Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:59     #621
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
1001 раз автору предложили не отдавать свою жизнь на растерзание бабушки а жить отдельно...
Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
живя отдельно в своей квартире и со своей семьей, что уважаемый ЛВ и предлагает ей сделать незамедлительно.
Совет съехать самой появился далеко не в первых постах топика. Изначально - загнобить автора за неуважение к старости и нетерпимость при наличии христианского вероисповедания. В ответ на подобный совет, который, безусловно, самый разумный в данном случае, автор посетовала, что манипуляции здоровьем и давлением старушки увеличатся многократно.
Старый 11-03-2009, 13:59     #622
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне припоминаются два раза в возрасте 8 и 11 лет по неделе или что-то в этом духе. Ничего такого о том, что бабушка занималась внучкой не было. Придет автор, можно у него уточнить.

О! На колу мочало начинай сначала. Автор по своей инициативе переехала к бабушке, или все же та ее позвала, чтобы одной не жить? Или же автор не хочет уехать в съемное жилье, но боится давления 500на600?
Ой, не говорите мне только...что автор переживает, что у любимой бабушки повысится давление от их отъезда
А по поводу звала-незвала...мы когда поженились с мужем...было два варианта...или жить с родителями и бабушкой в доме...или поехать на север...зарабатывать на СВОЁ жильё...даже не секунды не раздумавая поехали и зарабатывали его 15 лет.
Старый 11-03-2009, 14:00     #623
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение

О! На колу мочало начинай сначала. Автор по своей инициативе переехала к бабушке, или все же та ее позвала, чтобы одной не жить? Или же автор не хочет уехать в съемное жилье, но боится давления 500на600?
Вы что, всерьез считаете, что автор не хочет уезжать именно по этой причине?
Старый 11-03-2009, 14:02     #624
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я за! бабуля нам борща наварит, а мы будем медитировать...и без интернета, мирно!
а Вы знаете, что старые люди уже не совсем гигиенично (не подбирается слово) варят?
я когда вижу ,какими руками и КАК бабушка мужа готовит, есть сразу не хочется
Старый 11-03-2009, 14:03     #625
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я-то могу уехать и в съёмную. Только обидно при этом будет, что мать одна - в двушке, бабушка одна - в двушке, а мы - снимаем. И всё из-за того, что у кого-то маразм крепчает
то есть вы не уезжаете тольк из-за того что будет обидно? уезжайте и не обижайтесь, ерунда какая. обида деструктивна для здоровья.


приглаживая вставшие дыбом волосы, хочу спросить -дЭушки, а хде тут у нас на Тибет запись?
ва то у меня два сына, перспективка светит....
Старый 11-03-2009, 14:04     #626
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Совет съехать самой появился далеко не в первых постах топика. Изначально - загнобить автора за неуважение к старости и нетерпимость при наличии христианского вероисповедания. В ответ на подобный совет, который, безусловно, самый разумный в данном случае, автор посетовала, что манипуляции здоровьем и давлением старушки увеличатся многократно.
внимательно почитайте была пара советов и на первых страницах, вот только автор их игнорировала... и когда таки прокоментировала ответ был таким, чтож бабушка будет одна в 2-км., мама тоже одна в 2-км., а они будут в съемном жить
на манипуляции здоровьем тоже реально научиться не реагировать, при этом оставаться в хороших или как мин. в нейтральных отношениях, но ведь это все требует работы над собой...
Старый 11-03-2009, 14:06     #627
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
И в мыслях не было, клянусь. Автору наплевать на родную бабушку, а я ей - вообще незнакомый человек.
автору НЕ наплевать на родную бабушку. Она пытается разрешить ситуацию. и просто перевезти ее к маме, а не в дом престареллых (заметьте).
И соглашусь с автором, очень неприятно, когда в комнату врываются ночью.
У нас так было, пока ребенок спал, мы под покровом ночи эээ...секесом занимались. И вошла бабушка, без стука без комментариев
Старый 11-03-2009, 14:08     #628
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение

приглаживая вставшие дыбом волосы, хочу спросить -дЭушки, а хде тут у нас на Тибет запись?
ва то у меня два сына, перспективка светит....
Это к mamki
Старый 11-03-2009, 14:08     #629
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а мне больше всего нравятся благородные посты про то, как мы сами зарабатывали десятилетиями!
Старый 11-03-2009, 14:08     #630
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне припоминаются два раза в возрасте 8 и 11 лет по неделе или что-то в этом духе. Ничего такого о том, что бабушка занималась внучкой не было. Придет автор, можно у него уточнить.

О! На колу мочало начинай сначала. Автор по своей инициативе переехала к бабушке, или все же та ее позвала, чтобы одной не жить? Или же автор не хочет уехать в съемное жилье, но боится давления 500на600?

А что, автор, зная какая бабушка и какие у них будут отношения, поехала туда жить только лишь из альтруистических чувств? Автор прекрасно понимает, что если она уедет в съемное жилье, то давления 500на600 не будет и бабуля не умрет тут же, однако же это же денежки нужно тратить на съемное жилье. А тут такая несправедливость, мама в отдельной квартире и бабушка тоже, это же вопиющий случай просто! Эххх, бабушке нужно было завещание составлять, а не дарственную, а то вот так стариков и выбрасывают потом туда, где они совсем не хотят оказаться.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.