Вы шлепаете своих малышей? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы шлепаете своего ребенка?
Шлепаю 89 20,79%
Не шлепаю - ии мыслей таких нет 173 40,42%
Хочется шлепнуть, но сдерживаюсь 166 38,79%
Проголосовавших: 428. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:49
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #91
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Как можно такого маленького шлёпать?Он же не понимает ещё ничего?
Старый 11-03-2009, 00:58
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #92
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Меня мама сначала шлепала,потом прикладывалась хорошенько,а затем солдатский ремень с пряжкой! Надеюсь,что никакие обстоятельства не заставят меня поднять на моего ребенка руку!
Старый 11-03-2009, 00:58     #93
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мелкого даже в голову не приходит шлепать. старшего шлепала примерно с 2,5 лет до 5 лет. раньше - не эффективно, позже - очень бьет по самооценке ребенка. да и в этот промежуток не желательно, но иногда это был крайний и уже единственный способ воздействия.

для тех, кому трудно представить за что, приведу пример: например за то, что с воплями и криками падал в истерике в лужу на пороге магазина, в который мы не пошли, а ему было надо. А при попытке поднять выворачивался, и брыкался в лужу снова. Я не из тех, кто может игнорировать такие публичные выступления, как рекомендует литература. есть вещи, которые нужно было дать понять раз и навсегда: так делать нельзя.
Нашему мальчику как раз хватило раз поваляться в луже, после чего он понял, что такимим методами от меня ничего не добъешся. Шкандаль тоже был связан с походом в магазин. Посидел в луже покричал, я постояла с коляской в сторонке. Когда надоело сидеть в воде, перестал кричать, встал и мы пошли домой переодеваться. Холодно, противно, но зато с тех пор ни разу ему не приходило в голову брякнуться в лужу, да и просто так укладываться на землю чуть что не по нему перестал. А вот, если бы я его начала вытаскивать, да уговаривать.... Зная моего ребенка, могу предположить, что подобные спектакли затянулись бы надолго.
Старый 11-03-2009, 01:07
ответ для maramur на сообщение "про полотенце надо взять на..."
    #94
vikio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 89
vikio отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
про полотенце надо взять на вооружение
А ребенок в дверь ломиться в этот момент и орет...не мешает?Я не прикалываюсь,все серьезно.
Полотенце-это после, а с сыном вожусь пока он того хочет и сдерживаю свои эмоции. ОН ВЕДЬ НЕ ВИНОВАТ, ЧТО МАМА ПСИХ.
Старый 11-03-2009, 01:09
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #95
vikio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 89
vikio отсутствует


Еще прикольная идея поругаться с папой (предупредив, чтобы не обижался). Мой всё понимает.
Старый 11-03-2009, 01:13     #96
vikio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 89
vikio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Нашему мальчику как раз хватило раз поваляться в луже, после чего он понял, что такимим методами от меня ничего не добъешся. Шкандаль тоже был связан с походом в магазин. Посидел в луже покричал, я постояла с коляской в сторонке. Когда надоело сидеть в воде, перестал кричать, встал и мы пошли домой переодеваться. Холодно, противно, но зато с тех пор ни разу ему не приходило в голову брякнуться в лужу, да и просто так укладываться на землю чуть что не по нему перестал. А вот, если бы я его начала вытаскивать, да уговаривать.... Зная моего ребенка, могу предположить, что подобные спектакли затянулись бы надолго.
Умница,уважаю!
Старый 11-03-2009, 01:18
ответ для vikio на сообщение "Умница,уважаю!"
    #97
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikio Посмотреть сообщение
Умница,уважаю!
Cпасибо


нда... закалили детки нервишки маме, закалили
Старый 11-03-2009, 01:35
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #98
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


А на счет шлепанья детишек, речь идет вообще или именно о малышах до года??? Я если честно вообще не понимаю за что можно его захотеть шлепнуть..
Старый 11-03-2009, 01:36     #99
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Нашему мальчику как раз хватило раз поваляться в луже, после чего он понял, что такимим методами от меня ничего не добъешся. Шкандаль тоже был связан с походом в магазин. Посидел в луже покричал, я постояла с коляской в сторонке. Когда надоело сидеть в воде, перестал кричать, встал и мы пошли домой переодеваться. Холодно, противно, но зато с тех пор ни разу ему не приходило в голову брякнуться в лужу, да и просто так укладываться на землю чуть что не по нему перестал. А вот, если бы я его начала вытаскивать, да уговаривать.... Зная моего ребенка, могу предположить, что подобные спектакли затянулись бы надолго.
+1000000!!! Отличный подход! Правда.
Старый 11-03-2009, 02:39
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #100
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


пока нет:-)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.