В каком возрасте Вы впервые повели ребенка на оперу\балет? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:21     #21
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Мое мнение, что может ребенок понять в 3 года? Боюсь, что не много. .
Многое. И понять, и прочувствовать. Но, видимо, не каждый...
Старый 11-03-2009, 09:49     #22
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Везде ходим с 2 лет.
- Первый поход был в цирк в 2,3 года. Самое то, чтобы прочувствовать формат и не требуется от ребенка дисциплины.
- С этого же возраста ходим на выставки (Третьяковка, Пушкинский и др.), но сначала брали с собой игрушку. Ребенок смотрит пару-тройку картин, а потом у моих ног катает машинку на полу. Проверено – дома он всегда делится впечатлениями от картин и делал тонкие подмечания.
- Потом активно подключили всяческие выставки динозавров и зоологические музеи, театр Дурова, театр Куклачева.
- В кинотеатре берем билеты на последний ряд – чтобы не мешать тем, кто сзади.
- Раз в год – цирк, дельфинарий, зоопарк.
- Всегда - на новогодние шоу (Кремль ли, Цирк ли, Ледовый дворец, театр Сац)
- Часто - обзорные экскурсии (на Красную площадь, в Кремль, на теплоходике, в парки-заповедники...

- В театры стали активно ходить с 4 лет. Просмотрели весь репертуар театра Теней.

- Во взрослые театры на детский репертуар – лет с 6. Тогда же посетили балет в Большом и прослушали все детские оперы в театре Покровского.
- С 6 лет 4 раза в год ходим на абонент в консерватории-филармонии (классики музыки+классики художники - с комментариями Виноградовой)

Не верьте ни себе, ни кому-либо, что ребенок в силу возраста еще не понимает. Да! Сюжетов не помнит, но качественное развитие очень сказывается (речь, воображение, артистизм, осмысление, мышление…)

НО! Есть одна опасность – ПРЕСЫЩЕНИЕ! У нас это произошло где-то лет с 8. Теперь вытащить ребенка куда-либо стоит усилий.
Старый 11-03-2009, 10:05     #23
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

НО! Есть одна опасность – ПРЕСЫЩЕНИЕ! У нас это произошло где-то лет с 8. Теперь вытащить ребенка куда-либо стоит усилий.
Вот это очень верное замечание!
Я периодически говорю себе - СТОП! Чтобы осталось ощущение ПРАЗДНИКА от посещения театра...ну и, чем старше ребенок, тем времени меньше, кстати, свободного. До школы мы ходили везде куда активнее.
Старый 11-03-2009, 10:09     #24
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Вот это очень верное замечание!
Я периодически говорю себе - СТОП! Чтобы осталось ощущение ПРАЗДНИКА от посещения театра...ну и, чем старше ребенок, тем времени меньше, кстати, свободного. До школы мы ходили везде куда активнее.

А я не говорю себе СТОП.
Я - человек не богатый и не могу себе позволить дополнительные расходы на образование ребенка (репетиторство), но я могу и буду это делать - тратиться на РАЗВИТИЕ ребенка. Для меня это "не праздник".
И пока (до переходного периода) у меня есть "власть" над ребенком я буду его "таскать" с собой по "театрам" и очень надеюсь, что к тому времени у него все-таки разовьется вкус к этому.
Старый 11-03-2009, 10:26     #25
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А я не говорю себе СТОП.
Я - человек не богатый и не могу себе позволить дополнительные расходы на образование ребенка (репетиторство), но я могу и буду это делать - тратиться на РАЗВИТИЕ ребенка. Для меня это "не праздник".
И пока (до переходного периода) у меня есть "власть" над ребенком я буду его "таскать" с собой по "театрам" и очень надеюсь, что к тому времени у него все-таки разовьется вкус к этому.
Я думала, мы с вами об одном и том же, однако, и тут назревает диспут...
Только не поняла, на какую тему.
Старый 11-03-2009, 10:39     #26
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Я думала, мы с вами об одном и том же, однако, и тут назревает диспут...
Только не поняла, на какую тему.

Ни в коей мере!!! Это я про диспут. Рассматривайте мой предыдущий топик лишь как разъяснение моей позиции в этом вопросе
Старый 11-03-2009, 10:43     #27
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
и в каком возрасте рекомендуете вести? и на что?
Спасибо!
так получилось, что пошли первый раз в Мариинку (сыновьям было 4 и 5 лет) и сразу на "Бахчисарайский фонтан" и на 7часов вечера (а мы спать в 9 ложимся).
думала, Слава Богу, если отсидим первый акт и отползём...
мол, только приобщиться слегка к прекрасному...
не ушли!! дети мне заявили, что сейчас татары начнут бесчинствовать, а мы уйдём?!
словом, отсидели весь балет (4 действия) на одном дыхании.
Старый 11-03-2009, 10:57     #28
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ни в коей мере!!! Это я про диспут. Рассматривайте мой предыдущий топик лишь как разъяснение моей позиции в этом вопросе
Ура!
Старый 11-03-2009, 11:28     #29
понка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщения: 162
понка отсутствует


Мы повели в 5 лет очень понравилось,но усидеть на месте не могла,. пыталась танцевать.
Старый 11-03-2009, 11:37     #30
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от понка Посмотреть сообщение
Мы повели в 5 лет очень понравилось,но усидеть на месте не могла,. пыталась танцевать.
Это же здорово! Они все танцуют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.