Как выбрать физматшколу? - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:31     #1071
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
впервые слышу о репетиторах в 30ке
да еще в 5м классе... Мне кажется, что это всё родительские понты
Напрасно Вы так! Сын учился в 8 и 9 классе в 30-ке. Физику преподавала завуч, кто из этой школы, то понимает о ком я...Больше половины класса ходили к репетирорам, прямо тут же, в школе. Я когда спохватилась, тоже бросилась искать учителя, то мне все отказывали ссылаясь, что и так полностью загружены нашим классом.

Кстати, если говорить о статистике, то ребята из класса, по-моему, все поступили в институт. Кто стараниями родителей, кто на платное, кто на бюджет. Но ...увы...в институтах мягко говоря не блещут (сейчас это 3-й курс).

Так что понты скорее у школы, а не у родителей.
Старый 05-03-2009, 12:20
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #1072
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну она хоть не вредная тетка. Более того очень добрая. Но вот как учитель.... Хотя тут года 3 назад был там физик, однокласник моего брата, студент 5го курсса, после бакалавриата, Он такие ошибки делал.... Такое на уроках творил. Ну он просто не знал, как и что объяснять надо... Это был не мат.класс.
Но именно эти частности и понижают обий статус школы.
Еще 8 лет назад я было почти фанатом школы, уговорила брата поступать именно туда, а не в АГ или 239. А сейчас вот отговариваю народ....
Старый 11-03-2009, 12:09     #1073
мстонь
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
мстонь отсутствует


Мое чадо учится в 6 классе в 30-ке. Что можно сказать? Учится хорошо, в основном пятерки, естественно, без репетиторов. Но! Очень многие ребята из класса занимаются с репетиторами (в основном по математике). Выражу свое мнение
- по математике: программа сильная. Но качество преподавания оставляет желать лучшего. Я не могу сказать, что учитель не знает математики, нет, просто не умеет хорошо объяснить (видимо, мало опыта). У параллельного класса математику ведет завуч. Несколько раз она проводила уроки в нашем классе, ребенок в эти дни был просто счастлив.

- по русскому языку: очень сильный преподаватель. Большие домашние задания как по русскому, так и по литературе. Низкий ей поклон. Мы очень довольны, хотя работать приходится много.

- по информатике. Просто восторг! Ради этого предмета стоит ездить из других районов города.

- иностранные языки на довольно высоком уровне.

И несколько слов про историю. Ведет Наталья Африкантовна. У класса неоднозначное мнение об этом предмете. Многие родители считают, что по истории слишком высокие требования. Но мы очень довольны: хотя времени на выполнение домашнего задания тратится уйма, зато в голове хоть что-то остается.
Старый 11-03-2009, 18:22     #1074
крыска лариска
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
крыска лариска отсутствует


Цитата:
Очень многие ребята из класса занимаются с репетиторами (в основном по математике).
Странно слышать о наличии репетиторов в 6 классе в школе такого уровня. Может быть родители не туда детей отдали. В таком возрасте это - решение родителей. А дети просто мучаются.
Старый 11-03-2009, 20:00     #1075
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыска лариска Посмотреть сообщение
Странно слышать о наличии репетиторов в 6 классе в школе такого уровня. Может быть родители не туда детей отдали. В таком возрасте это - решение родителей. А дети просто мучаются.
да не в детях дело... такой уровень требуется в школе, это совершенно не школьная программа..дается очень много, но такой объем без репетитора не осилить... вот и учится нормально тот, кто занимается дополнительно...

к слову... наш самый лучший ученик вообще редко школу посещает, официально освобожден от уроков информатики..Постоянно на олимпиадах каких то, призовые места берет... вот только где знания черпает!!???
Старый 11-03-2009, 20:07     #1076
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
да не в детях дело... такой уровень требуется в школе, это совершенно не школьная программа..дается очень много, но такой объем без репетитора не осилить... вот и учится нормально тот, кто занимается дополнительно...
Высокий уровень в математических классах, с 8го по 11ый, но 6ой класс - лицейский - учебник - Петерсон, что такого безумно там сложного?
Старый 11-03-2009, 20:20     #1077
крыска лариска
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
крыска лариска отсутствует


Цитата:
это совершенно не школьная программа
Так и 30-ка не просто школа, а физико-математический лицей со своим определенным уровнем. Или Вы считаете, что должны давать обычную школьную программу??
Старый 11-03-2009, 21:26     #1078
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыска лариска Посмотреть сообщение
Так и 30-ка не просто школа, а физико-математический лицей со своим определенным уровнем. Или Вы считаете, что должны давать обычную школьную программу??
Да ну что вы.. кончно это должна быть усиленная математика, но... элементы школьной программы должны присутствовать...Очень тяжело усваивать высшую математику без азов.. Вот попробуйте перевести ученика ФМЛ в обычную школу.. и он "поплывет" со своей вышкой в обычной школе... Если учесть , что в классе все же не 25 учеников, а , порой за 30.. то делайте выводы, чему на уроке можно выучить кучу детей с рвзным темпераментом и интелектом...
Старый 11-03-2009, 21:38
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #1079
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Лицей ФТШ проводит день открытых дверей для поступающих в 8-й и 10-й класс и их родителей. Встреча с учителями и учащимися ФТШ состоится в субботу 14-го марта в 16:00 в помещении Лицея.
Старый 11-03-2009, 22:07     #1080
крыска лариска
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
крыска лариска отсутствует


Хотели поступать в 30-ку в этом году, а теперь задумались. Денег на репетиторов нет. Если ребенок не потянет, в обычную школу с "высшей математикой" вернуться трудно. Наверное лучше подождать до 8 класса. Как Вы считаете??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.