КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1514 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:05     #15131
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение

Ага, там родзалы-то шикарные - в эркерах))
Мама рассказывала про роды подруги: стоят семь столов полукругом, на столах в ожидании раскоряченные роженицы (даже без кроватей обошлись). И среди счастливиц молоденькая девчонка, которой все интересно. Чуть кто начинает рожать, она свешивается со своего кресла и разглядывает, всем страшно, а этой хоть бы что Только врачи ее вечно одергивали: "Ляг на место!", а вообще для нее все было, как персональное шапито)))

Кстати, на будущее: идиот - тоже термин
Про РД- ужас вообще.

А идиотия,это ж устаревший термин уже, по МКБ 10 уже какая-то степень УО просто.
А так вообще и дебил тоже термин,ну и еже с ним олгифрены
Старый 11-03-2009, 00:13     #15132
duceh
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщения: 107
duceh отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
Мне такими обоями под покраску оклеили потолок (в новом доме), делала приличная фирма, денег содрали немало. Прошел год - обои в швах разошлись и отваливаются, возможно проблема в том что дом новый - особых потопов и влажностей не наблюдалось. Но я больше клеить потолок обоями не буду
Дело в обоях и клее. Ну и возможно в мастерах Вот мы дома ремонт делали - в 2-х комнатах проверенный клей был и все ОК, а у себя решили какой-то крутой взять - обои не то что отвалились, а просто не клеились даже. Хотя мы спецы и потолок не первый и даже не десятый

Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Я про ремонтную тему. У нас и потолки, и все стены поклеены обоями под покраску. Ничего за полтора года не отвалилось и не разошлось. Сдается мне, дело в ручках мастера.
Дом тоже новый.

А Лизу я забрала из кабинета медсестры - ее так толкнул мальчик в группе, что она ударилась головой об угол стола, затылком. Слегка раскроила, крови море, все пошли гулять, а за ней наблюдали. Так этот мальчик еще и в меня со всей дури запустил клюшкой, пока я с воспитательницей на улице беседовала. Попал в спину. Чуть не прибила его. У нас уже почти все дети пострадали от этого мальчика, но Лизу он не трогал. А сегодня вот попалась на пути.
Радует, что он остается в старом саду и с нашей группой в новый не переходит.
+1000000!!!! А мальчика я бы этого А точнее его родителей!!!! Ну неужели управы на таких нет?!

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я в полном замешательстве, мы вообще то не планировали на потолок обои клеить, хотели просто покрасить. Меня мастера уверили, что никаких стыков и в последующем трещин на гипсокартоне видно не будет...После информации от duceh, я решила, что нужны обои. Приехал муж, рассказала ему, он сказал, что скорее всего обои от плохой укладки гипсокартона не спасут.., если гипсокартон будет на потолке плохо уложен, потолок потрещит и с обями... Беда... ну не разбираюсь я в ремонте, а хочется, чтоб все ОК было...


Какой ужас!!! Откуда такая агрессия в маленьких детях???
Только что с мужем консультировалась - от трещин на гипроке обои спасут, т.к. они флизелиновые и на возможных трещинах растягиваются. Это не просто обои под покраску, а специальные флизелиновые обои(рулон похож на ватман, мы в максидоме или метрике покупали. Если потолок хорошо отшпатлеван и вывшкурен - можно брать более тонкие, если более грубо сделан - то лучше потолще.). У нас в одной из комнат ниша сделана из гипрока без обоев - по вертикальной стенке(бетонной) пошли микротрещины - их здорово видно. Как ремонт на кухне закончим - будем переделывать. Хотели побыстрее
Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А то у нас это сейчас очень насущно, нам потолки ровнять-гипскартонить заканчивают, скоро должны красить начать!!! Краску мы пока не покупали!
Хорошая краска Акрит - там разные номера есть - смотря для каких помещений.
Старый 11-03-2009, 00:15     #15133
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туркменка Посмотреть сообщение
дело не втом,что дом новый-просто мастера такие!
Новые дома, особенно кирпичные, дают усадку. Тут готовь -- не готовь, а
У нас местами трещины и на обоях, и на кафеле, и по потолку (у нас просто родные плиты покрашены. ни гипрока, ни обоев на потолке нет). Причем сделано-то всё хорошо, не отваливается ничего, но если в стене трещина -- обои порвутся. конечно, а что им остается?
Старый 11-03-2009, 00:15
ответ для Настасья на сообщение "Про РД- ужас вообще.:010: А..."
    #15134
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Про РД- ужас вообще.

А идиотия,это ж устаревший термин уже, по МКБ 10 уже какая-то степень УО просто.
А так вообще и дебил тоже термин,ну и еже с ним олгифрены
У нас к МКБ-10 только привязывают диагнозы, потому что иначе никак, незаконно. Все же МКБ - западная штука. А на деле пользуются старой доброй отечественной классификацией.
А вообще готовится МКБ-11

Кстати, у нас была лекция в Бехтеревке на тему "особенностей национальной диагностики". Был эксперимент, когда брались несколько историй болезни людей из разных стран и предъявлялись психиатрам их Японии, России и США. Каждая группа (каждый специалист ставил диагноз самостоятельно, не зная мнения коллег) в итоге придерживалась своего мнения. Например, одному японцу наши ставили шизофрению, западники разделились на сторонников шизофрении и психопатии, а на родине - всего лишь невроз. Иностранные специалисты в большинстве своем не знали, что есть вид невроза, который встречается только в Японии, в силу этнических особенностей, и внешне немного схож с симптоматикой при шизофрении.

Ну, меня заносит уже, если я на профессиональные темы начинаю)) Просто хотела сказать, что МКБ признана, но в нашей сфере для каждой конкретной страны может подходить в большей или меньшей степени.
Старый 11-03-2009, 00:28     #15135
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Но всем было хорошо и замечательно.
Не уверена, что всем. Моя мама рожала 3 раза, с 1973 по 1981 год. Первый раз в закрывшемся вскоре после этого родильном отделении больницы им. Красина (есть такая? могу врать название больницы), второй -- в первом меде, третий -- в 15РД.
Говорить с нами, своими взрослыми дочерьми о родах вообще она смогла только после моих родов, точнее после моих рассказов. И то не много и осторожно. Ей не было хорошо и замечательно, у нее явная психотравма Моя мама женщина сильная, ради нас она и не такое прошла бы, но ЗАЧЕМ?
Старый 11-03-2009, 00:30     #15136
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Это да,а в старых домах ванны маааааааааленькие,тут особо не разбежишься.
Думаешь, у нас большая? Не-е-е-е...водогрей впихнули лежа под потолок, есть модели, которые можно и вертикально и горизонтально вешать.
Старый 11-03-2009, 00:37
ответ для Бурундук на сообщение "Думаешь, у нас большая?..."
    #15137
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Не уверена, что всем. Моя мама рожала 3 раза, с 1973 по 1981 год. Первый раз в закрывшемся вскоре после этого родильном отделении больницы им. Красина (есть такая? могу врать название больницы), второй -- в первом меде, третий -- в 15РД.
Говорить с нами, своими взрослыми дочерьми о родах вообще она смогла только после моих родов, точнее после моих рассказов. И то не много и осторожно. Ей не было хорошо и замечательно, у нее явная психотравма Моя мама женщина сильная, ради нас она и не такое прошла бы, но ЗАЧЕМ?
Это точно. Моя мама говорит, что в РД она себя чувствовала, как в застенках гестапо
Старый 11-03-2009, 00:43     #15138
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Это точно. Моя мама говорит, что в РД она себя чувствовала, как в застенках гестапо
А у брата в классе учились близняшки. Так вот, их мама сбежала из РД в окно и выкрала дочку с детского отделения. Потому что врачи ей сказали, что вторая девочка все равно слабенькая и умрет, так что надо полежать немного, подождать, а потом уже выпишут.
Она не стала ждать, просто украла ребенка и сбежала к мужу и первой дочке (первую выписали, потому что здоровая, про то, как младенцу жить без матери, не думали особо).
Вот тебе и чудеса совеццкой медицины. Нормальные здровые девчонки выросли, а могли бы и угробить одну из них(((

У моей мамы впечатления тоже как от гестапо(((
Старый 11-03-2009, 00:50     #15139
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Кстати, на будущее: идиот - тоже термин
Да, я в курсе Просто мальчик, по описанию, выказывал признаки не идиотизма, а ненависти к окружающим - вот и пришло на ум словечко

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А у брата в классе учились близняшки. Так вот, их мама сбежала из РД в окно и выкрала дочку с детского отделения. Потому что врачи ей сказали, что вторая девочка все равно слабенькая и умрет, так что надо полежать немного, подождать, а потом уже выпишут.
Она не стала ждать, просто украла ребенка и сбежала к мужу и первой дочке (первую выписали, потому что здоровая, про то, как младенцу жить без матери, не думали особо).
Вот тебе и чудеса совеццкой медицины. Нормальные здровые девчонки выросли, а могли бы и угробить одну из них(((

У моей мамы впечатления тоже как от гестапо(((
Жесть какая А маме этой памятник поставить надо, врачи у нас, конечно...

Моя мама, когда меня носила - чуть не умерла, кстати, тоже в Снегиревке рожала Тогда про фолиевую кислоту не слышали, а у нее гемоглобин был 85 (с младшим братом вообще 53)... Она месяц по стенке ходила, во время родов вообще временно ослепла... а когда оклемалась и пришла в свою ЖК, там искренне удивились - ей так и сказали: а вы что, живая? Мы ждали летального исхода... Без комментариев, короче
Старый 11-03-2009, 00:58     #15140
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Так мило...http://vkontakte.ru/video-239994_93710320
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.