Вегетарианцы, объединимся? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:35     #321
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
Отлично, на мясо смотреть не могу, просто тошнит!
Поэтому особой тяги к нему не испытывала.
Доче варить приходится, это напрягает жутко (вид куска мяса плавающего в бульоне...Брррр!
А если еще и на косточке... Вообще мрак!
Только вот готовить вкусно не научилась пока (и раньше то неумела)
Я первое время тоже не могла готовить мясо для мужа и сына. От вида и запаха не по себе было. Сейчас иногда возникают такие ощущения, а готовить-то, эх, всё-равно надо мясо.
Старый 10-03-2009, 17:43     #322
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Родственники и знакомые первое время "провокациями" занимались: вели беседы о пользе мяса, молочных продуктов, предлагали мне, по их мнению "полезности и вкусности". Я уже со стажем,седьмой год не ем мясо. Все привыкли,давно не пристают. Иногда, из-за гостеприимства, предлагают мясо.
Старый 11-03-2009, 00:37     #323
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Хех, я пока стараюсь не готовить...Не хочу...Потому что, мне почему-то так кажется, что если не есть мяса, так и готовить его не надо для других..Пусть "другие" сами себе готовят Муж, например...зато отчаянно бобов захотелось...Но вот готовить их не умела никогда. Ломки пока нет)))

В акции поучаствовала... Ужас какой...
Старый 11-03-2009, 00:38     #324
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Родственники и знакомые первое время "провокациями" занимались: вели беседы о пользе мяса, молочных продуктов, предлагали мне, по их мнению "полезности и вкусности". Я уже со стажем,седьмой год не ем мясо. Все привыкли,давно не пристают. Иногда, из-за гостеприимства, предлагают мясо.
А мне пока никто не верит...думают, что я одумаюсь...
Старый 11-03-2009, 00:50     #325
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Родственники и знакомые первое время "провокациями" занимались: вели беседы о пользе мяса,молочных продуктов, предлагали мне, по их мнению "полезности и вкусности". Я уже со стажем,седьмой год не ем мясо. Все привыкли,давно не пристают. Иногда, из-за гостеприимства, предлагают мясо.
А молочные Вы тоже не едите?
Как так? Я ем, масло, молоко, сыр...
Старый 11-03-2009, 00:58     #326
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ещё прочитала, что у человека, который не ест мясо, могут тоже "ломки" начинаться, да и пример есть-подруга моей мамы...которая раз в три месяца заболевала желанием есть мясо...
Из личного опыта -- я уже много раз переходила на жизнь без мяса (но с рыбой не много и не часто, яйцом. молочным) -- причем не из идейных соображений, а в попытках найти вариант питания при котором моему организму хорошо, так вот, чтобы не было "ломок", срывов на мясо, мышечной слабости и т.п. надо серьезно задуматься об общей перестройке питания, чтобы исключить белковое голодание.
Вегетарианство в режиме типа "все едят котлету с макаронами, а я макароны без котлеты" -- не есть гуд. Обязательно надо включать в рацион орехи (многие люди их вообще не едят, не потому. что не могут-не хотят, а просто нет привычки как-то) и бобовые (фасоль, горох, нут, маш, чечевицу) -- учиться их готовить и есть, многие из нас, выросшие на "традиционной" кухне просто не умеют этого, кроме горохового супа с копчёностями ничего и не знаем
В настоящее время я не ем мяса уже несколько лет совсем, мяса птицы чуть-чуть поменьше, но тоже год-другой уже, яйцо только в некоторых салатах (ну не знаю, чем заменить) и в составе теста (впрочем, выпечку стараюсь сделать чисто праздничной едой, т.е. есть редко), рыбу до беременности почти не ела, в беременность ем, если хочется -- в среднем раз в неделю по немногу, молочное тоже до беременности не ела. сейчас изредка -- и не тянет особо. Самочувствие нормальное, вот только по беременности что-то анемия одолела, в прошлые разы, когда ела мясо в беременность, легче было с этим, вот хотела тут посоветоваться. может у кого есть опыт -- гранатовый сок пью, гречку ем. но не много -- не хочется, что-то, хлебцы гречневые ем, пергу вот принимать пытаюсь -- что бы еще поделать?
Старый 11-03-2009, 01:26     #327
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


А я беременная "Тотему" пила.
Правда я ела мясо, но не много (в виде покупных котлет и сосисок в основном)
Мне очень помогло.Правда гадость страшная!бррр!
Старый 11-03-2009, 01:43     #328
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Я пью препараты железа, один курс пропила. сделал перерыв. сейчас начала второй (другой препарат), но я уверена, что при правильном питании и вообще образе жизни никакие препараты, добавки, витамины в таблетках требоваться не должны, тем более, что не очень-то мне это и помогает
Старый 11-03-2009, 01:49     #329
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Бурундук замечательный и очень интересный пост...Но я пока все это себе очень слабо на практике представляю именно из-за своей лености и неумения организовать себя...Нет, последнее я умею, когда мне ОЧЕНЬ это надо, но....это надо такую силу воли иметь...чтобы готовить научиться, следить за своим питанием, за питанием близких....Тяжеловато. Нужно вдохновение, пример чей-то... Ну...мне-то точно...
Старый 11-03-2009, 01:51     #330
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я пью препараты железа, один курс пропила. сделал перерыв. сейчас начала второй (другой препарат), но я уверена, что при правильном питании и вообще образе жизни никакие препараты, добавки, витамины в таблетках требоваться не должны, тем более, что не очень-то мне это и помогает
Я конечно не врач, но при беременности гнаверное стоит что то попить...
Ведь сейчас солнца нет совсем, овощи и те, страшные ненастоящие как будто..... Про фрукты я вообще молчу!
Вот в конце лета- осенью ВООБЩЕ ничего не надо!)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.