меня это просто бесит и злит! Скоро сама начну бросаться на всех! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 19:40     #111
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


не я думаю это издержки ее трудового прошлого=))
Старый 16-12-2006, 22:28     #112
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Fifka Респектище!!! Мне кажется, что вы сама очень светлый человек.

А по поводу погладить... Мы летом были в Рощино, у нас там деть с бабушкой и дедушкой лето проводит. Пошли купаться на озеро, муж взял с собой нашу младшую собаку, ей тогда было полгода всего. У нас американский кокер. Детей на озере было... Естественно наша собака обалдела от такого количества детей которых она обожает просто. Мамы подняли крик. Дети заревели. Муж взял на поводок собаку. Сначала подошел один ребенок, потом второй. Потом ватага деток. В общем кончилось все тем, что мамочки попросили отпустить собачку и она гонялась с детьми по всему пляжу. Вот это был позитив у деток. Все были счастливы. И собака, и дети и мамашки. Причем дети не боялись моей собаки. Хотя она догоняла их с веселым лаем.
Старый 17-12-2006, 18:34     #113
Ирулечка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Удельная
Сообщения: 265
Ирулечка отсутствует


Я ведь не обвиняю собаку, что она моего кота прокусила, животное всё-таки, что с него возьмёшь. Но у веряю, будь она на поводке такого не случилось бы. У котика все органы были повреждены. А ведь хозяин собачки говорил, что она даже не тронула котёнка. Да ведь Дело даже не в коте. Почему такая собака как ротвейлер хоит без поводка? Ну хотя бы на улицу можно вывести на поводке.Да я понимаю, что для хозяина собака добрая и самая любимая. Но многие люди боятся ходить по лестнице, когда они гулять идут. И ведь сколько раз просили водить на поводке. Безполезно!
Моя мама очень боится собак, даже маленьких. В прошлом году её такса укусила. Согласитесь мало приятного.
Старый 17-12-2006, 22:26     #114
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


волков бояться - в лес не ходить... я сама боюсь, нет не боюсь...опасаюсь чужих собак. но это же не повод на всех кричать...
Старый 18-12-2006, 15:27     #115
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я тоже не въезжаю. В жизни нам никто ни разу замечание не сделал, ни дворник, ни мамашка, никто! Откуда только берутся эти собаконенавистники!
Боимся мы Вас.
Старый 18-12-2006, 15:33
ответ для LeninPapa на сообщение "Боимся мы Вас."
    #116
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeninPapa Посмотреть сообщение
Боимся мы Вас.
А чего нас боятся то, неадекватные собачники это скорее исключение чем норма.
Старый 18-12-2006, 16:27     #117
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Сама мама, и сама собаковладелец со стажем. Моя крупная собака гуляет без поводка. Не на площадках, на газонах. Из подъезда, в подъезд, из лифта, в лифт мы выходим только на коротком поводке, у бедра. Нет, мы совсем не агрессивные, очень веселые и добрые (далматин), и обожаем детей до умопомрачения. Но люди не обязаны любить мою собаку, и пугаться её при выходе и входе в свой дом. Пусть даже инстинктивно - итак стрессов полно, моей собаки им не хватало еще. Когда иду с коляской и собакой, всегда подзываю собаку и пристегиваю, если вижу идущего ли, едущего ли в прогулке ребенка. Это НОРМАЛЬНО. Сама со смаком ругаюсь с собаковладельцами, наплевательски относящимся к другим людям и собакам. Так же с чуством могу ответить истеричной мамочке, которая будет руками махать на мою собаку. Страшно другое, что те люди, которые не воспитывают своих собак, и проявляют хабальство по отношению к другим, точно также опасны для общества, как неадекватные мамы, воспитывающие свое чадо драгоценное в манере " быстро отойди от собаки- она грязная, блохастая и кусачая, перестреляла бы вас всех вместе с вашими шавками" Какой вырастет сын у такой мамаши, если она с детства учит его негатив при помощи пистолета выражать??? Нашим ведь детям потом за одной партой сидеть - страшно...
Да и вот еще что всегда ставлю в пику не в меру разошедшимся мамам. По поводу глистов. Я своим собакам глистов гоню раз в пол года. А вы детям так же часто?

Цитата:
... мамочки, не лишайте своих детей радости общения с животными, если вы не можете в силу разных обстоятельств их держать. Вы с малышом погладите милую дружелюбную собаку на улице, и вам не будут во всех мерещится собаки-убийцы, и гадкие псы, какающие в песочницы.
ППКС!!!
Старый 18-12-2006, 17:16     #118
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
А чего нас боятся то, неадекватные собачники это скорее исключение чем норма.
Многие нормальные люди, выходя на улицу с собакой, становятся другими. Чувствуют свою власть над бессобачными прохожими. Власть портит даже в таких маленьких масштабах. Я с удивлением вспоминаю, как повёл себя, когда в школе меня поставили дежурным по лестнице. Мне дали власть кого-то куда-то не пустить.
Старый 18-12-2006, 17:49     #119
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Что-то я не понимаю Вас, о какой власти идет речь?
Типа: "Попробуй только сделать мне замечание - натравлю собаку!" Так что ли??!!
Старый 18-12-2006, 18:25     #120
LeninPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 284
LeninPapa отсутствует


Однажды я шёл по Долгоозёрному парку. Там гуляла женщина с собакой. И я был не первый, на кого она набросилась, но я увидел как изменилось лицо этой женщины, когда я поднёс к морде её собаки газовый балончик. Оно быстро из беззаботновесёлого превратилось в озабоченотревожное.
Страхи есть у каждого. И есть люди, для которых страх быть покусанным сильно влияет на душевное равновесие. Я думаю, что и для меня это было бы серьёзное потрясение. А некоторые собаководы упиваются чувством страха других, ощущая себя на их фоне сильнее. Для этого и собак покупают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.