Темы об абортах. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:16     #71
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Значит надо создать такие условия, в которых скандалить будет неинтересно.
Ну это замечательно, что вы хотите решить эту проблему. Но вы не предложили пока ничего конструктивного. Не разрешать темы про аборты? На основании чего? Повторюсь еще раз - скандальной может оказаться ЛЮБАЯ тема.
В свою бытность модератором на одном большом форуме гоняла скандалистов каждый день по сто раз. Темы чистили, народ банили...Постоянно. Сколько уж в личку мне валилось, не передать.
А модератором я была в разделе... Вышивки! Уж казалось бы, о чем ругаться? Находилось о чем. Повторюсь - было бы желание.
Старый 11-03-2009, 18:18
ответ для Белка75 на сообщение "Темы об абортах."
    #72
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
А вот сия виртуальная девушка - забеременев и задумавшись об аборте - должна была думать. Изначально, а не тогда, когда стало поздно. Существует МОРЕ контрацептивов. Никто не мешал подобрать соответствующий. Не подобрала? Не думала? Ну извини. А почему другие должны теперь думать за нее?Соответственно, а за что оказывать помощь? За отсутствие здравого смысла?
+10000!
Настя! Вот у меня взрослая дочка... И я ее уже сейчас настроила на то, что прежде чем начать половую жизнь, она бы сходила к врачу и, врач бы подобрала подходящие именно ей, средства предохранения. И дочка считает это нормой и обязательно пойдет к врачу, когда решит.... Почему же другие не хотят подумать о себе, своем здоровье, своем будущем....
Старый 11-03-2009, 18:19     #73
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


и правильно Я своей буду мозги на эту тему полоскать лет с 13-14...
Старый 11-03-2009, 18:20     #74
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
в разделе помощи есть ряд волонтеров, которые этой самой помощью адресно занимаются. И, извините меня, но даже тут, на форуме, есть множество народу, у которых финансовая ситуация намного тяжелее, нежели у той (обобщенной) девушки, которая собралась делать аборт. У нее (банально) может быть трагедия в голове.
Собственно, я отвлеклась.
А кто будет ездить проверять ситуацию на месте?
Кто будет организовывать сбор денег/продуктов/вещей?
До каких границ будем доводить помощь? Может, в понятия сей девушки о нормальном течении беременности/родах входит контракт на роды за 150 тыр и ежемесячно по 5 кг икры? Кто будет решать, где проходит граница?
До какого возраста ребенка надо помогать? До 18 лет? Или меньше? А если девушка не захочет выходить на работу?
...
Продолжать?
Да ёлки зелёные Может я не совсем понятно выражаю свои мысли?...
Постараюсь конкретнее.
Некая А очень хочет "хоть кого-то остановить". Благое дело. Напиши "Хочу кого-нибудь остановить от аборта. Посему предлагаю такую-то и такую-то помощь". Знаю, что здесь есть девушки, помогающие мамам-одиночкам, решившимся рожать практически в нищите, молодцы, умницы. Но ни одна из них и не заводила, насколько мне помнится топиков вроде "Одумайтесь, что же вы делаете, всю жизнь жалеть будете". Я и предлагаю, введением подобных мер отсеять тех, кто реально хочет и может кому-то помочь от тех, кто хочет заварить очередную склоку. Почему-то уверена, что подобных предложений будут единицы, если вообще будут (кто помогал, тот и так будет помогать, а те, кто хочет просто прочитать проповедь, хорошо подумают, стоит ли их желание заниматься просветительской деятельностью материальных жетрв), зато уберутся заведомо скандальные топики. Ещё раз - я прекрасно понимаю, что самое действенное для таких авторов - игнор, но добиться этого практически невозможно.
Старый 11-03-2009, 18:24     #75
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
И еще.. возможно, жестко.
Люди, попавшие в сложную ситуацию - заболел ребенок, умер муж, уволили обоих с работы, а дома детей мал-мала и все есть хотят почему-то (странно... ), не виноваты изначально, что так повернулась жизнь. И таких на форуме много - но не все просят помощи. Странно, да?
А вот сия виртуальная девушка - забеременев и задумавшись об аборте - должна была думать. Изначально, а не тогда, когда стало поздно. Существует МОРЕ контрацептивов. Никто не мешал подобрать соответствующий. Не подобрала? Не думала? Ну извини. А почему другие должны теперь думать за нее?Соответственно, а за что оказывать помощь? За отсутствие здравого смысла? Или просто потому, что помочь хочется? Хочется помочь - напишите модераторам "Помощи" - они скажут, где Вашим попыткам помочь будут рады - даже если это 100 рублей...
Настя... По-моему, вы всё-таки не совсем поняли суть моего предложения. Я не призываю открыть центр помощи безалаберным мамашам, залетевшим по собственной глупости. Я призываю принять меры против заведомо и откровенно провокационных топиков об абортах. Впрочем, я постаралась объяснить это в своём предыдущем посте. Если меня не поняли... жаль.
Старый 11-03-2009, 18:29     #76
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Я, Насть, до сих пор в офигении, все не выйду из него никак
Юля, я тоже была в полном офигении, когда хулиганящих на детской площадке подростков, матерящихся и обстреливающих трёхлетних детей пластиковыми пульками, назвали безобразничающими детками. Я много от чего фигею, что же теперь делать?
Старый 11-03-2009, 18:29     #77
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Да ёлки зелёные Может я не совсем понятно выражаю свои мысли?...
Постараюсь конкретнее.
... Я и предлагаю, введением подобных мер отсеять тех, кто реально хочет и может кому-то помочь от тех, кто хочет заварить очередную склоку.
Да каких мер-то, никак не могу понять?
Вы хотите, чтобы люди могли писать осуждения только после заведения топика "Помогу беременной"? Один топик, одно осуждение....? Что-то я не догоняю, честное слово...
Я осуждаю комбинезоны рейма (или куома, как их там?). значит я не имею права выссказать свое мнение, пока кому-то нуждающемуся не куплю комбез? Бр....

Знаете, мне кажется правило может быть только одно - на чужой роток не накинешь платок...
Старый 11-03-2009, 18:30
ответ для Белка75 на сообщение "Темы об абортах."
    #78
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Мозг вспух, пока читала. Т.е. вы предлагаете, чтобы хлеб бегал за брюхом??? Т.е. сформировать армию желающих помочь, чтобы потом под них подбирать нуждающихся?
А по теме абортов и раздела Помощь. Я почему-то придерживаюсь позиции, что при "детопроизводстве" надо думать головой, а не причинным местом. Почему-то так повелось, что если детей в семье много, значит мама их сильно любит, а если один-два, то просто выполняет производственную детородную программу.
Старый 11-03-2009, 18:31     #79
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Белка, так если Ваше предложение направлено именно против троллей, то, имхо, неэффективно. Ведь фраза, которую Вы предлагает писать - просто слова, и, если человек изначально тролль, то какой смысл ему этого пугаться? Если люди заводят такие топики и знают, что делают это для свары, то вряд ли их такие якобы препоны испугают.
Старый 11-03-2009, 18:31
ответ для Белка75 на сообщение "Темы об абортах."
    #80
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Вот тут еще можно посоветовать http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1157113
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.