๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:38     #2081
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Все... мне сегодня кердык - ноги, как колоды

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
нормально, да?!
Не стоит вырывать из контекста
Ключевое слово было "совсем"

Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
У меня подружка должна в апреле рожать, так говорит у них уже несколько апрелюшек родились))) прикиньте
Так вроде бы уже не опасно... И потом - вряд ли у всех правильно сроки были поставлены.
И ваще - КЛАССНО то как

Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
А клюквы дома нет? Обычного варенья? Мне помогает, развожу в теплой воде, а потом бегаю каждые 15 минут. А больше ничего н езнаю, может сейчас девочки проснуться посоветуют что-нибудь сподручное, держись
Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Я тут клюкву прикупила свежую в Карусели, каждый день стараюсь пить, т.к. отеки замечаю. Раньше морсы варила кастрюлями,теперь лень, просто бросаю в чашку пару ложек ягод и водой горячей заливаю, иногда разминаю ягодки,иногда нет. Если заканчивается,то снова воды доливаю туда. Вот.Может кто-то еще что посоветует,тоже послушаю. А,еще попиваю почечный чай (ортосифон),тоже помогает.
Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Слушай, вот, что нашла:
При небольших отеках необходимо ограничить прием соли до 3-5г в сутки и жидкости - до 3-4 стаканов в день. в питании должны преобладать молочные продукты, овощи, фрукты.
-Укроп огородный - залить 1 ст.ложку семян 1 стаканом кипятка. Настаивать в теплом месте Выпить в течение дня. Курс лечения 1 неделя.
-листья березы - две столовые ложки измельченных листьев залить 0,5л кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день до еды при отеках.
-брусника - две чайные ложки измельченных листьев залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин., охладить, процедить. Выпить небольшими глотками в течение дня.
А еще девочки когда-то писали, что чай с молоком является мочегонным, кого-то квас гонял в туалет.
Девочки, спасибо!!!
Я сегодня купила в ОКЕЙ-е замороженную бруснику, помыла, залила кипятком. Жду пока остынет.

Анюта, а в каком отделе в Карусели продается свежая клюква???
Старый 11-03-2009, 21:45     #2082
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Все... мне сегодня кердык - ноги, как колоды

Я сегодня купила в ОКЕЙ-е замороженную бруснику, помыла, залила кипятком. Жду пока остынет.

Анюта, а в каком отделе в Карусели продается свежая клюква???
Скажи, зачем тебе именно свежая клюква? Если для морса, то и мороженая пойдет на ура. Надо объяснять, как морс варить? Я могу, у меня вкусный получается
Старый 11-03-2009, 21:57     #2083
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Лен, а чем-нить типа ergo baby carrier или babybjorn ты не пользовалась? Это удобные штуки? А то девочки на форуме разхваливают. Они со слингами взаимозаменяемые или вообще разное? ЧТо покупать та...
у нас есть baby bjorn active. пользовались активно где-то с месяца. но не больше часа-полутора. поэтому тоже послушаю про слинги

Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
Я как-то пыталась сходить с полугодовасиком в кенгуру за хлебом в ларек на расстоянии 500 м. И полпути в одну сторону не прошла, как спина приказала долго жить.
Это только для малыша удобно, а для мамы всеравно тяжесть?
понимаешь, к детскому весу привыкаешь постепенно.. это не так и тяжело после полугода тренировок. если проблем со спиной, нвпример, нет

Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
А что за прибор влажность измеряет?! Где его купить можно?
А перед покупкой в магазине проверяли? А можно точно серию Boneco, чтобы мне такой же не купить.
Спасибо всем за подробные отзывы! Что бы я без вас делала, девочки!!
у нас такая звездочка" Tefal Baby - температура и влажность, совсем небольшая штука. модель не написано. при случае гляну в магазине

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
это ко мне я - ЭРГОмама
с сожалением должна констатировать, что весной придется забыть об ентом чуде на пузе не очень удобно будет таскать 13-15 кило
удобно? и еще очень интересует согласиться ли ребенок добровольно уйти из этого чуда в коляску? у тебя как? кстати, не пугай. 14 кг - средний вес для мальчиков в ДВА года
Старый 11-03-2009, 21:59     #2084
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daryusha Посмотреть сообщение
Ань, как-то грубова-то что ли?
Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Помоему как то не очень.
Мне уже тоже не нравится,это я по именинам решила посмотреть,но ничего не подходит.Будем дальше думать

Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение


А краска потом возьмется на волосах? Просто, например, после хны и всяких других растительных красок обычная уже не берет...
Про краску не знаю,у меня свой цвет
Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Анюта, а в каком отделе в Карусели продается свежая клюква???
Там где фрукты, около ананасов,клубники и т.д.
Старый 11-03-2009, 22:06     #2085
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Во-первых нельзя сравнивать вес утром и вечером причем не только во время беременности!
От отеков прописывают ортосифон и канефрон (гомеопатический препарат, но есть во всех аптеках). Но надо конечно с врачом посоветоваться.
И бруснику и клюкву я в ОКее покупаю.
Я всегда сравниваю вес утром и вечером, максимальные расхождения в пользу вечера: 300-400г.
Потому что питание и жидкость и до Б, и сейчас практически постоянно держу под контролем.
Это раньше можно было: пара разгрузочных дней - раз и влезла в новые джинсы, например
А после 35-ти мой организм стал очень тугодумким на снижение ... к сожалению.
Так вот...
Когда на весах +2 кг (а не 500г) при том, что весь объем пищи и жидкости примерно столько,
есть повод для беспококйства. Что и подтвердилось утром.
А еще сильнее стало заметно вечером...

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Ваньку уложила (с 7 сегодня на подъеме ), пельмени наварила сметаной залила и к Вам
Доброе утро
Обузишек ПОЗДРАВЛЯМС
а я послезавтра буду знать девочки, у меня аж голова кружится от этого ..... ведь Я сердцем хочу мальчика, но ГОЛОВОЙ понимаю, что НАДО деву и все вокруг меня "девочку "давай!" дЕвОчкУ !!!! "
Странно, практически по всем девочкам у меня какие-то картинки в голове сложились.
Иногда даже угадывала А вот про тебя нет предположений никаких!
Тем интереснее раскрыть завесу тайны

Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!!!
Пальцы после сна у меня тоже отекают, но через пару часов все приходит в норму. Бруснику и клюкву я беру замороженные в Карусели или ОК. Из клюквы варю морс (размораживаю, промываю, потом протираю - сок получившийся ставлю отдельно, жмых варю как кампотик, чуть сахара добавляю, можно яблоко еще. А потом в сваренный компот доливаю тот сок, который получился от перетирания) Но можно и просто замачивать))
А так надо просто последить за собой, позаписывать - ты должна ходить в туалет почти в 2 раза больше (простите, большИМ) чем выпиваешь.

А еще, девочки, может кто что подскажет:
Во-первых, какая-то бессонница замучала - до 3-х ночи ни в одном глазу((
Во-вторых, я теряю волосы! Когда мою голову - плакать хочется(( Прям пучками(( Я лысею?
Подскажите, кто чем спасается, если я не одна такая)))
У меня отекли не только пальцы, но и ноги, и лицо.
Рецептик записала, спасибо!
За собой слежу, до последнего времени так и было - жидкости уходило больше...

С бессонницей у меня были проблемы.
Терапевт в ЖК выписала глицин - 1-2 таблеточки на ночь рассасываешь и засыпаешь.
По поводу волос постою, послушаю..

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Приветик!

Олю_Чавеллу сегодня должны отпустить домой. Врачи говорят, что болят у нее связки из-за растягивания. Но Оля врачами не довольна, говорит, что им всё безразлично. Скорее всего будет обращаться еще куда-нибудь для контроля...

А мне вчера повязку со шва сняли! Он такой припухший... И, если сравнивать с маминым, находится почти посередине между тазовой костью и пупком. А у мамы вдоль кости, почти незаметно... Но это уже мелочи!
Грипп практически прошел. Немного заложен нос. Но Нафтизин спасёт мир

Самое главное событие - вчера забрали дочку от родителей! Для меня это просто праздник - я не видела ее со дня операции (27.02). Бедная зайка, так соскучилась! Даже в туалет не отпускала! Я впервые смогла посмотреть на своего ребенка "со стороны", т.к. обычно мы с ней круглосуточно вместе, а тут такой перерыв был. Она мне еще больше стала нравится
Замечательно!!! Хорошо, что ничего криминального у Оли не обнаружили!
И у тебя тон совсем другой уже, заметно, что поправляешься
Дитёныш не обиделся на тебя за отсутствие??

А у меня дочь свалилась с температурой, муж сегодня тожа дома остался с больным горлом.
Все были на оциллококцинуме, но не помогло...

Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Приветик!!!
мне в прошлую бер-ть прописывали от отеков Ортосифон тычиночный - это почечный чай.
Чувствую, что не стоит ждать назначения врача.. - все сходятся на одном препарате
Старый 11-03-2009, 22:08     #2086
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Не стоит вырывать из контекста
Ключевое слово было "совсем"
чет я не очень поняла...
что вырывать? я процетировала полностью фразу, насколько помню...

а вообще stachel уже все прояснила, что она имела в виду, и что было ключевым в ее фразе
Старый 11-03-2009, 22:12     #2087
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Водоплавающая энциклопедия наша!!! Такая токо у нас водится!!!!

Я вот тоже себя в плане практики вообще человеком с другой планеты чувствую...но ничего, прорвемси! Начитаюсь советов бывалых, фильмы какие-то обучающие посмотрю...думаю все будет ок!!!! Не боись!!!!

А как же ты стетоскопом себя слушала? Неудобно жеж вообще...это трубочка такая...врач сначала тут, потом там послушает...ищет видимо, где лучше слышно!
Да, неудобно было. Хорошо, меня в этот момент никто не видел! Смеху было б! Я лежала на спине, воткнув стетоскоп в уши, и мембраной по пузу водила. Стетоскоп у меня такой, каким давление измеряют. Не знаю, как и описать. Но сквозь него я слышала только кишечник.
Я думаю на курсы для беременных в ЖК походить, но всё как-то то лень, то некогда.

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ой...я видела тогда...двеочка лежала в кабинете отдельном на бочку и к ней такие смешные штуки была прилеплены...тип пояса, да? и потом еще расшифровка на бумаге шла, да? И озвучка такая...с бульканием?
Оооо! Похоже на снятие кардиограммы! Прямо напугала! Трубочки к пузу... Не дамся!

Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
не знаю чем они там намеряли, но они дотошные, приборчик наверное есть какой-то...
у меня тоже чувствуется, как шарики маленькие перекатываются
ворочается так наверное....
Да, а вот когда по печени бье или мочевому - тут уж ни с чем не спутаешь! Ласковый детский пинок на шарики не похож!

Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
нет не такая!
на радио похоже)))
от него провод и маленькой коробочкой, ей водят по животу, а оттуда тук-тук и твои и ребятёнка по очереди
Хочу слышать!!! Пойду 19 марта насяду на врача.

Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
у нас такая звездочка" Tefal Baby - температура и влажность, совсем небольшая штука. модель не написано. при случае гляну в магазине
Думаю, он в детских продаваться должен. Надо будет обязательно купить! Полезная, блин, штука! а то у меня даже термометра нет. ((
А 14 кг в 2 года... У меня у подруги, я уже писала, в 4 месяца 7,5 кг! Она измеряла, я сама видела! Он толстенький такой, ручки как сосисочки.
Старый 11-03-2009, 22:15     #2088
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
чет я не очень поняла...
что вырывать? я процетировала полностью фразу, насколько помню...

а вообще stachel уже все прояснила, что она имела в виду, и что было ключевым в ее фразе
Ну да, да, я зануда. Но ведь совсем немножко, правда *с надеждой*? Это у меня от мамы основательность. И от страха. Это пройдёт. Обещаю!
Старый 11-03-2009, 22:22     #2089
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Да, неудобно было. Хорошо, меня в этот момент никто не видел! Смеху было б! Я лежала на спине, воткнув стетоскоп в уши, и мембраной по пузу водила. Стетоскоп у меня такой, каким давление измеряют. Не знаю, как и описать. Но сквозь него я слышала только кишечник.
Я думаю на курсы для беременных в ЖК походить, но всё как-то то лень, то некогда.


Оооо! Похоже на снятие кардиограммы! Прямо напугала! Трубочки к пузу... Не дамся!


Да, а вот когда по печени бье или мочевому - тут уж ни с чем не спутаешь! Ласковый детский пинок на шарики не похож!


Хочу слышать!!! Пойду 19 марта насяду на врача.


Думаю, он в детских продаваться должен. Надо будет обязательно купить! Полезная, блин, штука! а то у меня даже термометра нет. ((
А 14 кг в 2 года... У меня у подруги, я уже писала, в 4 месяца 7,5 кг! Она измеряла, я сама видела! Он толстенький такой, ручки как сосисочки.
А мне кажется, это то, о чем я читала в нете, когда переживала по поводу шевелюк. Приборчик, который меряет интенсивность и частоту шевелений. А доплер - совсем безобидная и не страшная штука
Старый 11-03-2009, 22:23     #2090
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Вывод - мужикам не угодишь То им девочку подавай, то мальчика
У моего мужа у деда с бабушкой было 5 дочерей! Муж, мне кажется, такую ситуацию воспринимает нормальной, поэтому совершенно не расстроился, когда узнал, что будет вторая девочка
У моего мужа у деда с бабушкой было 6 сыновей У его родителей - двое.
Когда у нас родилась страшая, сказал "ну все, парни кончились"

Цитата:
Сообщение от Кличук(ЧА) Посмотреть сообщение
У меня дома есть брусника.И живу я рядом.Хочешь вечером привезу тебе?
Спасибо тебе, самая щедрая будущая мамолчка в топике
Я просто не обращала внимания в ОКЕЙ-е, что брусники и клюквы полно.

Цитата:
Сообщение от Кличук(ЧА) Посмотреть сообщение
А еще лично на меня в качестве мочегонного очень хорошо действует кофе.Может попробуешь?
Кофе сейчас не идет вообще.

Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
у меня кошич сейчас канефрон пьёт в таблетках
ей правда не объяснишь какая это крутая "вещь", плюётся только так!!!
Худеет???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.