутствия дома? Она-то от нас отдыхает, когда мы в саду, на работе, на даче. Так и нам ДОМА хочется ОТДОХНУТЬ.
Что хочу жить без неё? Многие хотят жить только своей семьёй, без бабушек/дедушек/мам/пап. Я же не выгоняю её из-за этого на автобусную остановку жить. Скажу больше - я вообще с ней этой темы не касаюсь, она, видимо, думает, что нам всем тут прекрасно живётся. Здесь - да, на 50 страниц эмоций. Дома - она живёт так, как хочет.
Вы от неё тоже отдыхаете когда: вы в саду, на работе, на даче
Сказать то может попробуете ей? Неужели так трудно?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.