где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:59     #461
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


девочки, а что дают повышеные курсы акушерок в акушерском колледже- 4 и 5 курс?
Старый 11-03-2009, 17:13     #462
Студенточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщения: 80
Студенточка отсутствует


Учусь там,т.к высшее психолого-педагогическое,а нужен диплом медицинский,чтоб идти ка мед.психолог-зарплата выше намного и перспектив больше.Платят из поддержки нии Бехтерева и Асооциации мед.сестер России.Спецальность мед.психолога вполне востребована иначе не пошла бы учиться заново,отучившись 6 лет)Кстати,на акушерку после любого колледжа можно пойти и получить за 7 месяцев при колледже акушерском,только ,наверно,расстрою,но без блата не устроиться-не по наслышке знаю-свекровь в 9-ке работает,так у них уже очередь из блатных,а в консультации скучно,да и зарплата ниже больничной(
Старый 11-03-2009, 23:35     #463
elyssa
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
elyssa отсутствует


Так,я еще не определилась в какое училище идти, помогите советом, хочу на вечернее сестринское дело, куда посоветуете ?????
Старый 12-03-2009, 10:00     #464
Шато Марго
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино, димитрова
Сообщения: 178
Шато Марго отсутствует


Цитата:
Сообщение от elyssa Посмотреть сообщение
Так,я еще не определилась в какое училище идти, помогите советом, хочу на вечернее сестринское дело, куда посоветуете ?????
Я тоже иду на вечернее "сестринское дело" в училище № 2 на волковском проспекте, обучение 3 года 10 мес, принимают по результатам егэ
Старый 12-03-2009, 11:15     #465
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от elyssa Посмотреть сообщение
Так,я еще не определилась в какое училище идти, помогите советом, хочу на вечернее сестринское дело, куда посоветуете ?????
Смотря где вы живете, вы же не станете на другой конец города ездить? Или вам не принципиально, главное чтобы уч. заведение было хорошим?
Старый 12-03-2009, 11:22
ответ для Студенточка на сообщение "Учусь там,т.к высшее..."
    #466
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
Учусь там,т.к высшее психолого-педагогическое,а нужен диплом медицинский,чтоб идти ка мед.психолог-зарплата выше намного и перспектив больше.Платят из поддержки нии Бехтерева и Асооциации мед.сестер России.Спецальность мед.психолога вполне востребована иначе не пошла бы учиться заново,отучившись 6 лет)Кстати,на акушерку после любого колледжа можно пойти и получить за 7 месяцев при колледже акушерском,только ,наверно,расстрою,но без блата не устроиться-не по наслышке знаю-свекровь в 9-ке работает,так у них уже очередь из блатных,а в консультации скучно,да и зарплата ниже больничной(
На сайте Акушерского колледжа написано, что они переучивают мед,сестер на акушерок срок обучения-2года. Я об этом тоже подумала что устроится в род. дом наверно не так-то просто если и возьмут, то не роды принимать уж точно сразу после колледжа,если только где-нидь на посту посадят. Студенточка, скажите во сколько день открытых дверей у вас будет проходить?
Старый 12-03-2009, 18:47     #467
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


А я все маюсь между акушерским и №2. Надо наверное попробовать съездить в двойку, посмотреть как дорога, сколько времени на нее уйдет. В акушерский не поеду, и так 2 раза в неделю в тех краях бываю.
Старый 12-03-2009, 20:07     #468
Студенточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: за фонтанами))
Сообщения: 80
Студенточка отсутствует


Во сколько не знаю,это Вам звонить надо.Кстати,про 2 года вы удивили,на фельдшера еще год учиться,а на акушера 2....прям парадокс какой-то они сделали.У меня знакомые сертификат получали без переподготовки,но так и не смогли найти работу.
Про акушерский,там учится золовка сейчас-уровень проще чем в ряде других,не хуже и не лучше,чтоб не обидеть-просто проще,меньше требуют,плохо с латынью,фармокологией.но с поступлением легко:в прошлом году взяли всех,кто хотел,т.к недобрали еще одну запланированную группу,должно было 3,а только 2 у них.
Про двойку знаю,что практики у них дельные очень,с теорией немного провалы,если кто насчет №1 думает,то поделюсь своими ощущениями-пафоса много,даже форму всем единую шьют,обещают много,но дальше пустота.очень понравилась 8-ка и при военно-медицинской колледж.Медико-технический тоже много пафоса,еще и деньги подрать любят.Это никомуу не в обиду,по своим наблюдениям и рассказам знакомых!!!
Также советуют,кто уже учился получать общее сестринское,без выраженной специализации.
Старый 12-03-2009, 22:05     #469
Шато Марго
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино, димитрова
Сообщения: 178
Шато Марго отсутствует


Цитата:
Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
Во сколько не знаю,это Вам звонить надо.Кстати,про 2 года вы удивили,на фельдшера еще год учиться,а на акушера 2....прям парадокс какой-то они сделали.У меня знакомые сертификат получали без переподготовки,но так и не смогли найти работу.
Про акушерский,там учится золовка сейчас-уровень проще чем в ряде других,не хуже и не лучше,чтоб не обидеть-просто проще,меньше требуют,плохо с латынью,фармокологией.но с поступлением легко:в прошлом году взяли всех,кто хотел,т.к недобрали еще одну запланированную группу,должно было 3,а только 2 у них.
Про двойку знаю,что практики у них дельные очень,с теорией немного провалы,если кто насчет №1 думает,то поделюсь своими ощущениями-пафоса много,даже форму всем единую шьют,обещают много,но дальше пустота.очень понравилась 8-ка и при военно-медицинской колледж.Медико-технический тоже много пафоса,еще и деньги подрать любят.Это никомуу не в обиду,по своим наблюдениям и рассказам знакомых!!!
Также советуют,кто уже учился получать общее сестринское,без выраженной специализации.
А двойку вы какую имели в виду, ту, что на волковском проспекте или колледж?
Старый 12-03-2009, 23:20     #470
elyssa
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
elyssa отсутствует


Мне желательно конечно поближе, я живу в Пушкине,получается от ст. м. Московская , а какое метро у 2 мед.? Шато Марго, спасибо за ответ!!!! )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.