О равных и неравных браках - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Равный или неравный у вас брак?
Равный-преравный изначально 181 59,93%
Изначально жена выше мужа в профессии 41 13,58%
Изначально муж выше жены в профессии 50 16,56%
Другое 30 9,93%
Проголосовавших: 302. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:16     #71
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Давайте тогда определимся, что считать неравным браком. Нашла пока такое определение
http://www.ifvrem******/cgi-bin/res.p...1_20071212.txt
Старый 11-03-2009, 16:43     #72
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


а мой первый был - неравный : аспирант с претензиями и видами на рост и вчерашняя студентка...правда, наступил 1990 год и все перспективы рухнули безвозратно.....т.к. чел был готов к перспективам,но не готов работать и биться за содержание семьи....

а вот второй брак -спустя 15 лет - равный: оба состоялись в своей профессии.....
Старый 11-03-2009, 16:53     #73
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
А я почему то думала всегда, что неравный брак это не только социальный статус, но еще и возраст. Но почему то доходы для меня не входят в понятие неравный.
Не сталкивались,
Когда родители из обеспеченной семьи не хотят отдавать дите замуж за не богатого человека , считая , что это неровня им .
Все это настолько условно , и у каждого" социального статуса" свои представления об этом
Старый 11-03-2009, 16:56     #74
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Мой муж имеет высшее образование , на 10 лет старше меня, занимает должность начальника небольшого отдела,я не имею высшего образования, работаю бухгалтером в крупной фирме - наш брак интересно равный?
Старый 11-03-2009, 18:52     #75
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


ответила что равный
мы женаты всего 2 года, так что положение не изменилось (если не считать что я в декрете)
у меня в/о, он кандидат т.н.
он высококвалифицированный специалист типа инженер, небольшой начальник
я специалист по маркетингу, начальником тоже побывала (насчет квалификации из скромности умолчу)
Старый 11-03-2009, 19:55
ответ для Littlemama на сообщение "Обоснуйте:))"
    #76
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Обоснуйте
Справок о доходах на руках нет , но лично знаю с десяток профессоров и несколько сантехников. Машины, места отпуска, квартиры, да даже сантехника в этих самых квартирах у первых на несколько порядков качественней.
Старый 11-03-2009, 20:22     #77
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


В каком то смысле равный- я студентка последнего курса, он только закончил вуз.
Но мои родители считали не равным - я местная, он нет, приехал в Питер из-за меня.

Уровень образования и профессии у нас равные, хотя и в разных сферах.

Сейчас конечно он добился большего - я всего то успела поработать меньше года между детьми. Так что доход и карьерный рост практически нулевой у меня(3т. пособия не считаю)
Старый 11-03-2009, 20:40     #78
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Справок о доходах на руках нет , но лично знаю с десяток профессоров и несколько сантехников. Машины, места отпуска, квартиры, да даже сантехника в этих самых квартирах у первых на несколько порядков качественней.
Эх, имея маму профессора и соседа сантехника, вынуждена не очень согласиться. Мы ведь про уровень дохода говорим, а не на что человек его тратит. Так вот сантехник лично объяснял мне, что за 2 тысячи рублей за 1 час работы даже с дивана не встанет (это ему халтуру предлагали, а он выпить хотел и , соответственно , был занят ) А мама в 75 лет ездила на электричке в Петергоф лекции читать, вести аспирантов и заседать в ученом Совете. А на каких машинах ездили ребятки, когда нам меняли трубы отопления, так это вообще песня. Я за них рада, Вы не подумайте чего , я за профессоров переживаю

Автор, сорри за ОФФ
Старый 11-03-2009, 20:56     #79
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


В принципе у нас нет большой пропасти в социальном плане. Но должность у моего выше,чем моя.
Старый 11-03-2009, 23:06     #80
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Справок о доходах на руках нет , но лично знаю с десяток профессоров и несколько сантехников. Машины, места отпуска, квартиры, да даже сантехника в этих самых квартирах у первых на несколько порядков качественней.
Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Эх, имея маму профессора и соседа сантехника, вынуждена не очень согласиться. Мы ведь про уровень дохода говорим, а не на что человек его тратит. Так вот сантехник лично объяснял мне, что за 2 тысячи рублей за 1 час работы даже с дивана не встанет (это ему халтуру предлагали, а он выпить хотел и , соответственно , был занят ) А мама в 75 лет ездила на электричке в Петергоф лекции читать, вести аспирантов и заседать в ученом Совете. А на каких машинах ездили ребятки, когда нам меняли трубы отопления, так это вообще песня.
Это говорит о том, что профессора и сантехники разные бывают . Но найти профессора и сантехника таких, что данный сантехник будет зарабатывать заметно больше данного профессора, не составит труда. Это в СПб скорее типично, чем экзотично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.