Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:36     #661
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
И я добавлю. У меня тоже ситуация аховая. Мама живет одна в двушке, я живу со свекровью ( я ,муж, 2 детей в 12 метрах) свекровь в большей комнате -18 метров. Пытались уговорить бабушек жить вместе, пытались поменяться со свекровью комнатами - ответ у бабушек один: вот умру и вам все останется . Высокие отношения. Зачем доводить друг друга до таких отношений, зачем ждать сметри матерей - видимо так старшему поколению приятней. А вообще думается мне -это заложено по другому. Почему ,типа я должна для зятя ( невестки ) прогибаться- пусть помучаются.И при этом обе поют как сильно любят внуков.
А квартирка в которой моя мама живет ,была получена путем разъезда из огромной коммуналки, мама подождала пока мы сделаем ремонт, а потом сказала- либо я ,либо твой муж( и так бывает) . Короче можно все нутро вывернуть, а совет один будет- оставьте бабушек в покое, снимайте-покупайте новое жилье.
Я автора прекрасно понимаю,и сама послушаю как бабушек уговаривать .
А почему все под вас и автора должны прогибаться то? Не пойму никак Почему должны мучаться они?
Старый 11-03-2009, 14:39     #662
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


Автор, посоветовать ничего не могу, т.к. нет такой ситуации как у Вас. И вряд ли будет
Я бы только радовалась жить со своей бабушкой. Я ее очень люблю! Но увы...
Отношения у вас по материнской линии передаются, прочитав первые посты, я так поняла. Конфликты с детства бабушка -> мама -> Вы. А дальше: Вы -> Ваша дочь, которая смотрит на все Ваши трения (она ведь достаточно большая, чтоб все понимать) + Ваша старенькая мама, которая хочет жить в своей квартире.
ИМХО.
Старый 11-03-2009, 14:40     #663
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Да, меня раньше тоже бесили постоянные разговоры пожилых людей на тему "вот умру я, умру...". Мне было дико и непонятно, зачем собирать себе все к похоронам, разве они серьезно думают, что их дети не похоронят? Потом поняла: это такая инстинктивнная психологическая подготовка к завершению своей жизни. Это очень трудно сразу осознать и смирится, а так материальные действия, забота о соблюдении ритуала переводят все в разряд "дело житейское". И, конечно, они очень ждут и хотят уверений "Ни в коем случае не умирай! Как же мы без тебя? Мы так тебя любим!"
А пятилетней девочке можно уже это объяснить, соответственно подобрав слова. И, конечно, если взять на себя эти ритуальные заверения "Люблю, без тебя никак...и т.д.", бабушку можно убедить не волновать правнучку похоронными разговорами.

Я это не придумала. Моя бабушка умерла, когда старшему сыну было почти 5 лет, и он ее нормальной не видел, только по рассказам. Но он помнит "старенькую бабушку" и помнит, что она его любила. Хотя, я, конечно внутренне рычала, разбираясь со всей этой компанией - бабушка безумная и падает, я беременная, ребенок...очень живой, работа, диплом, блин!
Старый 11-03-2009, 14:40     #664
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
На минуточку - "ребёнок" уже взрослая женщина.
Любая взрослая женщина была ребенком. И все ее закидоны и обычаи были взращены в детстве воспитателями. Взрослую женщину воспитывать уже поздно.
Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
Больше вариантов нет.
Почему же, полно. Отравить можно или придушить подглядывателей. Так что автор еще вполне гуманно к вопросу подходит.
Старый 11-03-2009, 14:40     #665
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Читать 67 страниц нет сил, честно.....
Просто возник вопрос, который возможно здесь уже задавали...

Кому принадлежит квартира и кто ее получал?
Старый 11-03-2009, 14:40     #666
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Всего лишь заниматься сексом с мужем без боязни быть просмотренной.
"просмотренной" кем? Бабушкой?
А ведь и ребенок может" просмотреть", его что, тоже выселять "к маме"?
Чушь.
Старый 11-03-2009, 14:41     #667
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
а Вы знаете, что старые люди уже не совсем гигиенично (не подбирается слово) варят?
я когда вижу ,какими руками и КАК бабушка мужа готовит, есть сразу не хочется
Что за бред! Моя бабушка будучи уже старой, всего на три года моложе бабушки автора готовила на большую семью, коей мы тогда жили и все это было в высшей степени чисто, аккуратно и гигиенично.
Что ж так под одну гребенку то????
Старый 11-03-2009, 14:42
ответ для Аруба на сообщение "Читать 67 страниц нет сил,..."
    #668
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Читать 67 страниц нет сил, честно.....
Просто возник вопрос, который возможно здесь уже задавали...

Кому принадлежит квартира и кто ее получал?
Осилила по диагонали, из чего поняла, что квартиру эту бабушка "получила" сама и оформила ее на внучку... Если не права, поправьте.
Старый 11-03-2009, 14:42     #669
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
"просмотренной" кем? Бабушкой?
А ведь и ребенок может" просмотреть", его что, тоже выселять "к маме"?
Чушь.
Автору не нравится, что просматривает именно бабушка, может, ребенок в качестве зрителя ее устраивает. Это ее личное дело, мне так кажется.
Старый 11-03-2009, 14:43     #670
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
И Пытались уговорить бабушек жить вместе, пытались поменяться со свекровью комнатами - ответ у бабушек один: вот умру и вам все останется . .
А сами как-то заработать на жилье не пытались???! Я просто фигею, реально....
У нас вот тоже бабушки в своих квартирах живут, мы пока снимаем, но для меня ДИКО вообще даже мыслить о том, чтобы куда-то бабушек выселять и сселять и что-то делать с их квартирами.

Оспидя, ну и народ...
Я бы на месте бабушек из принципа ни метра бы таким детям не дала....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.