как повысить лактацию???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:01     #21
Grune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Grune отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
читала, что БАНЯ увеличивает лактацию.
попробуйте!!!
я тут на днях первый раз после беременности и родов в баню сходила.... так еле до дома добежала - молоко лилось из груди!!!!
Старый 11-03-2009, 17:20
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #22
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Мне педиатр советовала чай с медом, опять же если в семье на него нет аллергии ни у кого. Сама все пробую, нам две недели но перед каждым кормлением даю грудь, обе по очереди. Потом только бутылочку. И вообще кормите по требованию грудью, а потом докорм бутылочкой.
Старый 11-03-2009, 17:25     #23
spinaly
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
spinaly отсутствует


тут про ночные кормления уже сказали, так что повторяться смысла нет - все верно...

а на вопрос чего бы съесть такого, чтоб молока прибавилось - в молочные кризисы мне здОрово помогают кедровые орехи и поедание тыквы.. уж не знаю, что там в этой тыкве.. но от нее меня просто распирало и я просыпалась ночью в мокрой от молока постели...
да, тыква тушеная с яблоками... как знать, может это принципиально.
Старый 11-03-2009, 17:25
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #24
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Мне помогает вот что: ставлю детскую ванночку с очень теплой водой пониже и свешиваю туда груди и руками трясу ими, постепенно подливаю горячую воду минут на 10, потом бегу кормить
и еще большим и указательным пальцем беру за сосок ,тереблю его и приходит молоко-делаю это во время кормления, когда чувствую что ребенок не глотает и молоко кончилось
Старый 11-03-2009, 17:29     #25
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnat Посмотреть сообщение
Вроде грецкие орехи лактацию не увеличивают, а просто повышают жирность молока, к тому же это - аллерген, так что поаккуратнее с ними. По поводу чая с молоком - миф (мой опыт). Нужно теплое питье минут за 20 до кормления, чтобы молоко легче в протоки поступало, ну и теплый душ этому способствует. Обязательно прикладывать ночью с 3-х до 8, пролактин особенно активно вырабатывается в это время, пик с 5 до 7. Если хотите сохранить лактацию, а ребенок в это время спит, нужно будить, как бы жалко ни было. Мне помог еще млекоин и частые прикладывания. Пару дней вообще практически все время лежала с ребенком у груди. Это правда в самом начале было, мне казалось, что он не наедается. Теперь вот прибавки больше килограмма каждый месяц (правда и рост большой), но все рано боюсь, как бы ожирения не было .
А вам желаю удачи и еще уверенности в том, что лактация сохранится (это очень важно)!
грецкие орехи увеличивают лактацию если их залить кипящим молоком и в термос часа на 4- пол стакана на пол литра-проверено, а от сырых-понос у ребенка
Старый 11-03-2009, 17:29
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #26
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


вот не понимаю, как ночью обязательно прикладывать можно, если ребь спит. Тут с таким трудом его уложишь спать и молишься, чтоб спал спокойно, а тут самой будить...рука не поднимается (лично у меня)
Старый 11-03-2009, 17:46
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #27
nadejda_nk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 34
nadejda_nk отсутствует


так ребенок ночью и не просыпается. дали грудь, рот открыл, пососал и отвалился дальше спать
Старый 11-03-2009, 18:05     #28
Julchik_775
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 38
Julchik_775 отсутствует


да, и у меня с ГВ проблема похожая, нам два с половиной месяца, молока становится все меньше. и всю гомеопатию пробовали, и горячие чаи и прочее. пока только уходит молочко. но ночью малышка все время сосет грудь и спит плохо. иногда докармливаю Нэни. но стараюсь, чтобы ночью лопала "меня". с грецкими орехами лично у меня была неприятность - наелась, забились протоки, видно и орехи жирные и молоко у меня жирновато. вот и получилась неприятность. температура в потолок, пришлось помучиться. теперь ем их не более 1-2 в день. про баню и безалкогольное пиво не знала, постараюсь попробовать. сцеживание, кстати, тоже пока не помогает(((
Старый 11-03-2009, 18:26
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #29
Zapa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
Zapa отсутствует


я и сцеживалась после каждого кормления, и пью все чаи чего только не делаю. а реально помогло, то что ребенка к груди стала почаще прикладывать. забила пока на интервалы между кормлениями. как педиатр рекомендовала. как приложила, прилив, ребенок высосал одну, в другую накопилось и так до следующего кормления, одной кормлю, в другую коплю. в общем. в течение полутора-двух часов с начала кормления раза 4 -5 точно прикладываемся, вот и груди стало распирать. а до этого только нервы сплошные и орущий ребенок у пустой груди. надеюсь, теперь будет полегче. если чувствуете, что грудь пустая, не торопитесь смесь сразу давать, пусть сосет и сосет. молоко придет обязательно, хотя бы плюс один прилив при кадом кормлении и молока назавтра будет гораздо больше. ИМХО
Старый 11-03-2009, 18:31
ответ для Zapa на сообщение "я и сцеживалась после каждого..."
    #30
Zapa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
Zapa отсутствует


а поводу сцеживания, вы сцеживаете, видите грудь пустая, не прекращайте, сцеживайте дальше, молоко еще придет, тогда эффект будет больший. но на самом деле - это тоже самое. что ребенок, висящий на груди. только так все таки молоко ребенок съедает, стимуляция гораздо больше. да и приятнее. да и ребенок трудиться приучается, а не к бутылке.
а еще прр обильное питье, я где-то читала. что если слииишком много пить, то только в туалет чаще будешь бегать,а молока наоборот менье становиться будет. могу сказать. что в этом что то есть на собственном опыте, попробуйте и это...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.