УЗИ делать или не надо??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:20
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #11
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Я ходила платно на 12-ти неделях, поскольку врач в ЖК чо-то все тянула и срок неверно ставила. Но на прием гоняла раз в 2 недели.
Сейчас хожу в ту же ЖК, но к другому врачу и платно. Прием раз в месяц (хотя каждый платный и по логике как раз она должна была бы гонять часто) и миллион раз напоминала и об узи, и об анализах.
так что если врач безалаберный, надеемся только на свой мозх и память)
Старый 11-03-2009, 00:48
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #12
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Да, на жк рассчитывать не стоит. Я тоже хожу туда для галочки и за направлениями на анализы или в больницу - то, что мне прописывает мой врач, к которому я хожу платно. В жк благополучше прошляпили мои угрозы и прочие радости, на кресле смотрел только один раз дежурный врач, хотя у меня на вписке из больнице дажн отмечено, что необходимо проверить шейку, плохая. А номерка на узи этой самой шейки я вообще не дождалась. Отсюда вывод. Либо искать хорошего врача, либо самой все изучать и назначать себе узи и прочее, и требовать направления.
Старый 11-03-2009, 03:25     #13
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


я тож на ЖК не ориентируюсь... сначала, как дурочка, пила все что прописали, правда узи мне ваще в три недели сделали, собственно так и беременность определили, но у мя угроза была просто, вернее скорее всего ее не было, это врач так решила. А так как беременность первая я уши и развесила... Потом как в инете порылась, как почитала что к чему и что это за лекарства, все кроме витаминок отложила нафиг....

Что касается УЗи, то есть как Вам выше уже написали, три основных этапа на которых лучше сделать. Но вообще, это Ваше дело... У мя знакомая рожала дома и узи вообще не делала, так как считает, что это вредно....

Если брать обычную ЖК-обязаны направить!!!!
Старый 11-03-2009, 03:27     #14
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Да, на жк рассчитывать не стоит. Я тоже хожу туда для галочки и за направлениями на анализы или в больницу - то, что мне прописывает мой врач, к которому я хожу платно. В жк благополучше прошляпили мои угрозы и прочие радости, на кресле смотрел только один раз дежурный врач, хотя у меня на вписке из больнице дажн отмечено, что необходимо проверить шейку, плохая. А номерка на узи этой самой шейки я вообще не дождалась. Отсюда вывод. Либо искать хорошего врача, либо самой все изучать и назначать себе узи и прочее, и требовать направления.
я тож платно два последних сделала и все у мя по ним ок... а в жк и плацентацию низкую ставили и ниче то мне нельзя...
Старый 11-03-2009, 07:41     #15
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
я каждую неделю в ЖК хожу, вы врачу скажите, чтоб он вас направил! 12 недель - это плановое узи! Они должны направлять на него!
+1000000
Старый 11-03-2009, 09:35
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #16
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Люди, скажите, а как может врач ошибиться в сроке? Это же просто отсчет от первого дня последних месячных, так? В чем проблема? Можно самим посчитать. Или я не права?
Старый 11-03-2009, 12:21
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #17
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Я встала на учет на 18 неделе в ЖК.
Еще наблюдаюсь в Отто у своего гинеколога.
От раннего УЗИ принципиально отказалась (хотя они естественно пугали внематочной и еще всякой гадостью).
У меня мама лучшей подруги врач УЗИ с огромным стажем, она мне сказала до 10 неделе не приходи, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ И НИКАКИХ ВЫДЕЛЕНИЙ. Я делала на 12 неделе, чтобы понять, что с бурундуком все нормально и это было ЧУДО!
Завтра иду на 2-е плановое УЗИ на 23 недели. Планирую за всю беременность 3 раза сделать, тьфу-тьфу-тьфу.
А к врачу 1 раз в месяц приглашают, хотя может сейчас чаще будут - второй триместр все-таки.
Старый 11-03-2009, 12:30     #18
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Люди, скажите, а как может врач ошибиться в сроке? Это же просто отсчет от первого дня последних месячных, так? В чем проблема? Можно самим посчитать. Или я не права?
Конечно можно. 280 дней от последних месячных.
А точный срок на УЗИ говорят вычисляют.
НО я, когда на 12 неделе пришла, мне сказали что скорее это 13, но тело на 14 неделю, а голова на 15, поэтому срок типа не точно!
Старый 11-03-2009, 13:15     #19
pavlova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Ленсовета
Сообщения: 181
pavlova отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Люди, скажите, а как может врач ошибиться в сроке? Это же просто отсчет от первого дня последних месячных, так? В чем проблема? Можно самим посчитать. Или я не права?
Ну, в первую беременность у меня было расхождение в сроках по месячным и по узи - 2 месяца ) Потому что у меня их (своих месчных) не было вообще. А в этот раз - нерегулярные, так что срок ставили "наощупь" и корректировали по узи.
Старый 12-03-2009, 10:00
ответ для janatika1 на сообщение "УЗИ делать или не надо???"
    #20
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
девочки,подскажите пожалуйста,как часто вы приходите,на прием в ЖК.Просто я с постанови на учет,каждые 2 недели хожу.Узи делала,как полагается,а самое первое и важное в 12 недель.А у моей сестры ,все наоборот,ей назначают раз в месяц на прием.Сейчас 15 недель,а Узи так и не назначили???Она сама сделала,чтобы срок определить,где-то в 8 недель и все.Но насколько я знаю,там не было всех измерении,какие делают на 12 недельке.Как вы считаете,может самой ей сходить сделать,или если врач не назначает ,то и не надо???
Надо обязательно спросить у врача. Помимо УЗИ при постановке на учет (подтверждение маточной беременности) обязательны еще 3 УЗИ:
1) на 12- 14 неделе для выявления грубых пороков развития.
2) на 20 - 24 неделе;
3) на 32-34 неделе.
Все остальные УЗИ - по показаниям, все-таки специалисты советуют не злоупотреблять, но перечисленные 3 УЗИ - обязательны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.