Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:11     #541
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А я уже писала выше, что подача материала как раз и покоробила. Если бы было написано так, как написали Вы, то и дискуссия была бы другая.
Я тоже думаю, что тон повествования автор выбрала неправильный, поэтому вместо ответов на вопрос получила массу лишней информации
Старый 11-03-2009, 11:19     #542
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Девушка, а кто говорит о рекордных сроках???! Я на квартиру тоже не за 2 дня заработала, кредит выплачивать еще 10 лет.

Автор темы сама сказала, что может спокойно переехать на съемную квартиру, так что же ей это мешает сделать и жить не в атмосфере ненависти и злобы?
Так вам повезло, что 10, а не 20. И не сейчас наверное брали.
Автор все-таки в душе бабулю жалеет, коль не переезжает.
Автор, это так?
Старый 11-03-2009, 11:21     #543
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Так вам повезло, что 10, а не 20. И не сейчас наверное брали.
Автор все-таки в душе бабулю жалеет, коль не переезжает.
Автор, это так?
Где то глубоко в душе, что никто этого не замечает.
Извините, не смогла удержаться..
Старый 11-03-2009, 11:22     #544
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Так вам повезло, что 10, а не 20. И не сейчас наверное брали.
Автор все-таки в душе бабулю жалеет, коль не переезжает.
Автор, это так?
Насчет везения и количества выплачиваемых денег - это вам неизвестно.

Думаю автор надеется, что бабушка сама как-нибудь догадается, что пора бы уехать из квартиры.
И почему нельзя было сразу же с бабушкой на эту тему поговорить? Типа бабушка сама должна была догадаться, что ей переезжать нужно будет?
Старый 11-03-2009, 11:23     #545
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


А вы никогда ни на кого не злились? Вас никто не раздражает? Никого не хотели "убить" (гепатетически, разумеется)? Когда я читала первый пост, там было написано гораздо меньше, половина, примерно. Да, согласна. Тон написания - не ах. Правда - на стороне бабушки. Но автор-то и сама это понимает. Потому и злится. И топ был создан на первых эмоциях. Это психологическая разрядка, если хотите. Посидела бы Александра, подумала, глядишь, и топ был бы совершенно другой.
Старый 11-03-2009, 11:24     #546
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
А вы никогда ни на кого не злились? Вас никто не раздражает? Никого не хотели "убить" (гепатетически, разумеется)? Когда я читала первый пост, там было написано гораздо меньше, половина, примерно. Да, согласна. Тон написания - не ах. Правда - на стороне бабушки. Но автор-то и сама это понимает. Потому и злится. И топ был создан на первых эмоциях. Это психологическая разрядка, если хотите. Посидела бы Александра, подумала, глядишь, и топ был бы совершенно другой.
ну так что есть - то и обсуждаем. Каков человек - такие и эмоции.....
Старый 11-03-2009, 11:40     #547
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
А "бабка" в курсе, что это сленг? Да и вообще, если вам нравится, чтоб вас называли "бабкой", "теткой", "дуркой" и т.п. - ради Бога:-) Но, подозреваю, далеко не всем такое понравится.
разве есть что-то общее в словах "бабка" и "дурка"? Не лезьте автору в мозг, еще будете ей делать замечания как автору свою бабушку называть! Ай-ай-ай еще скажите, автор взрослая женщина, мало ли как у них в семье принято!
У каждого в семье приняты свои формы общения, вы бы знали как я маму называю, прямо при ней, а как она меня в ответ, но не буду вас шокировать. И для нас это смешно!
А как моя бабушка себя называет, так вам и не снилось вообще.
И кто бы попробовал мне сделать замечание.

Цитата:
Сообщение от LA-DUSHKA Посмотреть сообщение
тоже было причём сама бабушка себя "бабкой" часто величалаА её младшая дочка или "бабка"(за глаза,а иногда и открыто) или "мама"(но гораздо реже)
ничего плохого в этом слове не вижу
были-же раньше бабки-повитухи,бабки-поварихи,бабки-гадалки (не бабушки-же )
вот я и говорю, у всех разное представление.

Автор, закрывайте тему.
Правильно мне одна моя подруга сказала: "Если бы я написала на ЛВ, что я родила от женатого и он живет на две семьи- меня бы разорвали на куски лв-шные моралисты. А так живу себе и счастлива."
Старый 11-03-2009, 11:41     #548
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Для меня вообще непонятно, как можно отчитывать взрослого человека, считать себя выше по только той причине, что она не почитает свою бабушку так, как вы, например.
Старый 11-03-2009, 11:42     #549
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
ну так что есть - то и обсуждаем. Каков человек - такие и эмоции.....
Что есть? Какой человек? Вы знаете ее лично? Вы знаете причину таких отношений? Зато вердикты уже вынесли. Люди из-за квартир морят голодом своих престарелых родственников, сдают в психушки, выкидывают на улицу, убивают, в конце концов. А автор просто честно выложила все свои мысли. И не смотря на то, что я считаю не правильным выселять бабушку из собственной квартиры, автора понимаю и уважаю за честность. Более того. Я не ошибусь, если скажу, что подобного рода нехорошие мысли периодически приходят и в Вашу голову. Именно потому, что Вы - НОРМАЛЬНЫЙ человек. Даже монахи не могут похвастаться абсолютной святостью помыслов, а тут большинство из себя ангелов представляют.
Старый 11-03-2009, 11:49     #550
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Всегда хочется попросить показать мне ту работу, на которую мне следует устроиться, дабы заработать на квартиру в рекордные сроки.
А мне всегда в таких случаях хочется предложить пройти за них собеседование на эту работу. Ну, и зарплату получать.

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Для меня вообще непонятно, как можно отчитывать взрослого человека, считать себя выше по только той причине, что она не почитает свою бабушку так, как вы, например.
Особенно учитывая, что ситуации жизненные у всех разные. Бабушка автора не растила, она в общей сложности с ней жила в детстве всего-то месяц. Откуда любовь проснется? За просто так? А почему мы тогда автора за просто так не любим, а гнобим?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.