sendmail: как использовать smtp провайдера?.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:50
ответ для Andrew SWH на сообщение "sendmail: как использовать smtp..."
    #21
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Никакого нытья не надо. Борьба с такими провайдерами -- огласка. Конечно, им наплевать на 0.01% пользователей, которые не только по сайтам лазают... Но другого пути нет.
Старый 11-03-2009, 12:01     #22
Banan
разгильдяй
 
Профиль Banan
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 567
Banan отсутствует


Молодцы озерки. По теме. Smart host в конфиге сендмыла и порт какой-нить 587 на этом смартхосте.
Старый 12-03-2009, 00:18     #23
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
как я писал выше, php скрипт подставляет первое имя из списка hosts ....

в "быстрее" заморочка и была ... Теоретически я могу на рабочем сервере открыть себе почтовый релей для домашнего ...

Но вопрос надо было решить сегодня, ибо терялись заполняемые пользователями данные форм...

в общем, все криво (в плане адреса отправителя), но вроде как работает на данный момент, но провайдер - сволочь...
Как-то работает - хорошо. Можете обойтись своими средствами - тоже отлично.

Провайдера, надо думать, задолбало, что
1. Юзеры заражаются троянами, от них прет SMTP траффик
2. ******** забивает стек общих IP адресов прова в ЧЕРНЫЙ СПИСОК
3. ВСЕ пользователи не могут отправлять почту на ********, и все звонят в поддержку - почему у нас почта не отправляется.
4. Они вычищают из черного спика одних больных, пишут в ******** - включите нас - а тут новые заражаются, смотри пункт 1

Обычно от такого помогает Внешний IP. Если что-то изменилось - то это Ваш провайдер, и надо с ним решать вопрос - всем понятно что от перекидывания Ваших настроек Ваша зависимость от провайдера не уменьшится - сегодня это закрыли, завтра другое закроют - либо договариваться с провайдером что Вы на особом положении, либо менять провайдера.

У нас в стране чисто технические решения не работают, всегда надо договариваться, желательно с конкретными людьми.

Это по собственном опыту. Нашел чего-то красивое - пробуешь, о-па. фиг, это перекрыто на хостинге оказывается
Старый 12-03-2009, 00:52
ответ для Andrew SWH на сообщение "sendmail: как использовать smtp..."
    #24
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Ну, мотивы поведения провайдера-то понятны... Сделали бы хоть выборочно, оставив все порты владельцам внешних айпишников. Предполагая, что это более продвинутые юзвери в общем случае...
Старый 12-03-2009, 03:24     #25
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Ну, мотивы поведения провайдера-то понятны... Сделали бы хоть выборочно, оставив все порты владельцам внешних айпишников. Предполагая, что это более продвинутые юзвери в общем случае...
Ну если он так не сделал - надо просто его додавить.
Или тогда ставить тачку на colocation в дата-центр
и тогда уже это будет полноценный сервак
с полноценным mail/http сервером.

Я тоже мечтал себе локальный сервак поставить, даже DNSами озаботился.
Но потом пришел к выводу - у нас не Америка, оптику я себе не кину, электричество скачет -
не будет никакой стабильности в работе - либо в Дата Центре размещать сервак, либо нигде.
Старый 12-03-2009, 07:06     #26
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Ну если он так не сделал - надо просто его додавить.
Или тогда ставить тачку на colocation в дата-центр
и тогда уже это будет полноценный сервак
с полноценным mail/http сервером.

Я тоже мечтал себе локальный сервак поставить, даже DNSами озаботился.
Но потом пришел к выводу - у нас не Америка, оптику я себе не кину, электричество скачет -
не будет никакой стабильности в работе - либо в Дата Центре размещать сервак, либо нигде.
эх, ка обЫдно что ава свою оптику только начинает разворачивать
Старый 12-03-2009, 07:29     #27
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Как палиатив - слать мыло через ВЕБ-интерфейс. У меня давно тоже были временные траблы с Аутлуком - слал на Яндекс так.
Старый 12-03-2009, 20:36     #28
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Я тоже мечтал себе локальный сервак поставить, даже DNSами озаботился.
Но потом пришел к выводу - у нас не Америка, оптику я себе не кину, электричество скачет -
не будет никакой стабильности в работе - либо в Дата Центре размещать сервак, либо нигде.
Ну, от содержимого зависит... у меня только один сайт, который можно с натягом назвать коммерческим, и пол-дюжины домашних страничек. И доменов пара-тройка десятков "про запас"... Покупать ради этого колокейшен - заморочно, дорого и идеологически бессмысленно. Почти три года это все у меня работало на достаточно небыстром ADSL от РОЛ, проблема была только один раз. РОЛ умер, теперь вот "цифра" несколько месяцев. Сначала доволен был. Ну да, падает раз в месяц на пару часов, но для моих целей это не критично, зато быстро и дешево. А вот принудительно закрытый SMTP порт - это уже неприятность, заставляющая подумать о смене провайдера. Только вот куда ни плюнь - попса галимая, аналогов РОЛу по надежности, судя по форумам, не найти. Домовые сети страдают нестабильностью. Ладно, пофиг. Будем иметь то, что имеем :-).
Старый 12-03-2009, 20:38     #29
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Как палиатив - слать мыло через ВЕБ-интерфейс. У меня давно тоже были временные траблы с Аутлуком - слал на Яндекс так.
Подобные вещи работают, если письмо отсылается человеком. А если роботом... Я бы и не заметил даже, анализатора логов нет, ибо необходимость их читать возникает раз в год... Только на одной из хоумпаг был скрипт отправки формы и аффтару именно сейчас начали эту форму активно заполнять...
Старый 13-03-2009, 02:31     #30
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Ну, от содержимого зависит... у меня только один сайт, который можно с натягом назвать коммерческим, и пол-дюжины домашних страничек. И доменов пара-тройка десятков "про запас"... Покупать ради этого колокейшен - заморочно, дорого и идеологически бессмысленно. Почти три года это все у меня работало на достаточно небыстром ADSL от РОЛ, проблема была только один раз. РОЛ умер, теперь вот "цифра" несколько месяцев. Сначала доволен был. Ну да, падает раз в месяц на пару часов, но для моих целей это не критично, зато быстро и дешево. А вот принудительно закрытый SMTP порт - это уже неприятность, заставляющая подумать о смене провайдера. Только вот куда ни плюнь - попса галимая, аналогов РОЛу по надежности, судя по форумам, не найти. Домовые сети страдают нестабильностью. Ладно, пофиг. Будем иметь то, что имеем :-).
К Ролу он же вроде ГолденТелеком, и частично бывший Невалинк (старый Невалинк), я никакого почтения не испытываю.

Мелочь какую-то спрашивал - пробежался по всей их структуре по телефону, потом по почте. Зарегулированные какие-то.

Хостинг на ADSL - не понимаю.

Ну да ладно, у каждого свои пути, да?

С провайдером-то удалось поговорить - с глазу на глаз, а не по телефону?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.