Уреаплазма - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:51
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #11
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Мне на 20 недле прописали свечи Дафнеджин. Сейчас жду результат контрольного анализа.
Старый 11-03-2009, 02:15
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #12
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Сама такую темку заводила... испугалась тогда страшно, а оказалось нету ее у меня... пересдала а там все чисто просто анализ ошибся... Так что мой совет во-первых пересдать, во-вторых если есь она то лечить не ранее 16 недель лучше в 20 чтоб плацента была уже сформирована так менее опасно, Ну и в -третьих спрашивала про опасность ее для ребенка у 5ти врачей 4 сказали не опасна и рекомендовали не лечить если титр будет низкий , а один сказал что не опавсна но пролечить стоит..
Старый 11-03-2009, 08:54     #13
Туркменка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб,подвойского
Сообщения: 385
Туркменка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Сама такую темку заводила... испугалась тогда страшно, а оказалось нету ее у меня... пересдала а там все чисто просто анализ ошибся... Так что мой совет во-первых пересдать, во-вторых если есь она то лечить не ранее 16 недель лучше в 20 чтоб плацента была уже сформирована так менее опасно, Ну и в -третьих спрашивала про опасность ее для ребенка у 5ти врачей 4 сказали не опасна и рекомендовали не лечить если титр будет низкий , а один сказал что не опавсна но пролечить стоит..
У меня она тож былаВрач назначила лечение- 10дней свечи Генферрон,сказала-не поможет,тогда антибиотики.Пролечилась,пересдала-чисто!Только лечение с 16недели можно и обязательно и мужу!
Старый 11-03-2009, 10:01
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #14
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Есть патогенная форма Ур, есть не патогенная. Но не патогенная, может перерости в патогенную. Если не переростает, то лечить во время Б не обязательно. Если лечить, то надо сдать анализ на чувствительность именно вашей бацилы на антибиотик, чтобы подобрать оптимальное лечение.
Мне так врач сказала.
Старый 11-03-2009, 10:11     #15
Черепашка27
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный пр
Сообщения: 3 024
Черепашка27 отсутствует


У меня находили,но врач посоветовала не лечить. Вообще в Европе,как сказала акушерка моя,не сдают этот анализ и не считают ее опасным. Я родила без проблем)
Старый 11-03-2009, 10:30
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #16
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


нужно сдать посев, если растет надо лечить...
Старый 11-03-2009, 11:10
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #17
Руфь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Народная ул., Коммендантский пр
Сообщения: 64
Руфь отсутствует


Риск вреда от антибиотиков гораздо больше, чем риск вреда от уреаплазмы - так мне сказала врач. И я с ней абсолютно согласна.
Старый 19-03-2009, 21:22
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #18
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Значится так......уреаплазму лечить так просто не надо! Сначала надо сделать посев на антибиотики, если она не растет - лечить вообще не имеет смысла, если она растет- лечить надо, только на определенном сроке!
Старый 20-03-2009, 11:10     #19
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lulechka Посмотреть сообщение
ТИХОХОДКА, а вам какие антибиотики назначили и вообще с какого срока их можно принемать
Давайте по порядку.
Сдала я в декабре анализ в ЖК - обнаружена уреаплазма.
Я решила таблетками зря не травиться, и в январе сдала в Отта. В посеве уреаплазма есть.
Я пошла в КВД, там мне предложили сделать анализ за бешеные деньги отказалась, но врач сказал - если нашли в посеве, титр не важен, надо лечить, ибо может быть выкидыш (на ранних сроках) или преждевременные роды (на поздних), а также всякие болячки и воспаления.
В понедельник (26-ая неделя) наконец начала лечение.
Прописан Вильпрафен (как аналог - Ровамицин, его и покупали) обоим партнерам 3 таблетки на 10 дней, + Полижинакс - мне.
Вчера на работе проявился побочный эффект Ровамицина, который меня ужасно напугал - онемело лицо, это парестезия. Больше пока, вроде бы, ничего не было.
Через месяц после окончания лечения хорошо бы сдать повторный анализ на посев, но не знаю, возьмут ли у меня, беременной, его (врачи боятся вызвать преждевременные роды).
Я взвесила риски и решила пропить курс.
Если у вас адекватный врач в ЖК или кто-то толковый есть на примете - посоветуйтесь. Мне было не с кем советоваться, увы.
Надеюсь, я сделала правильный выбор и на малыша лекарства не подействуют негативно.
Всем здоровья!
Старый 20-03-2009, 13:28     #20
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка27 Посмотреть сообщение
У меня находили,но врач посоветовала не лечить. Вообще в Европе,как сказала акушерка моя,не сдают этот анализ и не считают ее опасным.
+100!!! Доверяю своему врачу из ЖК, и тоже не лечила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.