~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 17:22     #271
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Татьяна, еще хотела спросить, на что нужно обратить ОСОБОЕ внимание при покупке уценки. Хотела купить фалики в уценке, но побоялась, мне показалось, что они сильно залиты
Вас тоже с прошедшим праздником

Особое внимание обращайте на само растение - на листьях, шее, стебле, в пазухах не должно быть черных-коричневых или всяких разных мягких и подозрительных пятен и крапочек, точек, белых комочков похожих на вату (это мучнистые червецы), корни должны быть по возможности зеленые или серебристые, избегайте гнилых корней - черных, коричневых, пустых-сухих. Ну и чем больше листьев и корней - тем лучше. Если орха давно не поливалась, пересушена и листья поникли - это по моему даже лучше, чем залитое растение с упругими листьями но уже темнеющими и начинающими подгнивать корнями. Если корни пока зеленые - можете купить, но укутывайте хорошо растение когда домой понесете, в мокром субстрате на холоде гнили получаются ОЧЕНЬ легко.

А вообще орхи выносливые растения, я иногда их жалости спасала из уценки жутко загаженных вредителями или засушенных-залитых фаленопсисов. Практически все выживают. Но не забудьте про карантин: свежекупленное растение пусть поживет на отдельном подоконнике месяцок, чтобы если какие вредители после обработки остались - Вы их заметили и они не расползлись по всем горшкам.
Старый 09-03-2009, 17:24     #272
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яричек и мама Посмотреть сообщение
Я сегодня видела фалики в магазине поняла что те что у меня не они. Подскажите их тоже можно так подкармливать???
так хочется что бы они еще раз цвели и радовали!!!
С праздником всех!!!
И Вас с праздником!

Думаю что все орхи можно так подкармливать, только следите чтобы субстрат хорошо высыхал между поливами, орхи в непрозрачных горшках еще легче залить чем фаленопсисы - корней-то не видно
Старый 09-03-2009, 21:34     #273
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

Но не забудьте про карантин: свежекупленное растение пусть поживет на отдельном подоконнике месяцок, чтобы если какие вредители после обработки остались - Вы их заметили и они не расползлись по всем горшкам.
Татьяна, спасибо за подробный ответ А купленные растения сразу нужно обработать от вредителей и если да, то чем лучше
Старый 10-03-2009, 12:29     #274
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


ОМГ. Потрясный топ!
Старый 10-03-2009, 20:27     #275
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Теперь ты поняла где именно я нафлудила 6 тыщ сообщений ? ь
Старый 11-03-2009, 18:01     #276
san9
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 135
san9 отсутствует


Добрый вечер! Подскажите мне какой-нибудь большой центр, где есть мох сфагнум, прозрачные горшки, удобрения для орхидей, кора...вообщем все, что нужно.Где лучше покупать? И где сами орхи лучше брать? Или в Obi ехать и не думать?
Старый 11-03-2009, 19:49
ответ для san9 на сообщение "Добрый вечер! Подскажите мне..."
    #277
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Задачку Вы задали, прямо скажу

может в зеленой стране есть сразу мох и кора и удобрения, но не уверена - позвоните им лучше. А прозрачные горшки орховоды встерчали на Нарвской в Природе, но сколько я туда ни заглядывала - увы, не встречала там горшков. Последний раз в продаже я их видела во Флоре, по смешной цене 10р - но увы, Флора давно закрылась, а ее преемники прозрачных горшков не возят.

Орхи в ОБИ можно покупать или в той же Зел. стране - где хотите. Коры и мха в ОБИ нету, есть там только грунт для орх который не подходит фаленопсисам, так что в ОБИ можно найти растения и удобрения.
Старый 11-03-2009, 20:24     #278
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Орхи можно ещё в ИКЕА купить
Старый 12-03-2009, 00:44     #279
Mary527
Ветеран
 
Профиль Mary527
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 956
Mary527 отсутствует


Какая красота!!!!
Таня, подскажите пож-ста, а чем Вы удобряете своих красавиц? Очень хочется такого же цветообилия.
У меня пока 5 фаликов, но цветением радует только один "беспородный" , но самый первый и самый наверное любимый гибрит с мелкими (около 5см) цветочками , В прошлом году он дал на одном цветоносе более 30 цветочков . Сейчас начал распускать новый цветонос (как раз первый цветочек распустил 8 Марта)
Старый 12-03-2009, 00:50     #280
Mary527
Ветеран
 
Профиль Mary527
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 956
Mary527 отсутствует


начала читать топик с конца - нашла Ваши комментария про удобрения .
А приобрести их можно в любом цветочном магазине?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.