А вы забираете еду с собой - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:02     #61
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Мы обычно заказываем в меру своей жорности
Старый 11-03-2009, 00:02     #62
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Я не пихала в сумку, а гламурно и быстро так завернула в салфеточки и сложила аккуратненькими рядочкамиПричем ни одна суши не развалилась.
Мастерство не пропьешь,я тоже сушки забираю,только в контейнер
Старый 11-03-2009, 00:06     #63
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


как раз сегодня была в суши. Осталось 2 сушинки. Боролись во мне желания забрать с собой и вопрос" на фига, их же тока 2 всего осталось") но мою любимую Филадельфию не съесть не могла. Сидела,пока не съела) хотя уже не лезло если бы осталось сушинки 3-4,попросила бы упаковать
Старый 11-03-2009, 00:19     #64
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Вообще -то сейчас в ресторанах в меню иногда даже цена на контейнеры указана. Так что забрать остаток еды - совершенно нормально. Мы пиццу так забирали, она оказалась слишком большой, не съесть сразу. А уж со свадьбы вообще огромное количество, естественно, не объедков, а именно остатки, и спиртного много оказалось.
Старый 11-03-2009, 00:35     #65
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
это в смысле такая пластмассовая? ну да, немного напрягает, конечно. но меня в ресторанах в большей степени волнует еда и отношение персонала. по обоим этим критериям мне там очень ндравиццо!
ну, да. в смысле, эта пластмасса запрещена к экспорту как ядовитая. такой торговали на Апрахе в подворотнях не выставляя в ряды. опять ж скандал с меламином и детским питанием недавно случившийся припоминаете?..
что касаемо двух других критерием - неоднозначно. еда как в любом другом яп.ресторане - консервы и лосось, кормленный гормонами и комбикормом. обслуживание тож: попадались незлобные офицанты редкостной тупости, действительно редкостной.
Старый 11-03-2009, 00:41     #66
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


забираю если что-то очень вкусное, в ресторанах дают специальные контейнеры
Старый 11-03-2009, 01:01     #67
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Странно... Мне с детства твердили, что это неприлично. Так же неприлично как набивать карманы едой со шведского стола. Один раз на научной конференции видела как две дамы из провинции запихивали в маленькие дамские сумочки остатки еды из столовки. Выглядело очень неприятно. Если уж приехали на конференцию в другой город, то наверное можно найти десятку, чтобы купить себе печенья к вечернему чаю, а не таскать из буфета обглоданные булочки?
А зачем заказывать столько, что не съесть? Я просто не набираю много, ведь всегда можно заказать еще, если не наелся. Ну а если что-то осталось? Ну и пусть остается, что я попрусь по улице с коробочками/пакетиками с недоеденной жрачкой?
За то старшее поколение это дело любит, что мама, что свекровь собирают всякие баночки от йогуртов, чтобы положить туда салатиков оставшихся от праздника, завязать все это в старый полиэтиленовый мешочек и торжественно мне вручить. А запах от этого мешочка! если общественным транспортом еду - никогда не беру. А если на машине иногда могу попросить в Теремке или Маке завернуть мне с собой блин или гамбургер для дитя но все равно не люблю - от мешка пахнет, принесешь уже холодное, разогреешь - вкус не тот.
В общем ИМХО не дело это с готовой жрачкой по улицам шастать. Пришел, заказал, съел пока свежее и теплое и ушел.
Если честно смешно просто, представьте на торжественном приеме дамы в вечерних платьях будут распихивать по сумочкам бутерброды в салфеточках

ЗЫ: Автору - всяко в жизни бывает, не корите себя. В следующий раз закажите меньше.
Старый 11-03-2009, 01:29     #68
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


просим упаковать официантов. хотя дома - это уже не то. в "евразии" я мидии специально еще и домой беру дополнительно. раньше тоже думала, что это - дурной тон
Старый 11-03-2009, 01:31     #69
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
А зачем прятаться-то? Попросили бы вам упаковать. Ничего криминального в этом нет
Вот именно, они упаковывают с собой а что в этом такого?
Вы же заплатили за них?! И Вы их сьедите! И не важно где!
Старый 11-03-2009, 01:37     #70
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Я мяско люблю,горячим.Овощи свежеприготовленными.Зелень чтобы "дышала" еще.Просто не вижу смысла нести подобного рода еду домой.
Суши и пицца как то вот не бывает что остается.Да и не вижу в "выносе" именно суши и пицц ничего эдакого.

Хотя вот недавно приятель попросил в пивном ресторане упаковать со своей тарелки оставшиеся колбаски ,типа венских..две штуки.Тощеньких жареных остывших и масляных..недоумение мелькнуло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.