๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:06     #2021
Ilios
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 510
Ilios отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А вообще надо?
Девчат... Как считаете??
А то я все никак решить не могу...
Я думаю плходить, если будет желание и время... Не понравится - брошу.

Цитата:
Сообщение от anetkac Посмотреть сообщение
Ой! Я даже не попросилась в вашу кампанию , а сразу болтать начала... Простите... Пустите меня?
Заходи-заходи! Я Ксюша!
Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Дело не в тепличности. а в персидской кошке, которая ЖУТКО линяет - просто везде колчья шерсти, сколько ни убирай, и мор.свинке. Да и окна у меня на проспект выходят. Мне самой-то дышать бывает тяжело. Открываю на ночь окна, хоть и мёрзну очень. Раньше и умирали от родильной горячки, а средний возраст жизни был лет 40... А для малышастика, всё же, хочется самого лучшего всего. А за город я, наверно, раньше двух лет не решусь её возить.
А почему за город так поздо???
Старый 11-03-2009, 19:15     #2022
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Всем добрый вечер!!
Новенькими - приветы!
Поздравления с УЗИ! Ира Madam - тебе отдельные поздравления со Славиком!! Наконец-то мы дождались развязки!!
Девочки - я такая красавица расписная последние 2 дня. Сижу дома - не высовываюсь, видимо ходит все равно инфекция какая-то у нас дома. Проснулась утром с опухшим глазом. На вид - как будто в глаз дали. Думаю, может мне муж ночью гипсом вдарил, а я и не заметила Надо бы к врачу сходить, но как представлю эту картину - выхожу я такая красивая из дома с видом тех чуваков, которые обычно у помойки водятся, а люди сочувственно перешептываются :"Бедненькая -муж бьет!" Ржака полная!!!
Девочки, вчера читала вас, но ответить не успела, а цитаты растеряла. Кто-то купил на днях сарафан беременный, если я не ошибаюсь Ilios? По описанию похоже на то, что я хочу. Расскажи, где покупала, а то я не хочу по всем магазинам подряд бегать. мне бы придти и купить сразу.


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Так вроде коляску не так часто поднимать надо. На улице наоборот удобно. Одна проблема - с лифтом и подниманием на 5 этаж. У нас лестничные пролёты очень узкие, и оставить её негда. Придётся дома в коридоре. И колёса после каждой прогулки мыть... Поэтому я тоже слинг купила. Говорят, удобная штука. Знакомая, тоже с ЛВ, свою дочь уже 1,5 года в нём носит. Хотя я точно ещё не определилась, потому что мне после КС ни коляску, ни слинг вообще нельзя.
Нам тоже с метро заморачиваться придётся, так что, думаю, ничего. Выхода-то нет.
Даша, ты обычно досконально вопрос штудируешь - расскажи, что ты про слинг хорошего знаешь. Я на него заглядываюсь, причем на слинг-шарф больше, но говорят, с ним сложно обращаться. Есть смысл его брать, если кенгуруха есть?

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
а где купила слинг? я тоже хочу! )
В контакте ест хорошая группа - слинг в Петербурге, кажется. Там можно купить разные варианты с доставкой на дом и с консультантом.

Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
А я еще похвастаться хотела!
Мы, наконец, окончательно отремонтировали свою машину! Доооолго я оттягивала это "удовольствие"!!! Те, кто хоть что-то знает в машинах, поймет - нам надо было менять горловину топливного бака. Короче, трубку, через которую бензин заливаешь при заправке. Меня долго пугали, мол, для этого сам бак снимать придется, там же сварочные работы, а рядом с бензином нельзя Я и полагала, что машину минимум на неделю заберут и стОить это будет как крыло самолета. А оказалось - сутки работы и буквально копейки денег Ну просто супер-мастера!!!!
А что случилось с горловиной топливного бака? Удар был?
Старый 11-03-2009, 19:17     #2023
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Всем приветули

Сегодня была у врача поправилась на 1,5 кг за 3 недели, моя норма

А еще слышала сердечко нашего солнышко маленького !!!
Так классно вообще. Незнаю как описать словами чувства, которые пережила, на Узи наверное просто буду рыдать...

У меня сегодня подруга родила так здорово. мы с ней разговаривали после прошло всего 1,5 часа. Такое ощущение что сама родила )))))

пошла читать за 2 дня, то вчера на работе до 9ти просидела а сегодня никто не оценил
Старый 11-03-2009, 19:24     #2024
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
А что случилось с горловиной топливного бака? Удар был?
Да нет, просто машина не совсем новая. Подтекать стал. Заправляюсь - и пахнет бензином. И даже капало чуть-чуть - опять же, при заправке. И мастера как-то чудесным образом мою горловину достали и новую приварили. ПРИВАРЛИ!!! К бензобаку-то! Мне говорили, очень мало кто берется за это. Если неумело взяться, то ваще взорваться все может Но мои справились И теперь у меня совсем целенькая машинка
Старый 11-03-2009, 19:27     #2025
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
А почему за город так поздо???
Ну, мы за город обычно ездим надолго и далеко - лес,палатка, костёр... Да, в пригороды можно и раньше, но именно в лес, например, за грибами, на весь день... не рискну, наверно. И не потому, что запрещено - боюсь. Комаров, клещей, усталости, простуд. А со скольки вывозить можно? А с ночёвкой в палатке? У нас многие с грудничками и по 4 суток в лесу. Но это такая антиснитария...

Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!

Даша, ты обычно досконально вопрос штудируешь - расскажи, что ты про слинг хорошего знаешь. Я на него заглядываюсь, причем на слинг-шарф больше, но говорят, с ним сложно обращаться. Есть смысл его брать, если кенгуруха есть?

В контакте ест хорошая группа - слинг в Петербурге, кажется. Там можно купить разные варианты с доставкой на дом и с консультантом.
Привет! ))) Вот и ты. ))) Да уж, начиталась я про слинги много! ))) Но это ж только теория. Дело в том. что в кенгурушке рекомендуют носить только с полугода, как садиться начнёт, чтобы не было сильной нагрузки на позвоночник маленького. Ещё в слинге кормить удобнее. Фактически слинг - это просто перевязь, похожая на те, в которых детей в индии носили, сейчас наподобие таких цыгане из платков делают. В педагогике считается, что тесный контакт с телом матери и возможность наблюдать за её домашними делами способствует более быстрому развитию мозга у ребёнка и научению чтению и письму.
http://ru.wikipedia.org/wiki/слинг Здесь можно почитать о разных видах слинга. Но, судя по рекомендациям. самый удобный на кольцах. У меня сейчас именно такой. Примеряла его, вместо ребёнка клала что-то тяжелое - удобно, хоть и устаёт спина. Ребёнок своим весом оттягивает слинг вниз, получается такая лодочка с бортиками.
Вот ещё пара полезных ссылок:
http://www.sling.ru/
http://www.mama-rada.ru/component/co...01-08-13-17-16

По сути, ничего хитрого.
А вот кенгурушки бывают очень разные. Я сама их когда-то продавала. когда в магазине работала. Самые лучшие - Бэьи Бьёрн. Они очень дорогие. но там есть можели со специальным твёрдым корсетом для спины мамы и из дышашей ткани. Но кенги - отдельный разговор. )))
Старый 11-03-2009, 19:28
ответ для Madam на сообщение "Ну, что, девули!!!! Интрига..."
    #2026
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Натусь, я же ж не обратила внимания, прости засранку!
У нас декрет 18 мая начинается Так что ты права: + две недели отпуска....и только к маю начнется ШВАБОДААА!!!!
Кстати, с экватором тебя


Говорю ж, я дошла сегодня... За два бюстика и кофтень вручили три памперса
Как те подарочек???
прощена шучу, я и не обижаюсь...
Спасибо за поздравление

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение

Секундочку! а как же ещё 10 дней отпуска ? нам же ещё полагается очередной отпуск, тот который 2,33 в месяц на период декрета, тоись на период больняка, тоись на 140 дней, тоись, как мне посчитали в ОК: 2,33 х 4,5 месяца = 10 дней! мне чказали дадут авансом, так что у меня аж 24 дня отпуска перед декретом, жду не дождусь! )))
надо бы поконкретней разобраться как считать отпуск интересно а среди нас есть бухгалтера, да так чтоб по закону либо юридически подкованные специалисты

Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не боитесь покупать увлажнители воздуха после передачи про плесень???

Там говорилось, что плесень заводится внутри этих увлажнителей и мы потом этим дышим, отсюда и болезни позже возникают.
после этой передачи еще нужно бояться воздухом дышать на улице, антибиотики вообще пить запрещено, а уж про то что жить вредно так это давно понятно

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ну, что, девули!!!! Интрига кончилась!!!
Вот мы и побывали на узи!!!!!!!
Нам все рассказали-показали!!!!
Смотрели нас, смотрели...все косточки пересчитали...мозг, желудок, сердце, почки и все остальное...я прям вся там уже извелась - кто там, какого пола...
Прямо у врача и спросила в лоб - а пол виден?
Она - еще как!!!!


Срок поставили на неделю больше!

Папа доволен аки слон! Он же говорил...
Иришка !!!!! Ну тебе мои поздравление !!! Очуметь - пацан на хорошую волну попала на нужную давно всеми ожидаемую в твоей семье !!! УРААА!!!
Растите большими, важными и любите маму с папой, и всех остальных
Старый 11-03-2009, 19:28     #2027
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Да нет, просто машина не совсем новая. Подтекать стал. Заправляюсь - и пахнет бензином. И даже капало чуть-чуть - опять же, при заправке. И мастера как-то чудесным образом мою горловину достали и новую приварили. ПРИВАРЛИ!!! К бензобаку-то! Мне говорили, очень мало кто берется за это. Если неумело взяться, то ваще взорваться все может Но мои справились И теперь у меня совсем целенькая машинка
Здорово! Молодцы мастера! Да... а как опасно было бы ездить!
Старый 11-03-2009, 19:29     #2028
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Всем приветули

Сегодня была у врача поправилась на 1,5 кг за 3 недели, моя норма

А еще слышала сердечко нашего солнышко маленького !!!
Так классно вообще. Незнаю как описать словами чувства, которые пережила, на Узи наверное просто буду рыдать...

У меня сегодня подруга родила так здорово. мы с ней разговаривали после прошло всего 1,5 часа. Такое ощущение что сама родила )))))

пошла читать за 2 дня, то вчера на работе до 9ти просидела а сегодня никто не оценил
Привет! А как часто у врача бываешь? Нас вот редко к себе приглашают.. .А как вам сердечко слушали? Ты сама слышала?! Моя врач слушала деревянной трубочкой только, а мне не давала... ух... жадина!
Повезло, не быстро набираешь...
Старый 11-03-2009, 19:29     #2029
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Вообще, Камилла латинское, обозначает ромашка(посмотрела сейчас в словаре имен), а так очень распространенное имя среди татар
Я проживаю так сказать в густонаселенной татарами местности, сама по маме на половину татарка. Могу тебе подкинуть некоторые имена девочек, которые часто встречаются:Адэля(Адэль), Алина, Аде(э)лина, Диляра, Нелли(НаилЯ), Альбина, Регина, Карина, Руфина, Лия,Радмила, Гуля, Гульфия, Зульфия, Юлия(Юля), Алия, Эльвира - вот то, что вспомнила
Самое интересное, что многие тоже не истинно татарские по значению, но на слух по крайне мере в нашей местности воспринимаются именно как татарские
Спасибо я уже все изучила...только либо мне не нра...либо у нас в родне например, несколько Диляр и Индир...а я так не хочу

Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение



Оооо, точно! ТОже хочу!! Найдешь что-нить, кинь ссылочку, плиз?


О, и я тож ложечкой раньше тока так ела!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=952396&page=2
Старый 11-03-2009, 19:30     #2030
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!!
Новенькими - приветы!
Поздравления с УЗИ! Ира Madam - тебе отдельные поздравления со Славиком!! Наконец-то мы дождались развязки!!
Девочки - я такая красавица расписная последние 2 дня. Сижу дома - не высовываюсь, видимо ходит все равно инфекция какая-то у нас дома. Проснулась утром с опухшим глазом. На вид - как будто в глаз дали. Думаю, может мне муж ночью гипсом вдарил, а я и не заметила Надо бы к врачу сходить, но как представлю эту картину - выхожу я такая красивая из дома с видом тех чуваков, которые обычно у помойки водятся, а люди сочувственно перешептываются :"Бедненькая -муж бьет!" Ржака полная!!!
л?
ну чтож ты так интересно с чего такая реакция ? точно не бьет ???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.