Я трижды мама и это только начало :) - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:16     #591
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


сорри, но у нас семья, в которой были медики... и я приучена к хорошей, максимально хорошей пище... а поскольку другого не готовлю - отсюда и "вкусы" детей..
1. макдональдс - никто не ест, потому что НИЧЕГО там не нравится
2. картошку фри, которую любит и ест большинство детей старше 2 лет, мои - НЕ ЛЮБЯТ... потому что - жестко, солено, сухо....и "не вкусно"...
3. ни в одном ресторане детей не накормить - вариант в котором они могут поковыряться - блины...или бульон...
на отдыхе у моря я не нашла блинов и бульона... делала сама...

а!!! они могу погрызть свежий огурец или помидорки-черри собрать с тарелки..

в любом блюде присутствует (ну в большинстве) масло... запах плохого растительного масла у детей вызывает рвоту... дома мы употребляем или привезенное из финляндии сливочное масло или оливковое (свекровь просто позеленеле, когда поняла, что ей придется жарить у меня котлеты на оливковом
масле) - я спросила "вам не нравится это масло?"(когда увидела ее перекосившееся лицо.. Она - "я его никогда не покупаю, потому что дорого" ато, что масло МОЕ и не она его купила... ну да ладно..
короче - у оливкового масла свой запах и вкус... и все жареное пахнет определенным образом.. то есть хорошо пахнет ))

вот и не могу я сходить с детьми ни на праздник детский, ни в кафе - с собой приносила иногда, но мамочки на меня косо смотрят... - "выпендривается" один раз услышала я... да нет - ДЕТИ останутся ГОЛОДНЫМИ на этом празднике...а обяснять каждой тетке - нафиг..
мы конечно ходим на праздники - но на те, где я могу спокойно достать баночку и термос, котлетку из фольги и не напрягаясь скормить малышням...

меня кто-нибудь понимает, или я такая одна?????
Старый 11-03-2009, 13:29     #592
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Только Бронхо-Мунале П надо пить курсом 3 месяца по 10 дней,через полгода снова повторить.Нам так врач объяснила,иначе бесполезно((
Нам раньше он помогал... А в этом году такое чувство, что подделки в аптеках продаются - второй раз во время курса ребзь заболевает... и тяжело...
Старый 11-03-2009, 13:46     #593
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


А я вами восхищаюсь! чесслово. Немного жаль Вашего времени, но по тому, как Вы все объясняете- полностью согласна.
Но у меня нет опыта большой семьи, не знаю, как у других
Старый 11-03-2009, 14:08     #594
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
меня кто-нибудь понимает, или я такая одна?????
Если не одна, то вас таких немного
К вопросу - что исключить. А зачем фрукты измельчать в кашу? Почему просто не нарезать и не дать отдельно? Аналогично с яйцами и витаминами. Овсянка сама по себе хороша.
Булки покупные есть замечательные - т.е. можно не печь.
Старый 11-03-2009, 14:31     #595
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если не одна, то вас таких немного
К вопросу - что исключить. А зачем фрукты измельчать в кашу? Почему просто не нарезать и не дать отдельно? Аналогично с яйцами и витаминами. Овсянка сама по себе хороша.
Булки покупные есть замечательные - т.е. можно не печь.
Отвечаю - просто нарезать и дать яблоко можно, результат - мальчики его разгрызут и выплюнут - причем эти "пожеванности" потом я собираю по всей квартире, потому что на одном месте они не сидят, а бегают с кусочком где хотят... почему-то они не глотают эти кусочки..
Про Надю вообще молчу - она КУСАТЬ не умеет!!! я ведь написала - она только сесет... то есть я ей тоже давалв кусочек груши без кожи (груша просто мед - надавил и она растеклась по ротику) - так нет... она ее пососала и бросила...
а хочется дать деткам хоть какую-то фрукту!!! синтетические витамины - хорошо, но их явно мало.. кстати витаминки они все хорошо сосут - они сладкие и похожи на конфетки (наверно) - тоже привожу из финки - мультитабс ...

а как вы представляете проглотить овальную витамину (куальций), который Я с трудом глотаю... эта таблетка ОГРОМНАЯ!!! если ее разгрысть, так они ее выплюнут!! а так - растолкла в порошок и - в кашу... вкус не меняет и "доза" сьедена и это кальций не никомедовский (вкусный такой), а кальций - хелат... - одна из немногих форм кальция, который хоть как-то усваивается..
Старый 11-03-2009, 14:36     #596
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


из покупных булок мои все любят бублики с молоком ) и такие булочки "калинки" называются - с творогом (псевдотворогом) и маком ... простой батон не катит... любят хлеб "бурже" - с зернышками...
и еще Надя может ведрами пить кисель - варю из готового брикета, а потом добавляю или фруктики (какие есть) или домашнее варенье.. просто так варенье никто не ест.. хоть на блин намажь, хоть на запеканку.. - то ли цвет пугает (у меня ягоды протерты с сахаром - не вареные), то ли вкус не нравится...
Старый 11-03-2009, 14:43     #597
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


О! вспомнила - все мелкие хорошо едят бананы и хурму!!! скорее всего из-за сладости и мягкости
я сама от хурмы просто в восторге, поэтому покупаю ее постоянно - пока она есть в продаже..

на юге у нас "свистели" персики - но там ТАКИЕ персики - мед!!! даже шкурка мягченная и сладкая!! вот персики им прикольно было держать руками и откусывать по кусочку (в детских лапках огромный персик выглядит забавно - как мячик) ... соседи по пляжу всегда глядя на моих зайцев, уплетающих эти "мячики", мило улыбались... сок течет по подбородку, потом по пузику.... красота ) а потом - салфеточкой их вытер и купаться
а не улыбаться просто невозможно - персик размером с их голову, вся мордаха в соке и довольная!!!! я тоже всегда улыбаюсь в такие моменты когда детки улыбаются от удовольствия - у меня прям оргазм (сорри) от наслаждения я их так люблю... муж иногда ворчит, что мальчиков не стоит так "зацеловывать"... а я не могу удержаться.. они такие нежные!! так пахнут!!!
Старый 11-03-2009, 14:48     #598
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


сейчас выложу пару фоток - вот так Надин засыпает.. это "дневной" вариант..
кладу в кровать - она с улыбкой до ушей и хитрющей мордашкой закидывает лапы наверх и начинает крутиться то поперек кровати, то вдоль... расколбас минут 20... потом надо рядом сидеть-гладить по головушке и тихонечко что-то ласковое говорить.. она и засыпает..

Вложение 2347047

Вложение 2347050

Последний раз редактировалось Crazy3, 28-03-2009 в 17:32.
Старый 11-03-2009, 15:14     #599
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


и улыбается тааак сладко и немного хитро
Старый 11-03-2009, 15:28     #600
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


А нам из Финки привезли Aufbaukalkki .Вы таким не пользовались? Он в порошке,правда надо давать,подмешивая в пищу,два раза в день.Там баночки утренняя и вечерняя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.