Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:23     #331
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тории Посмотреть сообщение
Ой девочки как то надо поточнее ,надо или не надо?Ждем
Так позвоните в Москву и спросите! Я так делала в свое время.
Старый 11-03-2009, 21:20     #332
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
Юля, до 30 дней виза не нужна. (После 30 можно выехать и вернуться, но выезжать сложнее стало. Больше 90 дней в полгода находиться в стране нельзя.)

Но все равно зарегистрироваться надо по приезду в туристическом агентстве, получив "белый картон". Не помню, где это прописано. Это еще в прошлом году было. Кто-то и без регистрации жил и ничего, а у некоторых проблема была, когда улететь домой хотели. Я слышала, что есть еще люди в ЧГ которые живут годами без виз, без "картона", и без паспортов даже. Так что некоторые вещи на свой страх и риск, но, что с каждым годом правила в ЧГ усложняются, подстраиваясь под европейские, это есть.
это я как раз все знаю вопрос-то как раз в том, надо-ли делать визу здесь, в России (если едешь больше, чем на 30 дней). Я лично о таком не сышала, все мои знакомые собираются как обычно визу ставить там (в Черногории).
Старый 11-03-2009, 21:25     #333
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
это я как раз все знаю вопрос-то как раз в том, надо-ли делать визу здесь, в России (если едешь больше, чем на 30 дней). Я лично о таком не сышала, все мои знакомые собираются как обычно визу ставить там (в Черногории).
Они ее уже ставили, у кого? Интересно. У меня не получилось поставить и выезжать пришлось в прошлом году в соседние страны.
Старый 11-03-2009, 21:36     #334
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
Они ее уже ставили, у кого? Интересно. У меня не получилось поставить и выезжать пришлось в прошлом году в соседние страны.
серьезно? мы все в том году ездили через турфирму - все, кто оставался на месяц и дольше, отдавали док-ты представителю турфирмы. Все шло под кодовым словом "поставить визу" .

А если на день в Хорватию выехать - это сойдет за выезд?
Старый 11-03-2009, 22:03     #335
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


чтобы съездить в хорватию, нужен ваучер, а для этого нужно забронировать (и оплатить) ночевку в гостинице. получится не так и дешево. есть второй вариант -- съездить на день в хорватию на экскурсию, нашла сайт какой-то , там эта экскурсия стоит бешеных денег. это все мне рассказали в турфирме, личного опыта не имею
Старый 11-03-2009, 22:22     #336
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
А вы уже "гоняли" туда? Знаете, что для въезда в Албанию нужна виза? И скорее всего может быть так, что паспорта у вас на границе соберут, а после экскурсии выдадут обратно, не поставив туда штамп? Ну или возьмут 45-50 евро, что бы просто поставить штамп. Пересечь границы стало не так легко как раньше. Албания - нужна виза, Хорватия - нужен ваучер, Босния - нужно гарантийное письмо. Остается Сербия еще, но до нее не так уж и рукой подать.
Если ехать из Черногории, то для туристов виза не нужна, ваучер в Хорватию нужен, да, но в Черногории полно турфирм, которые торгуют этими ваучерами, выходишь на набережную, а их там пруд пруди и цены одинаковые примерно. В крайнем случае, можно съездить на пароме в Италию, что я в этом году и собираюсь сделать, плыть ночь, зато можно посмотреть Бари, там мощи Николая Чудотворца находятся, кому интересно, а еще до Анконы ходят паромы.
Вообще-то, вы меня озадачили новым законом об иностранцах, поэтому я попросила свою знакомую сходить в полицию и все разведать. Отпишусь, как получу ответ.
Старый 11-03-2009, 22:24     #337
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
чтобы съездить в хорватию, нужен ваучер, а для этого нужно забронировать (и оплатить) ночевку в гостинице. получится не так и дешево. есть второй вариант -- съездить на день в хорватию на экскурсию, нашла сайт какой-то , там эта экскурсия стоит бешеных денег. это все мне рассказали в турфирме, личного опыта не имею
у нас есть шенген годовой - с ним разве не пустят?
Старый 11-03-2009, 22:26     #338
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Если ехать из Черногории, то для туристов виза не нужна, ваучер в Хорватию нужен, да, но в Черногории полно турфирм, которые торгуют этими ваучерами, выходишь на набережную, а их там пруд пруди и цены одинаковые примерно. В крайнем случае, можно съездить на пароме в Италию, что я в этом году и собираюсь сделать, плыть ночь, зато можно посмотреть Бари, там мощи Николая Чудотворца находятся, кому интересно, а еще до Анконы ходят паромы.
Вообще-то, вы меня озадачили новым законом об иностранцах, поэтому я попросила свою знакомую сходить в полицию и все разведать. Отпишусь, как получу ответ.
кстати да, хорошая мысль про Италию. Смущают только рассказы про ужасные пароходы, которые туда плавают, а плыть, насколько я помню - ночь туда, ночь обратно. Надо будет разузнать подробнее.
Старый 11-03-2009, 23:11     #339
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
у нас есть шенген годовой - с ним разве не пустят?

Хорватия не в Шенгене Он им без разницы.
Старый 11-03-2009, 23:11     #340
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
А если на день в Хорватию выехать - это сойдет за выезд?
У меня сошло. У кого-то нет.

Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Если ехать из Черногории, то для туристов виза не нужна,.. Отпишусь, как получу ответ.
Для россиян нет безвизового въезда в Албанию. Это незаконно, и если попадетесь, то Албания будет закрыта для вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.