меня это просто бесит и злит! Скоро сама начну бросаться на всех! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 01:20     #101
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
А газоны убирать разве не дворников обязанность ? Мои собаки ходят исключительно туда, а т.к. налоги я плачу и коммунальные услуги тоже, логично предположить, что хотя бы часть этих денег идет на уборку газонов ?
Да какие уборки, я Вас умоляю. Когда у нас по весне крыс травили вместе с крысами передохли кошки, бездомные собаки и вороны. Так мы несколько месяцев на улице с ума сходили от вони. На газонах валялось несколько трупиков кошек, в котлаване на Будапештской 61 около 298 школы одна собака и две кошки+плюс моя "охотничья" лабра таскала мне крыс. Если не дай Бог в этом году повторится тоже самое куда жаловаться, я не знаю ?
Старый 16-12-2006, 01:29     #102
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Под окна домов -особенно краблей, когда они выходят на кусты и пр часто "умные товарищи" выкидывают помои, потом сердобольные бабушки это все обсыпают крысиными ядами. (один дом такой по соседству-на Гражданке)
а в этих кустах на прогулке могут порыться и собаки-и ченить сожрать-кости, рыбу вместе с ядом.
были неоднократные случаи гибели собак.
ходили слухи, что некоторые изуверы специально потом раскидывают, где собаки гуляют, ченить лакомое вместе с ядом.
Старый 16-12-2006, 01:29     #103
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Жаловаться некуда, если только в СЭС.
Старый 16-12-2006, 01:50     #104
Liubasha
Элита
 
Профиль Liubasha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 224
Liubasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Да какие уборки, я Вас умоляю. Когда у нас по весне крыс травили вместе с крысами передохли кошки, бездомные собаки и вороны. Так мы несколько месяцев на улице с ума сходили от вони. На газонах валялось несколько трупиков кошек, в котлаване на Будапештской 61 около 298 школы одна собака и две кошки+плюс моя "охотничья" лабра таскала мне крыс. Если не дай Бог в этом году повторится тоже самое куда жаловаться, я не знаю ?
Какой кошмаррррр..
С выгулом у нас проще поля под боком, где собачники и гуляют, повезло нам..
А вот бабульки со своими маленькими собачками не понятной породы , которые лаят много, любят посидеть на детской площадке. Мне допустим страшновато т.к. мой деть собак не боится, у самих дома, и с удовольствием к ним бежит. а ведь никогда не знаешь, что у чужой вечно лающей собачке на уме.. Хотя я свою проблему решила не ругаясь, хожу гулять на другую площадку и все, благо у нас их много..
Старый 16-12-2006, 02:04     #105
Ирулечка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Удельная
Сообщения: 265
Ирулечка отсутствует


Уже писала в другом топике, повторюсь. У нас выше эткжем жил огромный ротвейлер. Так вот гуляла собачка всегда без поводка. А у меня был котик маленький 6 месяцев. Любопытный он был и выбежал на лестницу, а там как раз ротвейлерша гулять шла, ну и цапнула она моего кота за спину. Прокусила ему все органы, так он у нас до утра не дожил. А ведь мы его так любили.
Старый 16-12-2006, 04:33     #106
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


ой чуствую лучше б молчала, но по последнему посту не могу смолчать...
А Вы действительно считаете, что если бы собака была на поводке и в наморднике, то Вашему котенку не хватило бы тычка носом собачьим, чтобы калекой стать? У меня вот той терьер есть, в том числе, я её тоже "так люблю".Но на лестницу не выпускаю любопытничать, а на улице собак крупных стороной обхожу - можно неагрессивно лапой в игре задеть - и покалечить. И без претензий с моей стороны к владельцам той собаки.
То есть Вы своего котика прозевали, а соседи виноваты? Ой ли..


А в целом по вопросу. Сама мама, и сама собаковладелец со стажем. Моя крупная собака гуляет без поводка. Не на площадках, на газонах. Из подъезда, в подъезд, из лифта, в лифт мы выходим только на коротком поводке, у бедра. Нет, мы совсем не агрессивные, очень веселые и добрые (далматин), и обожаем детей до умопомрачения. Но люди не обязаны любить мою собаку, и пугаться её при выходе и входе в свой дом. Пусть даже инстинктивно - итак стрессов полно, моей собаки им не хватало еще. Когда иду с коляской и собакой, всегда подзываю собаку и пристегиваю, если вижу идущего ли, едущего ли в прогулке ребенка. Это НОРМАЛЬНО. Сама со смаком ругаюсь с собаковладельцами, наплевательски относящимся к другим людям и собакам. Так же с чуством могу ответить истеричной мамочке, которая будет руками махать на мою собаку. Страшно другое, что те люди, которые не воспитывают своих собак, и проявляют хабальство по отношению к другим, точно также опасны для общества, как неадекватные мамы, воспитывающие свое чадо драгоценное в манере " быстро отойди от собаки- она грязная, блохастая и кусачая, перестреляла бы вас всех вместе с вашими шавками" Какой вырастет сын у такой мамаши, если она с детства учит его негатив при помощи пистолета выражать??? Нашим ведь детям потом за одной партой сидеть - страшно...


Да и вот еще что всегда ставлю в пику не в меру разошедшимся мамам. По поводу глистов. Я своим собакам глистов гоню раз в пол года. А вы детям так же часто?
Старый 16-12-2006, 04:59     #107
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


А да, еще по поводу погладить мою собаку. Я ЛЮБЛЮ, когда дети гладят мою собаку, правда если предварительно спрашивают разрешения. И могу сама предложить погладить, если вижу, что ребенок и его мама проявлют интерес.Просто бывает люди воспитанные стесняются спросить разрешения, даже если очень хочется. Но при этом не считаю себя невменяемой
Цитата:
Уверяю Вас, точно так же вменяемый собаковладелец НИКОГДА свое сокровище не даст гладить чужим людям (детям).
( при всем уважении к автору высказывания). А все почему? Потому что я рельно представляю себе КАКУЮ бурю эмоций и чувств испытывает маленький ребенок, когда гладит шелковую шерсть "собачки из мультика". И эти эмоции не заменит ни одна самая навороченная и дорогущая игрушка!!! У малышей глазки горят, они гладят и как будто не верят себе, что это возможно. Это правда непередаваемое ощущение!!! Не зря же существует специальная терапия для особых деток, когда им общение с живым существом просто необходимо! И моей собаке не убудет, что её гладят десятки маленьких ручек, а детям - счастье!

Я чудно помню, когда на старом месте жительства, у нас во дворе жила маленькая 4-х летняя девочка. У неё была астма по-моему, и её родители не могли завести собаку, потому что в замкнутом пространстве с собакой, она начинала задыхаться. Вы бы видели с какой радостью, и счастьем она бежала к моим "тройнятам" общаться! Она буквально ждала того момента, когда мы выйдем, и неслась к нам, бросив все свои игрушки. И нежно и трепетно гладила, и обнимала каждую собаку. А мама со слезами на это смотрела...Мне почему то думается, что из этой девочки вырастет прекрасный светлый человечек, против тех детей, которые проходящую собаку норовят пнуть и ударить (есть и такие, причем в родственниках )

В общем по вышенаписанному просто хочу добавить - мамочки, не лишайте своих детей радости общения с животными, если вы не можете в силу разных обстоятельств их держать. Вы с малышом погладите милую дружелюбную собаку на улице, и вам не будут во всех мерещится собаки-убийцы, и гадкие псы, какающие в песочницы.

Простите что так много - просто захотелось поделиться мыслями.
Старый 16-12-2006, 16:37     #108
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


Респектище!
Старый 16-12-2006, 19:24     #109
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


не, я не даю свою гладить... я просто знаю, что моя чужих детей не любит, может и напугать, оскалиться, ну а зачем мне чуцжих детей пугать!??
Старый 16-12-2006, 19:34     #110
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


А моя детей даже слишком любит,но осторожна...Только хвостом стукнуть может...Гладить позволяю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.