До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:59     #71
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Честно говоря ситуация больше беспокоит моего мужа. Тоже в гости к нему в комнату заглядываю. Вот и сейчас - потащил сына уклыдывать в отдельную комнату. Сын визжит. плачет. Я не выдержала - зашла на руки взяла успокоила. об.яснила. что папа так хочет. выбора не данный момент нет. Но можно забрать всех роботов в спальню. И рисунки повесить. Согласился. Уснул.
Но на меня муж давил заканчивать и грудное кормление дочери - типа полтора года - это слишком много - я не совсем нормальная.
ИМХО, Вы таким образом переваливаете ответственность на мужа, типа я хочу с тобой спать, но папа не позволяет, нужно ясно дать понять сыну, что этого желаете именно ВЫ. Вы сами неуверенны в том, что поступаете правильно, ваш сын это естественно чувствует, поэтому продолжает на вас давить.
Решите уже сами, чего хотите, и следуйте своему решению. Будьте последовательны.
Я сама сплю сейчас с детьми, дочке 4,5 года, сыну 1,8. Дочка спала одна с 2-х лет, но когда родился младший, мы переехали, а спальных мест для детей нет, получилось так, что теперь я сплю с детьми, папа отдельно. В планах отселять обоих сразу после того как купим 2-хярусную кровать, где-то через полгода. Сама ничего потив не имею против сна с сыном лет так до 3-х. Сама спала с дедушкой лет до 6-ти, т.к. бабушка сильно храпела .
Если будите сейчас отселять сына, то сделайте из этого праздник, оборудуйте его комнату, так чтобы было ему там комфортно, скажите типа, он такой большой сейчас, что может спать отдельно теперь, скоро и сестричка к нему присоедениться. Но конечно лучше отселять сразу обоих, чтобы было меньше ревности к младшей, но дочка еще маленькая. Я бы на вашем месте потерпела еще полгода, а потом отселила сразу обоих, преподнеся этот момент как сюрприз.
Старый 11-03-2009, 13:38     #72
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю, как связаны хорошие отношения с мужем и спаньё в одной постели с ним же?Не вижу связи.
+ 100

Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А вот многие мужья как раз видят...
Это как байка про то, что мужья после совместных родов теряют интерес к жене. Все об этом говорят. Но я ни разу не встречала такого мужчину или такую семью. Вот знакомый знакомых и
брат сестры дяди Васи... да, таких пожалуйста куча. Но чтобы вот из первых рук такую инфу, ни разу. А рассказов-то, рассказов....
Рождение ребенка в принципе стресс для семьи. И все семьи справляются с ним по-разному.
Radmira, + 100
Старый 11-03-2009, 19:59     #73
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Я вообще не понимаю сути вопроса!Вы сами хотите с ребенком спать или вы не хотите,а ребенок хочет и вы ему уступаете?Так если в 5 лет вы его слушаетесь,как же вы воспитывать дальше его будете?У детей есть своя комната,положили обоих в детские кровати,прочитали сказку на ночь,выключили свет и ушли.Подключите папу к процессу укладывания.Детей нужно воспитывать.
Старый 11-03-2009, 21:27     #74
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
+ 100


Это как байка про то, что мужья после совместных родов теряют интерес к жене. Все об этом говорят. Но я ни разу не встречала такого мужчину или такую семью. Вот знакомый знакомых и
брат сестры дяди Васи... да, таких пожалуйста куча. Но чтобы вот из первых рук такую инфу, ни разу. А рассказов-то, рассказов....
Рождение ребенка в принципе стресс для семьи. И все семьи справляются с ним по-разному.
Radmira, + 100
я встречала семью, которая чуть не распалась из-за того, что мама спала с детьми.
я лично знаю бывшую семью, в которой жена так и не поняла, почему через год после житья в другой комнате, отдельно от неё и ребёнка, от неё ушел муж.

я знаю своего мужа, который не только не потерял интерес ко мне, но и стал более чутким и гораздо заботливее после совместных родов (двух)

дети спали с нами - до какого-то момента. А потом я стала засыпать с ними (уставала на работе и так с ними и спала). А потом, когда мои знакомые развелись - я быстренько начала ставить будильник на "через полчаса" - дети засыпали, я шла спать к мужу.

Вообще - для каждой семьи хорошо свое. Где-то семья - это гарем
Старый 11-03-2009, 21:38     #75
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я встречала семью, которая чуть не распалась из-за того, что мама спала с детьми.
из-за этого ли?
Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я лично знаю бывшую семью, в которой жена так и не поняла, почему через год после житья в другой комнате, отдельно от неё и ребёнка, от неё ушел муж.
Я бы тоже не поняла. Зависимости никакой нет. Так можно и между разводами в ребенкин год, когда родители спят с ребенком в одной комнате, вывести формулу, что муж ушел из-за того, что ему ребенок мешал с женой общаться. Ага.
Лично мы после года с лишним спанья в разных комнатах завели второго
Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Вообще - для каждой семьи хорошо свое.
вот именно.
Старый 11-03-2009, 21:57     #76
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
из-за этого ли?
из-за этого, из-а этого.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я бы тоже не поняла. Зависимости никакой нет. Так можно и между разводами в ребенкин год, когда родители спят с ребенком в одной комнате, вывести формулу, что муж ушел из-за того, что ему ребенок мешал с женой общаться. Ага.
я лично знаю эту бывшую семью - это семья моей двоюродной сестры была. И бывшего её мужа я знаю с детства, поэтому причина была видна. Я говорю лишь о том, что знаю - если бы была не уверена, так бы и написала "скорее всего, из-за этого..."

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Лично мы после года с лишним спанья в разных комнатах завели второго
это как раз к тому, что семьи - разные. Каждая семья уникальна. И то, что подходит вам - не всегда подходит всем остальным, чаще случается прямо противоположное развитие событий. Вы родили второго, а те, кого я знаю - развелись.
Старый 11-03-2009, 22:04     #77
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
из-за этого, из-а этого.

я лично знаю эту бывшую семью - это семья моей двоюродной сестры была. И бывшего её мужа я знаю с детства, поэтому причина была видна. Я говорю лишь о том, что знаю - если бы была не уверена, так бы и написала "скорее всего, из-за этого..."
да Вы можете сто лет знать всех в этой семье и не догадываться, что там происходит. Такая уверенность, прямо поразительно
О том, что все семьи разные я тут говорила с самого начала. Только почему-то противники совместного сна понять это не могут.
Старый 11-03-2009, 22:16     #78
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
да Вы можете сто лет знать всех в этой семье и не догадываться, что там происходит. Такая уверенность, прямо поразительно
уж какая есть, не взыщите. Если бы не было - не говорила бы.
Ваше право быть скептически настоенной я не отнимаю
--
а вы семью автора знаете "изнутри"?

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
О том, что все семьи разные я тут говорила с самого начала. Только почему-то противники совместного сна понять это не могут.
а я не за и не против
я пытаюсь сказать, что всё - индивидуально, но, к сожалению, ситуация может развиваться и в негативную сторону - и тут жена должна "держать руку на пульсе", и не "забивать" на мужа (типа "всё равно никуда не денется" - очень даже может деться)
Старый 12-03-2009, 09:34     #79
Гайка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 57
Гайка отсутствует


Дочь спала с нами до 1 класса, потом сама сказала я большая и легла в свою кровать. Без истерик и дрессуры. Издеваться над собственным ребенком, только потому, что так считают умные дяди и тети не собираюсь. Спустя некоторое количество лет эти дяди и тети меняют свои теории на противоположные (как то кормление по часам или по требованию, сцеживаться или нет, с чего начинать прикорм, когда делать и какие прививки и т.д.) Пусть экспериментируют на своих детях. У нас свои графики и нормы.
Старый 12-03-2009, 09:42     #80
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


[quote=КатяНика;22945357]я встречала семью, которая чуть не распалась из-за того, что мама спала с детьми.
я лично знаю бывшую семью, в которой жена так и не поняла, почему через год после житья в другой комнате, отдельно от неё и ребёнка, от неё ушел муж.QUOTE]

Лично я знаю такую семью, где мама спит с ребенком уже 4,5 года. Это моя семья. И по-другому не получится из-за проблем с квартирой и мебелью. Планирую спать с ребенком еще минимум полтора года, пока не переедем. Папа спит отдельно. Но проблем в отношениях у нас нет. Наоборот, все отличненько. Да и не смогли бы мы заняться любовью в одной комнате с ребенком. А вдруг он проснется? Поэтому... ребенок заснул - мы в кухню или ванную. Замечательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.